Soccer.ru

«Ростов»: «Матч был омрачен поведением отдельных болельщиков „Спартака“»

23 июля 2019, 11:11
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Ростов» выступил с заявлением относительно ситуации после субботнего матча со «Спартаком». Правоохранительные органы долгое время не выпускали болельщиков гостевой команды из подтрибунного помещения. Вследствие возросшего напряжения сотрудники ОМОНа применили силу к некоторым фанатам.

Футбольный клуб «Ростов» не может комментировать действия правоохранительных органов и силовых структур. Насколько мы знаем, сейчас РФС и РПЛ выясняют обстоятельства произошедшего, мы следим за ситуацией. В части компетенций клуба обеспечение безопасности матча происходило стандартным образом в рамках профильных нормативно-правовых актов России. 

Стюарды стадиона «Ростов Арена» вели себя корректно и доброжелательно. Матч был омрачен поведением отдельных болельщиков гостевого сектора, которые грубо нарушали правила поведения, в частности зажигали пиротехнику и вступали в конфликты с контролёрами-распорядителями. 

Клуб подчёркивает, что у болельщиков «Ростова» и «Спартака» хорошие отношения. ФК «Ростов» всегда рад приезду болельщиков гостевых команд на стадион «Ростов Арена». На нашем стадионе царит прекрасная атмосфера, сюда ходят женщины и дети, а произошедшее – абсолютный нонсенс. Наши двери всегда открыты и мы готовы оказывать всё необходимое содействие гостям, однако убедительно просим соблюдать принятые нормы поведения во избежание подобных ситуаций.

Все комментарии
Дима Головашич
Дима Головашич ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2019 в 13:55
А кто позволил пронести пиротехнику на стадион , а?
Владимир_Спартак
23 июля 2019 в 14:22, ред.
Дикость конечно на трибунах пиротехника. Это все утиль прошлого века. Ни где такого не делают, как у нас и некоторых Странах постсоветского пространства. Каменный век. 😱
Самедов Агил
Самедов Агил ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2019 в 12:04
А я бы этих лежачих добил бы и на свалку, и пусть эту пиротехники в очко они себе затолкают... Они сами виноваты своими свинскими поступками
Так Себе Аналитик
23 июля 2019 в 11:18
Неудивительно, наверняка пивом "Спартаковское" зарядились и пошли буянить)
Байкал-38
23 июля 2019 в 11:38
В гостях надо культурно себя вести, но такие понятия быдлятине не знакомы!!!
LOpp
LOpp ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2019 в 14:49
есть конечно кто в Москве 100 получается и больше, но таких не много. Простые смертные 60-70 получают. А для остальной России 60-70 это космос!
Эх, было лет 25 и бездетный точно бы уехал за границу.
За адекватность
23 июля 2019 в 12:06
Тут сколько людей столько мнений. Одни будут считать, что ОМОН поступил по беспределу, а фаны "Спартака" белые и пушистые. Другие, что фаны "Спартака" во всем виноваты, а ОМОН поступил чисто по работе. Как обычно правда где-то посередине. Но у нас же как обычно: "разберемся как следует и накажем кого попало."
spartach n1
spartach n1 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
23 июля 2019 в 14:50
Согласен,но долбить всех кто под руку попался это ещё более каменный !
Тогда бомжей надо было вообще пересажать за выходку Гулливера !
Footbolista
Footbolista ответ За адекватность (раскрыть)
23 июля 2019 в 12:09
"Где то посередине" - это дубиной по башке...
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ LOpp (раскрыть)
23 июля 2019 в 14:52
Было лет 25...А 34 всё,старый 30н???😂
Footbolista
Footbolista ответ Самедов Агил (раскрыть)
23 июля 2019 в 12:11
Все, что ты пожелал для тебя сбудется...не переживай)...
За адекватность
За адекватность ответ Footbolista (раскрыть)
23 июля 2019 в 12:29
С ОМОНОМ должны разбираться насчет законности применения физической силы и спецсредств кому это положено, если имеются видео журналисты должны шумиху поднять, если они превысили полномочия должны ответить по закону. Но и фаны нарушители должны также ответить. И еще что характерно, как какие-то проблемы с болельщиками, то почему то очень часто там фигурируют фаны "Спартака". ИМХО.
Lexand
23 июля 2019 в 17:34
Ага, а избивали без разбора на отдельных болельщиков
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2019 в 12:33
в этой стране только 2 пути.
или ты прогинаешься под власть или власть прогнет тебя.
правда есть еще третий путь - свалить из страны.
Байкал-38
Байкал-38 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2019 в 12:54
Ты конкретно о чём? Я могу лично только за себя говорить!
А то быдло к кому применили силу я не считаю, чьими то болельщиками, для таких футбол на последнем месте!
Расскажу такую историю: Как то на хоккее с мячом в перерыве когда команды уходили в подтрибунные помещения стадиона, толпа молодых кинули в игроков гостей пару пластиковых бутылок (хорошо, что не попали) и рядом не было ни ментов, ни сотрудников стадиона, так свои же болельщики и я в том числе выкинули эту тварь со стадиона.
Прежде всего надо самим научиться себя вести, а не плакать потом, что тебе досталось из-за того, что вёл себя как быдло!!!
spartach n1
spartach n1 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2019 в 15:36
Пустословие,на видео видно что дубасили всех подряд,результатов расследования никто не представил,интересно как бы ты вопил когда сам так попал под раздачу !
астап бендер
23 июля 2019 в 13:07, ред.
Беспредел был на поле и творил его свинья левников
Вот что в первую очередь надо пресекать.
spartach n1
23 июля 2019 в 15:43
Ростов на ЧМ и спустя год :

LOpp
LOpp ответ Саня Локомотив (раскрыть)
23 июля 2019 в 15:47
с двумя маленькими детьми куда щас переезжать.
рже
23 июля 2019 в 16:07
    Юрниекс
    23 июля 2019 в 13:45
    Матч был омрачен очередным грязным судейством в пользу хрюшатника. Все остал ьное, мелочи.
    Дима Головашич
    23 июля 2019 в 13:49
    Поэтому нужно бить всех болельщиков Спартака и задерживать их?
    Да вы там совсем уже обнаглели в своём Ростове. То судья вас прощает, то вы законы нарушаете. Обращаетесь в клуб с просьбой о возмещении средств на ремонт и всё. Или сразу в РФС с жалобой. А не устраивать самосуд.
    Просто Быдлоиды.
    Дима Головашич
    Дима Головашич ответ астап бендер (раскрыть)
    23 июля 2019 в 13:50
    Свой беспредел для начала уймите на поле, симулянты, костоломы и нытики.
    spartach n1
    23 июля 2019 в 14:01
    Давай,виноват один-лупи всех без разбору !
    Жду когда лошади и бомжы голосящие здесь за ментозавров попадут в такую же ситуацию,хотя эти кликуши уверены на диване они в безопасности !
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    23 июля 2019 в 14:04
    Пива с таким названием нет и не было, есть только "Зенитовское")
    spartach n1
    spartach n1 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июля 2019 в 14:06
      Номер 1 на этом проэкте
      23 июля 2019 в 11:14
      У тарасовских такие болелы , не все конечно , но большинство есть! Давно привыкнуть стоит!
      spartach n1
      spartach n1 ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      23 июля 2019 в 14:09
      Степан,ты штоле от пианина оторвался,увидал в заголовке слово Спартак и всю дивизию клонов в бой бросил ?))
      drug01
      23 июля 2019 в 14:13
      Надо наказывать строже
      LOpp
      LOpp ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      23 июля 2019 в 14:15
      зарплата какая?
      Гость