Soccer.ru

Газизов: «Если уфимец болеет за какой-то „Спартак“, это смешно»

04 июля 2019, 11:12

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает неправильным, когда болельщики из Уфы болеют за топ-клубы РПЛ, а не за команду своего города.

Женщина любит своего мужа, она ценит его, но есть тысячи или миллионы мужчин, которые более успешны. Но это не значит, что она пойдёт к другому мужчине, так ведь? Я вижу болельщиков, которые идут на топовый матч. Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену. Они идут в шарфах „Спартака", ЦСКА. И он такой гордый и своим детям показывает, что я, живя в Уфе, болею за какой-то на хрен „Спартак", ну смешно.

Да ему вообще не стыдно? Я хочу подойти к этому человеку и сказать: „Ты чего? Ты ненормальный? Ты чему детей-то своих учишь? Ты их учишь не любить свой город, свою школу, свои ясли". А потом я смотрю и понимаю, что он другой человек. Мы сегодня воспитываем своих детей, у нас 1500 детей, и это наши будущие болельщики.

Напомним, что «Уфа» в недавнем контрольном матче обыграла «Ботошани». 

Все комментарии
KLINSI
KLINSI ответ fanspam (раскрыть)
04 июля 2019 в 22:21
Вообщето он говорил про какой-то спартак, так что можно)).
neukomm
neukomm ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
04 июля 2019 в 20:12
Конь и кумыс - он ж все таки с Башкирии))
neukomm
04 июля 2019 в 20:08, ред.
Вот это он выдал! Человек с детства, ему много лет, болеет за топ-клуб, естественно он продолжает за него болеть. У фк Уфа даже молоко еще на губах не высохло. Уфа еще только должна заслужить того, что за нее будут болеть. Если человек после 30 лет боления за одну команду тут же побежит размахивать флагом только что испеченного клуба - он конченный предатель или тупо глор.
ANATOLY KANDAUROV
04 июля 2019 в 19:25
    311
    311
    04 июля 2019 в 18:46
    Этож мать его футбольный национализм!)
    fanspam
    04 июля 2019 в 18:42, ред.
    Если какой-то Газизов пытается говорить про Спартак,то лучше ему молчать
    d_fincher
    04 июля 2019 в 18:31
    Я из Самары. С 8 лет за Спартак.
    112910415
    04 июля 2019 в 17:40
    местечковый патриотизм сам по себе не плох, но до абсурда доводить его глупо !
    Gahi
    04 июля 2019 в 17:37
    Из слов генерального директора Уфы можно сделать только один вывод в команде должны играть одни Уфимцы чтобы мужчины болели и любили свою команду. Ждем окончательный состав Уфы.
    Leha-ha50
    04 июля 2019 в 17:31
    Есть ощущение , что дядя бредит! Каждый волен сам выбирать за кого болеть.
    Уверен , что в ЛЕ все жители болели за Уфу!!!....а в чемпионате - дело личное!!!
    станислав ильяшевич
    04 июля 2019 в 17:29
    Браво !!! Зря, конечно он задел "Хрюшняк", но всё верно. Человек должен любить свою малую Родину и всё, что её олицетворяет.
    a3r3v3
    04 июля 2019 в 17:12
    Откуда вообще выплыло это недоразумение,вообразившее себя "патриотом",который ещё умудряется навязывать своё гнилое мнение и раздавать всем тупые советы
    Ангел неБесГрешен
    04 июля 2019 в 16:59
    " За какой то Спартак" улыбнуло...
    mihaluch
    04 июля 2019 в 16:56
    Ну не в матче же с Уфой болеют за "Спартак". Болеть против города в котором живёшь это как-то по-свински.
    myst5
    04 июля 2019 в 16:51
    Есть такая штука как традиции и история . Уфе надо лет 30 быть успешной чтоб ее шарфы носили .
    Конопляных Дел Мастер
    04 июля 2019 в 16:35
    За Спартак болеть смешно.
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ particular (раскрыть)
    04 июля 2019 в 16:27
    Какие там у него берёзки и иномарки - ишак и кизил ! ))))
    spartak kursk
    spartak kursk ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2019 в 15:53, ред.
    То что региональные клубы играют в РПЛ-это здорово.То,что у региональных клубов есть армия болельщиков также хорошо.Вот только что-то маясь в первой или второй лигах эти клубы посещало в лучшем случае пару-тройку тысяч...Вот в чём вопрос..Сколько болельщиков истинных,а сколько от результата...

    А вообще-то имелось в виду боление за так называемых Грандов.И мотивация выбора.. Где были эти армии 15-20 лет назад...И где они будут,если завтра денежные вливания и результаты пропадут?

    Ну и собственно боление за Оренбург и Арсенал,ну или скажем Авангард Курск, вовсе не отнимает возможность боления,например,за Спартак..

    Ну и,собственно, уфимец имеет право болеть за того,кого он хочет,а не за кого ему укажут....
    Морро
    04 июля 2019 в 15:43
    "Остапа понесло"
    Caniggia
    04 июля 2019 в 15:35
    Предвзятая логика и ошибочное мнение.
    spartak kursk
    04 июля 2019 в 15:18
    Логику понять можно.Гендиректор должен болеть за свой клуб.....
    Вот гендиректор Спартака болеет за Динамо Киев,например.Вот это трудно понять....

    Люди среднего и пожилого возраста просто априори не могли быть болельщиками Уфы..

    Не факт,что сам Газизов не является болельщиком Спартака с детства,но затаил обиду из-за сегодняшних красно-белых результатов..

    И кстати о результатах..Спартак не показывает результатов...Тем не менее количество болельщиков не уменьшается.В том числе и среди молодёжи много поклонников красно-белых...Потому как за Спартак болеют душой,а не выгодой..Так было,есть и будет...Собственно за это Спартак многие и ненавидят...
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июля 2019 в 15:13
    когда он "достигал", некоторых просто еще не было даже в проекте.., .а те, которые "достигают" сегодня, влачили жалкое существование на дне или в лучшем случае в середине таблицы (не принадлежу к упомянутым в статье клубопочитателям).
    Шишанутый
    04 июля 2019 в 15:12
    Потому что Спартак это лучший клуб Росии. Вся Росия болеет за Спартак а скоро и весь мир будет! Вперед Спартак к великим победам!!!
    Багров-брат
    04 июля 2019 в 15:08
      Сергей Саныч
      04 июля 2019 в 14:58
      Лакшери
      04 июля 2019 в 14:53
        dino-hsv
        04 июля 2019 в 14:50
        ничего смешного. клуб в уфе появился сравнительно недавно, потому если человек много лет болеет за цска, спартак, зенит и далее по списку, то ему метнуться и поменять цвета?
        Рыжая Борода
        04 июля 2019 в 14:10
        Если в Краснодаре большинство болеет за Спартак, то про Башкириию промолчу...
        Брулин
        04 июля 2019 в 14:05
        Как играть научитесь так и будут болеть!!!
        25процентный клоун
        25процентный клоун ответ Miaf (раскрыть)
        04 июля 2019 в 14:05
        А он там на пол ставки))
        Гость