Soccer.ru

Газизов: «Если уфимец болеет за какой-то „Спартак“, это смешно»

04 июля 2019, 11:12

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает неправильным, когда болельщики из Уфы болеют за топ-клубы РПЛ, а не за команду своего города.

Женщина любит своего мужа, она ценит его, но есть тысячи или миллионы мужчин, которые более успешны. Но это не значит, что она пойдёт к другому мужчине, так ведь? Я вижу болельщиков, которые идут на топовый матч. Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену. Они идут в шарфах „Спартака", ЦСКА. И он такой гордый и своим детям показывает, что я, живя в Уфе, болею за какой-то на хрен „Спартак", ну смешно.

Да ему вообще не стыдно? Я хочу подойти к этому человеку и сказать: „Ты чего? Ты ненормальный? Ты чему детей-то своих учишь? Ты их учишь не любить свой город, свою школу, свои ясли". А потом я смотрю и понимаю, что он другой человек. Мы сегодня воспитываем своих детей, у нас 1500 детей, и это наши будущие болельщики.

Напомним, что «Уфа» в недавнем контрольном матче обыграла «Ботошани». 

Все комментарии
LOpp
04 июля 2019 в 11:35
родился и 20 лет прожил в Уфе. С детства болею за Спартак.
Газизов иди на х...
particular
04 июля 2019 в 11:56, ред.
Неправильно, неэтично, неудобно и т.п., - это всё из области личных предпчтений и привычек..:))
Ведь, когда Газизов покупал авто, он, наверняка, подзабыл про патриотизм с берёзками и выбрал, отнюдь не отечественный бренд..:))
Так что, считает он возвышенно, а делает всё приземлённо..:))
Сергей Саныч
04 июля 2019 в 14:58
Miaf
04 июля 2019 в 13:50
Этому генеральному директору прямая дорога в Зенит с его замашками..
Крутой камерунец
Крутой камерунец ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 14:04
да потому что он никому в болт не тарахтел,потому и не говорят)))

давно ясно,хочешь хайпа - говори о Спартаке,голубой пул с северо запада никому не интересен))) о его тн "чемпионстве" забыли тем же вечером)))
Владимир_Спартак
04 июля 2019 в 11:43, ред.
Уфимец Газизов..., Уфимец Газизов... А сколько то тебе годков??? И сколько Уфа лет играет в высшем девизионе??? 😁. Зачем же запрещать людям болеть за команды за которые они всю жизнь свою топят. Взрослый а мыслишь по ребячьему.)
Сергей Саныч
04 июля 2019 в 13:33
Болеет человек.
За Уфу.
LOpp
04 июля 2019 в 11:43
Газизов чем языком трепаться, лучше бы брал пример с Краснодара. Клубу отроду 10 лет, а уже по 30 тысяч собирает.
Правдин Семён
04 июля 2019 в 12:16
Сколько лет фк Уфа? С какого хрена человек,который десятки лет болел за какой-нибудь клуб ,должен в одночасье переобуться и начать топить за футбольный зародыш,пусть и из родного города? Этот Газизов идиот что ли? По такой логике, жители Татарстана должны поголовно ездить на Камазах,проявляя патриотизм.
Tostao
04 июля 2019 в 12:22
"Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену..."
А он не подумал, что "этот уфимец" мог родиться в Москве, жить там и волею судеб оказаться в Уфе? И что, ему теперь срочно "переобуваться в полёте" ?
Шишанутый
04 июля 2019 в 15:12
Потому что Спартак это лучший клуб Росии. Вся Росия болеет за Спартак а скоро и весь мир будет! Вперед Спартак к великим победам!!!
Так Себе Аналитик
04 июля 2019 в 12:42
Кстати, слова Газизова переврали.

На само деле они о другом.

Вот, смотрите

"Я вижу болельщиков, которые идут на топовый матч. Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену. Они идут в шарфах „Спартака“, ЦСКА."

Тут он намекает, что просто по традиции из бромонтановых 90-х многие еще причисляют "Спартак" к топ-клубам.

"болею за какой-то на хрен „Спартак“, ну смешно"

А тут подтверждает свои слова, что "Спартак" просто смешно называть топ-клубом.
Leha-ha50
04 июля 2019 в 17:31
Есть ощущение , что дядя бредит! Каждый волен сам выбирать за кого болеть.
Уверен , что в ЛЕ все жители болели за Уфу!!!....а в чемпионате - дело личное!!!
spartak kursk
04 июля 2019 в 15:18
Логику понять можно.Гендиректор должен болеть за свой клуб.....
Вот гендиректор Спартака болеет за Динамо Киев,например.Вот это трудно понять....

Люди среднего и пожилого возраста просто априори не могли быть болельщиками Уфы..

Не факт,что сам Газизов не является болельщиком Спартака с детства,но затаил обиду из-за сегодняшних красно-белых результатов..

И кстати о результатах..Спартак не показывает результатов...Тем не менее количество болельщиков не уменьшается.В том числе и среди молодёжи много поклонников красно-белых...Потому как за Спартак болеют душой,а не выгодой..Так было,есть и будет...Собственно за это Спартак многие и ненавидят...
cska1948
04 июля 2019 в 11:32
"...Это уфимец, ему много лет..."
---------------------------
В том, что этому уфимцу много лет и кроется ответ на вопрос: почему он болеет за СпаМ или ЦСКА. Человек с детства болеет за какой-то клуб, играющий в чемпионате СССР/России. Со времён, когда ещё в Уфе не было команды высшего дивизиона.
25процентный клоун
04 июля 2019 в 11:37
Вот такое быдло у нас детей воспитывает, стыдно. Учи историю, Спартак рвал Реал, когда уфы и не было
LOpp
LOpp ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 11:47
глоры любят болеть за локальные успехи клубов. Поэтому щас в Питере по 45 тысяч приходит народу. А в середине 90-х когда в пердиве болтались и по 100 чел приходило.
морозз
04 июля 2019 в 13:48, ред.
Понимаю этого господина, его УФА являясь фарм клубом Зенита никому не нужна, ну кроме бомжей!
Вся беда и все договорные матчи именно от таких клубов типа УРАЛ или УФА и это истина! Поэтому и болеют жители этих регионов за Спартак и ЦСКА!
Z. Kramer
04 июля 2019 в 12:34
...болею за какой-то на хрен „Спартак“

Вот она боль.
112910315
04 июля 2019 в 13:22
Смешно читать то, что говорит Газизов.
Footbolista
04 июля 2019 в 11:44, ред.
Какой то газизов явный неадекват...
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:01, ред.
У него наверняка лада седан баклажан)...
25процентный клоун
04 июля 2019 в 12:08
И лишь в очереднойраз подтвердил свое фарм существование в рпл, зенит то забыл упомянуть, а то, по шапке дадут
spartakus50
spartakus50 ответ jilbar (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2019 в 12:16
О Спартаке даже в Африке помнят и знают. И ждут его в ЛЧ и ЛЕ. К сожалению кризис перестройки нашей команды преодолевается медленно, что и даёт повод долбоюношам писать глупости.
dzvinka
04 июля 2019 в 12:18
перегазонул чутка)))
lobsterdam
04 июля 2019 в 12:21
"какой-то на хрен" (лексика из заголовка, а не моя, прошу учесть как смягчающее обстоятельство) Газизов разве не понимает, что тот болельщик с женой и с детьми, вероятно, болеет за московский Спартак еще с советских времен, когда не то что клуба "Уфа", но и "Зенита" не было не видно, и не слышно, а потому он и не успел перекраситься в соответствии с велением времен, когда на нефти и газу вдруг появились из небытия некоторые клубы.
Гвинея
04 июля 2019 в 11:22
Какой необразованный человек, если он всерьез это говорит.

Спартак по статусу и успешности обгоняет Уфу по 10 кругу. Спартак чемпион 16/17 сезона, в десятки раз больше престижных трофеев чем у Уфы.
Уфа это просто Уфа, клуб который существует и борется за 8 10 позиции.
STVA 1
04 июля 2019 в 11:23
Бред несет .
Аксинья
04 июля 2019 в 13:20
Уфимцы должны болеть за "Зенит" и приветствовать свою команду когда она стелится под него...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Miaf (раскрыть)
04 июля 2019 в 14:05
А он там на пол ставки))
Гость