Уткин: «Судьи РПЛ не готовы к сезону. Они вообще не очень хорошие»

15 августа 2019, 10:08

Известный российский журналист Василий Уткин в резкой форме раскритиковал судей РПЛ и систему их подготовки.

Это не цепь скандалов, а безнадежное пике. У российских судей нет никакой конкуренции и подпирающего поколения.

Что делать? Во-первых, не терпеть: громко ругаться матом. Перед телевизором и так далее.

Судьи не готовы к сезону. Они вообще не очень хорошие, а они еще и реально не готовы. Они не добегают, они не видят, плохо трактуют новые правила. Поэтому того, кто ответственен за их подготовку к сезону, необходимо подвести к вертикально вхолостую работающему отбойному молотку и сказать, что в следующий раз он на этот молоток сядет. А сейчас должен пойти к черту и исправить ситуацию.

Недавно глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что в случае повторения грубых ошибок опытные судьи РПЛ будут заменены молодыми арбитрами.

Обсудить
Все комментарии
stasil
stasil ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2019 в 15:47
Наш хозяин пошёл по другому пути. Он стал клонироть Зенит в других городах. Умно? Более чем.
stasil
stasil ответ Сп62 (раскрыть)
17 августа 2019 в 15:44
Киска, бромантан это не качество арбитража
Сп62
Сп62 ответ stasil (раскрыть)
15 августа 2019 в 18:55
Мальчик, когда-то их было больше, но судьи справлялись.
Mangur
15 августа 2019 в 18:25
Дать Уткину свисток и на поле.
andrefino13
15 августа 2019 в 16:22
Посмотрите на зубы Егорова, это квартира в центре Москвы, и успокойтесь о судействе говорить...)))
stasil
15 августа 2019 в 15:26
Нормальные у нас арбитры. Только команд из Москвы много.
Революционное предложение: лимит команд из одного города.
Тогда распределение на игры будет в пользу футбола.
Санчо Панса
15 августа 2019 в 15:03
Вася, как всегда) В своем репертуаре. Зато он говорит как есть и ничего не скрывает! И только за это его можно уважать.
Союзник противников
Союзник противников ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15 августа 2019 в 14:57, ред.
Это следствие падения со стула,когда заснул! У него теперь инвалидность 3 степени,умственного труда.
Serg_Diamond
15 августа 2019 в 14:42
Уткин из вобщем-то неплохого в прошлом комментатора превратился в артиста разговорного жанра
Project Pandora
15 августа 2019 в 14:34
"Убивают зенит"? То, что мертво, умереть не может (с).
Project Pandora
Project Pandora ответ nikoladolgov (раскрыть)
15 августа 2019 в 14:32
А при чем тут плохой Уткин? Разговор про судей, а не про журналистов.
Brooklyn888
15 августа 2019 в 14:30
Даа, со вчерашними не сравнишь) 😂😂
Leha-ha50
15 августа 2019 в 13:34
В кои-то веки вынужден с Уткиным согласится на все 100!!!
Шуnя771
15 августа 2019 в 13:29
Пора выпускать на поле судей женского пола! И нам веселей и футболистам!)
ekliziast
ekliziast ответ oFANATo (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:58
Пожалуйста не пишите лазурно-голубых , нет такого цвета , есть просто голубой , каковыми они и являются.И не надо этого стыдиться.
berda2003
15 августа 2019 в 12:57
у нас есть опытные судьи? во, егоров прикалывается...
Caniggia
15 августа 2019 в 12:41
Российский судейский корпус неприлично и позорно слаб, впрочем как и днищенский уровень РПЛ.
nikoladolgov
15 августа 2019 в 12:39
А Уткин наверное хороший ?
Это вообще не человек .
zenit_forever2014
15 августа 2019 в 12:31, ред.
Да они так судили и в прошлом году....просто истерик устраивали меньше....а откуда столько разговоров не понятно....я реально помню Локо-Зенит....судья не удаляет Чорлуку...и никто не сказал из журналистов ни слова...только Егоров не пресс-конференции...не удаляют Перейру в матче с Краснодаром и никто не кричал, что Карасёв убивает Зенит...Судьи реально много ошибаются из года в год...просто раньше этому уделяли внимания меньше.
beefs
15 августа 2019 в 12:24
заработал иди отдохни, лапочкин уже на канарах...
Sadistik
15 августа 2019 в 12:24
Бардак как был, так и останется. Это всегда будет отличать нас от европейцев. Таков наш менталитет.
particular
15 августа 2019 в 12:23
Видимо, к сезону готовы только болельщики и стадионы..:))
А судьи и игроки готовились слабо и проявляют себя плохо...
Даже телевизионщики проявили некомпетентность...
Армейская душа
Армейская душа ответ Т34 (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:22
    Василий Иванов 1
    15 августа 2019 в 12:19
    Согласен с Уткиным
    Т34
    Т34 ответ Саня Локомотив (раскрыть)
    15 августа 2019 в 12:17
      oFANATo
      oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      15 августа 2019 в 12:01
      Не смеши людей. Дюков работает во благо газ проекта. Не даром уже судьи извинялись за то что не ставили 100% пенальти в ворота лазурно-голубых.
      alex074
      15 августа 2019 в 11:58
      Уровень судейского корпуса отвратительный, но и смотреть футбол с комментариями Гусева, Орлова и некоторыми другими комментаторами, тоже не возможно.
      Саня Локомотив
      Саня Локомотив ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      15 августа 2019 в 11:56
      Если эту клоаку разогнать,Зениту никогда не видать будет ЛЧ,не говоря о чемпионстве и ты это прекрасно понимаешь...
      drug01
      15 августа 2019 в 11:53
      Уткин всегда говорит правду!
      Jeck Denielse
      15 августа 2019 в 11:40, ред.
      Давно пора разогнать эту клоаку........
      Дюков взялся и надеюсь доведёт дело до ума...
      Егоров: "Дюков поручил подготовить список молодых арбитров,для усиления конкуренции среди судей Российской премьер-лиги (РПЛ)"

      Да с первого тура было понятно что к чему....когда последовали дисквалификации арбитров "очки москве приносящих"......но временные дисквалификации это не выход...

      От смены всех "нужно невидящих" арбитров на молодых и незапятнанных - все только выиграют.....

      Без "дружбы" с "Москалёво-Лапочкиными" можно будет покупать не одного Гууса Тиля....а 2-х или даже 3-х.......а это ведёт к усилению команды...а не к спорным результатам....
      Что позволит в будущем обыгрывать "Туны" дома и без назначения сербских арбитров...))

      И нынешние арбитры которых попросят уйти без работы не остануться....на примере Сухины и Ходырева ......директорских должностей в московских клубах на всех хватит...))