Soccer.ru

Черчесов: «Зачем выдёргивать Сафонова из молодёжки?»

06 августа 2019, 02:25

Наставник сборной России Станислав Черчесов в эфире программы «Футбол России» высказался о голкипере «Краснодара» Матвее Сафонове и его шансах занять место в главной национальной команде страны.

Здесь та же история, что и с Чаловым. Кстати, Обляков, которого вы тоже упомянули, уже приезжал в основную сборную, мы его воочию оценили. Давайте дождёмся, всему своё время. Самое главное, что у нас появляются такие футболисты, наша задача, как говорил Константин Иванович Бесков, делать всё вовремя. Футболист должен придти в команду вовремя, чтобы он чувствовал себя комфортно и проявлял свои лучшие качества. Не думаю, что правильно торопить события. К тому же, Матвей, как и Чалов, тоже играет за молодёжную команду, а нам нужно решать свои задачи. 

Если Сафонов не может играть у нас в основе, то зачем его выдёргивать из молодёжки? Получится, что он ни там, ни тут не сыграет. Тем более, сейчас, надеемся, «Краснодар» удачно выступит с «Порту», дай бог им попасть в основную сетку Лиги чемпионов. Тогда и Матвей, и другие футболисты «Краснодара» получат серьёзный опыт – и Игнатьев, и Шапи-Сулейманов, и другие игроки, которые нам интересны. Хорошо, что вы задаёте такие вопросы, это говорит о том, что у нас есть футболисты. На эти вопросы нам надо отвечать. Это приятные головные боли.

Все комментарии
ЮЗИК
06 августа 2019 в 12:35
Логика железная, оставайся Сафонов вечно молодой, будешь мячики подавать. Для того и сборная чтоб там играли лучшие, только конкуренция в составе и создаёт боеспособный коллектив
112910415
06 августа 2019 в 11:58
правильно, в молодёжке можно до пенсии дожить
Брулин
06 августа 2019 в 10:48
У черчесова какой-то пунктик про молодежку
КЭТиК
06 августа 2019 в 10:01
В логике Черчесову тут не откажешь.
minai
06 августа 2019 в 08:36, ред.
Захреном! Вратарь он хороший! А мож лысому и тренировать молодёжку?
Caniggia
06 августа 2019 в 07:41
Ну ладно Сафонов - в раму найдётся кого поставить (хотя вряд ли кто будет сильнее Сафонова). Но Чалов? На кой чёрт ему эта молодёжка, если он уже трижды её перерос? Зачем звать нулевого Смолова? Не удивлюсь, если упёртый чабан прямо с нар ещё и Кокошу вернёт. А Чалов по прежнему "будет приносить пользу" молодёжке.
Leha-ha50
06 августа 2019 в 02:56
Тут спорить с бармалеем не стоит. В принципе он прав, лавка еще никого лучше не сделала!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить