Soccer.ru

Газизов: «Если уфимец болеет за какой-то „Спартак“, это смешно»

04 июля 2019, 11:12

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает неправильным, когда болельщики из Уфы болеют за топ-клубы РПЛ, а не за команду своего города.

Женщина любит своего мужа, она ценит его, но есть тысячи или миллионы мужчин, которые более успешны. Но это не значит, что она пойдёт к другому мужчине, так ведь? Я вижу болельщиков, которые идут на топовый матч. Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену. Они идут в шарфах „Спартака", ЦСКА. И он такой гордый и своим детям показывает, что я, живя в Уфе, болею за какой-то на хрен „Спартак", ну смешно.

Да ему вообще не стыдно? Я хочу подойти к этому человеку и сказать: „Ты чего? Ты ненормальный? Ты чему детей-то своих учишь? Ты их учишь не любить свой город, свою школу, свои ясли". А потом я смотрю и понимаю, что он другой человек. Мы сегодня воспитываем своих детей, у нас 1500 детей, и это наши будущие болельщики.

Напомним, что «Уфа» в недавнем контрольном матче обыграла «Ботошани». 

Все комментарии
particular
04 июля 2019 в 11:56, ред.
Неправильно, неэтично, неудобно и т.п., - это всё из области личных предпчтений и привычек..:))
Ведь, когда Газизов покупал авто, он, наверняка, подзабыл про патриотизм с берёзками и выбрал, отнюдь не отечественный бренд..:))
Так что, считает он возвышенно, а делает всё приземлённо..:))
spartakus50
spartakus50 ответ jilbar (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:16
О Спартаке даже в Африке помнят и знают. И ждут его в ЛЧ и ЛЕ. К сожалению кризис перестройки нашей команды преодолевается медленно, что и даёт повод долбоюношам писать глупости.
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ Footbolista (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:26
По разному понимаем значение этого слова,пусть болеют,только не у нас,проблем нет.
Footbolista
Footbolista ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:30, ред.
Проблемы обычно и начинаются
с "у нас" и "у вас"...
spartak kursk
04 июля 2019 в 15:18
Логику понять можно.Гендиректор должен болеть за свой клуб.....
Вот гендиректор Спартака болеет за Динамо Киев,например.Вот это трудно понять....

Люди среднего и пожилого возраста просто априори не могли быть болельщиками Уфы..

Не факт,что сам Газизов не является болельщиком Спартака с детства,но затаил обиду из-за сегодняшних красно-белых результатов..

И кстати о результатах..Спартак не показывает результатов...Тем не менее количество болельщиков не уменьшается.В том числе и среди молодёжи много поклонников красно-белых...Потому как за Спартак болеют душой,а не выгодой..Так было,есть и будет...Собственно за это Спартак многие и ненавидят...
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ Footbolista (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:44
Никаких проблем,не смешивай.
LOpp
04 июля 2019 в 11:35
родился и 20 лет прожил в Уфе. С детства болею за Спартак.
Газизов иди на х...
TEREK_FOREVER
04 июля 2019 в 11:35
Крикни кто нибудь у нас ,из наших Спартак,я даже в ужасном сне не представляю это.
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 11:42
Это один клуб,наш любимый,родной.
LOpp
04 июля 2019 в 11:43
Газизов чем языком трепаться, лучше бы брал пример с Краснодара. Клубу отроду 10 лет, а уже по 30 тысяч собирает.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ particular (раскрыть)
04 июля 2019 в 16:27
Какие там у него берёзки и иномарки - ишак и кизил ! ))))
fanspam
04 июля 2019 в 18:42, ред.
Если какой-то Газизов пытается говорить про Спартак,то лучше ему молчать
LOpp
LOpp ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 11:47
глоры любят болеть за локальные успехи клубов. Поэтому щас в Питере по 45 тысяч приходит народу. А в середине 90-х когда в пердиве болтались и по 100 чел приходило.
Miaf
04 июля 2019 в 13:50
Этому генеральному директору прямая дорога в Зенит с его замашками..
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 11:50
Ложь.А на счет подростков,так,например,меня в 80 годы впервые привел на стадион мой родственник и я влюбился в футбол.Надо же пртвивать любовь к спорту,к малой Родине и все такое.Кто полюбит игру в следующий раз сам придет,кто нет,то что делать.
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:06
Честно,я за свою жизнь не встречал,есть такие,которые симпатизируют зарубежным клубам,но только не нашим.Можно симпатизировать,но болеть мужчина будет за свой клуб,со своего края.
Footbolista
Footbolista ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:07
Мужчина будет болеть за кого хочет, потому, что он мужчина...
Правдин Семён
04 июля 2019 в 12:16
Сколько лет фк Уфа? С какого хрена человек,который десятки лет болел за какой-нибудь клуб ,должен в одночасье переобуться и начать топить за футбольный зародыш,пусть и из родного города? Этот Газизов идиот что ли? По такой логике, жители Татарстана должны поголовно ездить на Камазах,проявляя патриотизм.
JY_918
04 июля 2019 в 12:17
И это говорит Генеральный директор, какой-то зомби, который пытается зомбировать нормальных людей.
dzvinka
04 июля 2019 в 12:18
перегазонул чутка)))
Так Себе Аналитик
04 июля 2019 в 12:18, ред.
Млин, сколько чуши наговорил ради банального "Позор "Спартаку"", это и так все понимают) Фиговый он спикер явно.
станислав ильяшевич
04 июля 2019 в 17:29
Браво !!! Зря, конечно он задел "Хрюшняк", но всё верно. Человек должен любить свою малую Родину и всё, что её олицетворяет.
Prichal
Prichal ответ spartakus50 (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:20
    Leha-ha50
    04 июля 2019 в 17:31
    Есть ощущение , что дядя бредит! Каждый волен сам выбирать за кого болеть.
    Уверен , что в ЛЕ все жители болели за Уфу!!!....а в чемпионате - дело личное!!!
    ANATOLY KANDAUROV
    04 июля 2019 в 19:25
      lobsterdam
      04 июля 2019 в 12:21
      "какой-то на хрен" (лексика из заголовка, а не моя, прошу учесть как смягчающее обстоятельство) Газизов разве не понимает, что тот болельщик с женой и с детьми, вероятно, болеет за московский Спартак еще с советских времен, когда не то что клуба "Уфа", но и "Зенита" не было не видно, и не слышно, а потому он и не успел перекраситься в соответствии с велением времен, когда на нефти и газу вдруг появились из небытия некоторые клубы.
      dino-hsv
      04 июля 2019 в 14:50
      ничего смешного. клуб в уфе появился сравнительно недавно, потому если человек много лет болеет за цска, спартак, зенит и далее по списку, то ему метнуться и поменять цвета?
      Tostao
      04 июля 2019 в 12:22
      "Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену..."
      А он не подумал, что "этот уфимец" мог родиться в Москве, жить там и волею судеб оказаться в Уфе? И что, ему теперь срочно "переобуваться в полёте" ?
      Locomotive Breath
      04 июля 2019 в 12:23
      Ты ему ещё ствол к голове приставь!))) Не перевелись пока что 56ы). И не переведутся.
      Лакшери
      04 июля 2019 в 14:53
        Гость