Червиченко: «„Спартак“ вышел в Лигу Европы благодаря везению и судейству»

20 мая 2019, 08:56

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выступление «красно-белых» в текущем сезоне. 

«Спартак» по итогам кампании сыграет в Лиге Европы.

Прежде всего «Спартак» сумел выйти в Лигу Европу благодаря везению и судейству. Хотя, вероятно, это не так плохо для страны. Все-таки москвичи имеют определенный опыт выступлений в еврокубках и могут принести очки в таблице коэффициентов УЕФА. В «Спартаке» есть футболисты, которые ходят по полю пешком. Возможно, участие в международных матчах станет для них мотивацией.

Обсудить
Все комментарии
Великолепный
25 мая 2019 в 01:05
Червиченко, золотые твои слова.
Да же глупо с ними спорить
kastites
21 мая 2019 в 19:56
Федун кейсы на поток поставил
pomor45
20 мая 2019 в 21:33
Червиченко не учитывает, что начисляется не сумма очков набранных клубами, а частное от деления этой суммы на количество клубов в ЕК от страны. В этой дроби роль Спартака в знаменателе, гораздо более весомая, чем в числителе. В результате со Спартаком частное получается гораздо меньше, чем было бы без него. . Например, в прошедших ЕК участвовало 6 клубов и они набрали 50.549 очка, что в результате деления на 6 и поправки на рейтинги клубов составило в зачёт России 7.583 балла. Если бы в ЕК выступали Зенит (12 очков), ЦСКА и Краснодар (по 9.5), то эта цифра составила бы не менее 10. Так что Спартак, а вместе с ним ЛОКО и Уфа, набравшие на троих 13.5 очка, но увеличив знаменатель до 6, оказались для России грузилом тянущим поплавок ко дну.
Parovoznic
20 мая 2019 в 19:58
Этого маразматика кто-то ещё читает?)))
Против_всех
20 мая 2019 в 18:51
зенит оказался в шемпионах ,благодаря ударному звену :Миллер - Мутко - Дюков
МапС
20 мая 2019 в 18:37
Это всё от лукавого. Бредятина.
Правильно будет так: «„Спартак“ не вышел в Лигу Чемпионов благодаря невезению и судейству»
Absinthe
20 мая 2019 в 15:55
А Цска благодаря только судейству)
Nimbles
20 мая 2019 в 15:23
Долго в ЛЕ не пробудет, отпаочат сразу и пока.
Багров-брат
20 мая 2019 в 14:54
Лучшие "друзья" спамовцев, - это бывшие спамовцы!...)))
Бестрофейный
20 мая 2019 в 14:32
    SpaM-SARW
    20 мая 2019 в 14:28, ред.
      Томик
      20 мая 2019 в 14:28
      Как обычно, накинули от имени червиченко 77 на вентилятор местным юмористам.
      clop
      20 мая 2019 в 13:49
      "Везет тому, у кого налажена работа с судьями" - усмехнулся Федун, прочитав интервью Червиченко.
      beefs
      20 мая 2019 в 13:43
      в его словах есть правда...
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответил ОПС
      20 мая 2019 в 13:07
      А судейство в европе не такое как у нас. И на что тогда надеяться?
      Да такое же судейство, бывает даже в разы хуже.
      Ну не может один человек уследить за 22мя!!!
      Jeck Denielse
      20 мая 2019 в 13:00
      Остался один вопрос по нашим участникам в ЕК: Урал или Арсенал?)
      Думаю всё же наверно Арсенал....
      Ибо Кубок наверно возьмёт Локо...

      Урал по весне вне стен своего стадиона выиграл лишь один матч....и то у Крыльев с пенальти...1:0....

      А Локо скорей всего погнавшись за двумя зайцами - поймает двоих....
      И прямую путёвку в ЛЧ и Кубок....
      Т.к. Уфа не одержала вообще ни одной выездной победы в сезоне...и думаю в последнем туре Локо явный фаворит...
      Dirty_Harry
      20 мая 2019 в 13:00
      Спартак не может, судья поможет! За матч против Крыльев просто стыдно должно быть. Желаю очередной раз обделаться "народной" команде.
      Димон Булыкин
      20 мая 2019 в 12:50
      Остался один вопрос по нашим участникам в ЕК: Урал или Арсенал?)
      wingback
      20 мая 2019 в 12:39
      Сыграет спартачок два матча в стыках, откуда с очередным позором вылетит...
      Бомж болотный
      20 мая 2019 в 12:28
      Привет :) Да надоело тут находиться просто :)
      Jeck Denielse
      20 мая 2019 в 12:26, ред.
      Да всё уж...чего теперь то....судьи...пруха..непруха...
      Чемпионат закончен...почти...

      Зенит - чемпион.... с зимними приобретениями стал силён и могуч...и будет ещё усиляться.

      Локомотив - серебрянный призёр (ибо Уфа в гостях не выигрывает.вообще)....и возможно обладатель Кубка...практичен,сыгран,стабилен и полон сил и амбиций доказать что прошлогоние неудачи в ЛЧ - случайность...

      Краснодар - куражен и фееричен...самая быстрая и красивоиграющая команда Лиги....начинающая свой надеюсь славный путь в ЛЧ....

      ЦСКА - взял паузу длинной в сезон,на перезагрузку...неожиданно удививший всех провальной весенней частью первенства....но по-прежнему способен приятно удивить нас в еврокубках...в которых играет 18-й сезон подряд...

      Спартак - провёл неудачный сезон...не выполнив ни одну из поставленных задач...отъезд Промеса...смена тренеров...внутренние конфликты - не дали команде побороться за высокие места.Но уверен по-осени мы увидим уже другой Спартак.Ибо все уже "наелись" всей этой "желтухи"...и интриги,скандалы,расследования уже в прошлом и никому не интересны.

      Удачи всем нашим клубам в Европе !!!!!!!!!!!!
      Тага Дага
      20 мая 2019 в 12:21
      ДО чего противний человек....
      Знатог
      20 мая 2019 в 12:13
      Червиченко необходимо назначить главным тренером Спартака. Он всё знает что делать.
      Palex
      Palex ответил makkie
      20 мая 2019 в 11:51
      Так почему у него столько негатива, в чем причина?
      Юрниекс
      20 мая 2019 в 11:35
      Еврокубки опять превратятся в традикомедию... Причем комедийную часть возьмет на себя спартак...
      Snake Plissken
      20 мая 2019 в 11:32
      Рыхлые только так и могут. А еврокубки - как лакмусовая бумага для свиней. 1-18, 0/0/6, 0:7, 4-е место в ЛЕ - интересно что в этом сезоне от рекордсменов ждать? Ну кроме того, что как в поговорке "... но тут постучали с низу" )))
      Lu4nik
      20 мая 2019 в 11:31
      не звизди, да не отзвизжен будешь!..
      Azu-Killah37
      20 мая 2019 в 11:31
      Ну если на евроарене везение может помочь, то судейства в пользу спартака, как в чемпионате, уже не будет, стало быть опять опозорят рфпл
      чемпионство с душком