«Аякс» обыграл «Тоттенхэм»

30 апреля 2019, 23:58
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)0 : 1Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

В рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» дома уступил «Аяксу». Ответная встреча состоится 8 мая.

Лондон, стадион Тоттенхэм Хотспур Стэдиум

«Тоттенхэм» — «Аякс» 0:1 (0:1)
Гол: ван де Бек 15

«Тоттенхэм»: Льорис, Давинсон Санчес, Вертонген (Сиссоко 39), Алдервейрелд, Ваньяма, Алли, Эриксен, Роуз (Дэвис 79), Триппьер (Фойт 80), Моура, Льоренте
Главный тренер: Почеттино Маурисио.

«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Вельтман, ван де Бек, де Йонг, Шене (Мазрауи 65), Тадич, Нерес, Зийех (Хунтелар 87)
Главный тренер: Тен Хаг Эрик.

Предупреждения: Тальяфико 30, Вельтман 63

Судья: Лаос Матеу.

Во втором полуфинале сыграют «Барселона» и «Ливерпуль».

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Тоттенхэма»
Jeck Denielse
01 мая 2019 в 01:01, ред.
4 гола Баварии....
5 голов Реалу...
3 гола Ювентусу....
Выездная победа над Тотенхемом - сегодня...

Аякс - опровергатель теории "Сильный клуб-богатый клуб"....
Очень богатые клубы 4-х чемпионатов не смогли ничего противопоставить Аяксу...
Футбольная Европа сошла с ума в финансовом плане - почаще бы появлялись вот такие Аяксы и устраивали бы подобную взбучку мешкам....доказывая что деньги не главное....
Несомненно евро-футбо-нувориши поглотят и эту голландскую команду раскупив её до винтиков...но главное уже случилось.....они остались ни с чем со своими многомиллионными вложениями...и ожиданиями...

Удачи Аяксу в финале !!!!!!!!

P,S,Оказыается есть и другой путь развития...альтернативный...и чтоб быть успешной командой необязательно передавать стомиллионного условного пешехода Погбу из клуба в клуб...)))
sihafazatron
30 апреля 2019 в 23:59
Аякс с победой, красавцы, приятно смотреть на их игру!)
А ттх зачем вообще вышел в полуфинал?- чтобы больше половины матча от обороны играть, и это у себя дома(
За адекватность
01 мая 2019 в 00:05
Абсолютно по делу победа "Аякса." В первом тайме просто "съели" ТТХ, а во втором по счету довели матч до победы. Англы просто "мертвые" были. Конечно это не гарантия, но шажок "Аякс" к финалу сделал. Феноменальный сезон выдает команда. ИМХО.
Leha-ha50
Если бы не пятиминутная пауза в первом тайме, все могло для шпор закончиться гораздо раньше!!! А так они отдышались, пришли в себя, получили указания и смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но это их не спасло!!! С МС повезло , а сегодня победил тот , кто и должен был!!!
Молодцы аяксики!!!
Van Vanovich
01 мая 2019 в 00:07
это всем тупым злопыхателям, которые говорили, что Аяксу повезло- прошли слабый реал и юве
Миша Вилков
01 мая 2019 в 00:03
Аякс с победой! Могло быть еще лучше, если бы не штанга!
Не сомневаюсь, что Аякс пройдет дальше.
Они показывают красивый футбол, играющий.
Не скажу, что ТоТтен не играющая, но Аякс
своей игрой влюбил многих извне, а дома они
вдвойне мощны, так что шансов у шпор 1 % .
Пропустят второй, надо будет три забивать,
с учетом нынешней обороны Аякса-это будет
выглядеть из разряда фантастики в Нидерландах.
NAZAR 007
01 мая 2019 в 00:12
С победой, Аякс ! К Тоттену ничего личного.

Но я за красивый футбол, играющий,
плана того, что в РПЛ показывает Краснодар,
а Аякс показывает еще более красивый футбол,
они просто не играют, а порхают, получают кайф
от такого футбола, а это дорогого стоит, удачи !
Самедов Агил
01 мая 2019 в 00:00
А нужен ли был такой тотенхем ф 1/2...?
Брулин
01 мая 2019 в 00:06
Аякс на удержании во втором тайме это было что-то новое, но оказалось оправданно. Теперь главное в ответке дома не пижонить как ПСЖ с МЮ и все будет в ажуре. Пакет маладца, сражался как мог.