Soccer.ru

Арутюнянц: «10 иностранцев и 15 россиян в заявке — это идеальная модель»

18 апреля 2019, 17:38

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.

Я негативно отношусь к лимиту в его нынешнем виде. Лимит должен быть в заявке. Здоровая конкуренция стабилизирует зарплаты футболистов. Ведь проблема заработных плат игроков с российским паспортом заключается именно в лимите. 10 иностранцев и 15 россиян в заявке — это идеальная модель, в которой россияне смогут прогрессировать и адекватно конкурировать за место в составе.

Сегодня РПЛ одобрила изменение лимита на легионеров с сезона-2020/21.

Все комментарии
борька
18 апреля 2019 в 19:05
в российском футболе нет профессиональных клубов, деньгами распоряжается дядя Чиновник,так же и результатами матчей они распоряжаются! Лимиты на игроков носят чисто распилочный характер,они на качество игры не влияют.
Провинится фк Ростов, превратится в Амкар, не угодит власти Магнитския, судьба Тосно обеспечена. Наш футбол крутится, как белка в колесе, по одному мертвому кругу!
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 апреля 2019 в 18:45
Я об этом же. Руководству не очень хочется, чтобы их "кровные" летели на ветер, поэтому лег обязан выходить на поле. Особенно, если это дорогой лег, типа халковитселей. Но самое смешное - этим двоим никакие лимиты не мешали, даже самый строгий его вариант 2015 года, из-за которого Боаш фонтанировал.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
18 апреля 2019 в 18:05
Реально этот вариант означает 10 легов и 1 россиянин на поле. Остальные на лавке. Легов для лавки не покупают.
4RT
4RT
18 апреля 2019 в 17:46
Как на ростовском овощном рынке.На десять продавцов -иностранцев,приходится 15 покупателей- россиян
ZENIT GOAL
18 апреля 2019 в 17:46
"Здоровая конкуренция" - это когда в Зените регулярно играл Халк, не смотря ни на какие косяки, ругань на тренеров, самовольно пробитые и не забитые пенальти, потому что это - самый дорогой трансфер в истории клуба. А молодые воспитанники, типа Ходжаниязова, после нескольких хороших матчей в первой команде, отправлялись в аренду, потому что на их место покупались легионеры, типа Ансальди, тоже, внезапно, за деньги. Это вот так проклятый лимит мешал нашим высокопоставленным легам и не давал им играть, и зарплаты их прям в минуса "застабилизировал" по сравнению с паспортистами, Халк похудел аж, бедный.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить