Месси в шестой раз забил больше 50 голов за сезон

20 мая 2019, 09:31

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сделал дубль в матче 38-го тура Примеры против «Эйбара» (2:2) и в общей сложности забил 50 мячей за сезон в составе каталонского клуба.

Это шестой случай, когда аргентинец преодолевает планку в 50 мячей во всех турнирах за «Барсу». Рекордным для Месси выдался сезон-2011/12, когда он наколотил 73 гола.

Обсудить
Все комментарии
Funny_Smailik
21 мая 2019 в 08:39
В личном зачете все ниже плинтуса от Месси =)
oncha
21 мая 2019 в 03:37
Отличный результат.
la_masia
20 мая 2019 в 15:02
Я не бухгалтер и чужие зарплаты не считаю.
Но обычно когда платят и держат футболиста, значит он заслужил.
Вот Бейлу Реал не хочет больше платить, он тоже это заслужил, а ведь он в решающих матчах тащил Реал.
Imrebellion
20 мая 2019 в 14:35
Пусть каждый утешает себя своей правотой)
la_masia
20 мая 2019 в 14:23
Если бы Дзюба мог, он бы забивал, если бы Роналду мог, он бы пасовал, если бы это главное в твоей речи, твои фразы построены на сомнениях.
Футбол это командная игра и сваливать все беды на одного игрока это бред.
Если исходить из твоей логики, то Роналду к примеру тоже не выиграл чемпионат европы , забил ведь Эдер, а Роналду вообще не играл.
la_masia
20 мая 2019 в 14:02
Я вот одного не пойму, почему ты считаешь только результативные действия в одном матче? Судей каких то приплетаешь...к достижениям Месси.
Победа в Лиге Чемпионов добывается только одним матчем?
Чемпионат выигрывается только в матчах с лидерами чемпионата?

Аргентина вообще могла не поехать на ЧМ2018, посмотри за счет чьих действий в основном они все таки вышли.
Твои цифры это набор "мемов" для троллей, ими их и удивляй.
Есть полезные сайты от аналитиков, с статистикой результативных действий и оценками за матч, а потом посиди и постравнивай.
la_masia
la_masia ответил -Inquisitоr-
20 мая 2019 в 13:51
Да их мантра уже достала)
Одно и то же куда не зайди.
Ruslik1982
20 мая 2019 в 13:33, ред.
50 голов за сезон, больше чем весь Спартак вместе взятый! стыдно за Зенит
la_masia
20 мая 2019 в 12:41
Предвзятое субъективное мнение...я тебе могу кучу примеров привести где Месси тащил, а Роналду нет, что от этого поменяется?
Что вообще в твоем понимании тащил? Забил гол? Отдал пас? Открывал зоны для партнеров?
ALBA BARCELONA 21
20 мая 2019 в 12:11
Ты куда-то уже в дебри полез. Я не располагаю статистикой по каждому игроку чтобы сказать кто кому и сколько забивал. Это мне и не нужно. Роналду вон тоже Атлетико много забил, наверное, побольше Месси - не удивлюсь. Суть-то не в этом. В АПЛ вон пятнадцать клубов входят в первую тридцатку лучших клубов мира, получается, что форварды АПЛ, такие как Салах, Агуэро или Мане, забивают очень много топ-клубам. Ну, так ведь по твоей логике? Значит бомбардиры АПЛ круче Месси, раз Месси трёшки кладёт Осасунам и Эйбарам из второй половины сотни лучших клубов, а те забивают командам первой половины. Это всё демагогия простая, которая меня мало занимает. Главное я привёл - объяснение почему Месси называют королём Осасун. П.С. А Реалу забить что? Вон ЦСКА трёху ему на Бернабеу положило, тоже мне невидаль :)
За все времена грандам АПЛ больше всех забил в ЛЧ только Месси,недавно тут заголовок про это был.Они тоже Эйбары,Осасуны?
No problem
20 мая 2019 в 12:08
Нет, не Джек. Так узнаёшь?)
Все).
Здоров бро!).
к.м.с. по боксу
20 мая 2019 в 12:01
Джэк ты чтоль?).
Нет, не Джек. Так узнаёшь?)
No problem
20 мая 2019 в 11:56
Ты куда-то уже в дебри полез. Я не располагаю статистикой по каждому игроку чтобы сказать кто кому и сколько забивал. Это мне и не нужно. Роналду вон тоже Атлетико много забил, наверное, побольше Месси - не удивлюсь. Суть-то не в этом. В АПЛ вон пятнадцать клубов входят в первую тридцатку лучших клубов мира, получается, что форварды АПЛ, такие как Салах, Агуэро или Мане, забивают очень много топ-клубам. Ну, так ведь по твоей логике? Значит бомбардиры АПЛ круче Месси, раз Месси трёшки кладёт Осасунам и Эйбарам из второй половины сотни лучших клубов, а те забивают командам первой половины. Это всё демагогия простая, которая меня мало занимает. Главное я привёл - объяснение почему Месси называют королём Осасун. П.С. А Реалу забить что? Вон ЦСКА трёху ему на Бернабеу положило, тоже мне невидаль :)
Джэк ты чтоль?).
la_masia
20 мая 2019 в 11:51
Да пусть он король осасун, но таких игроков больше нет, назови мне хоть одного у которого статистика лучше?
ALBA BARCELONA 21
20 мая 2019 в 11:48
Я вот нашёл данные на начало 2018-го года. Вот смотри, к этому времени Месси забил Осасуне "всего" 23-ри гола, а Реалу забил 25-ть! Вот вы этим и оперируете, не понимая смысла. А смысл в том, что 23-ри гола забито Осасуне за 21-у игру. Получается в среднем 1,1 мяча за матч. А Реалу забил 25-ть мячей за 35-ть игр, что в среднем 0,71 гола за игру. Я на твой вопрос ответил, теперь ответь на мой: понимаешь почему Месси называют королём Осасун?
Мировому гранду Реалу из 35 игр забивать 25 мячей и сделать 15 голевых передач это потрясающий результат.Назови хоть одного игрока всех времен,который по статистике больше забивал Реалу,чем Месси,такого не найдешь.
BARCELONA-BEST
20 мая 2019 в 10:53
Ещё 2 таких сезона и Месси обойдёт всех футболистов за всю историю
ALBA BARCELONA 21
20 мая 2019 в 10:44
Говорят, Месси перед каждым обедом произносит речь, которую заканчивает словами: да не переведутся на земле испанской Эйбары и прочие Осасуны, аминь. И только после этого кушать начинает.
Месси больше забил Реалу и Атлетико,чем всем остальным,почему
Игорь Солнцев
20 мая 2019 в 10:06
Это подтверждает его высокий класс.
Leha-ha50
20 мая 2019 в 09:36
Даже уже не удивляет!!! Привыкли к достижениям Месси!!!