Рейнгольд: «Если бы не Максименко, „Спартак“ мог бы проиграть»

20 августа 2019, 02:19
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от игры бывшей команды в матче 6-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1).

Почти отгадал результат игры. Говорил накануне, что мы выиграем 2:0 – победили 2:1. Удивительная команда «Спартак» всё-таки: первый тайм вчистую проигрывает, а во втором всё переворачивает и показывает игру очень хорошего качества. Я очень рад победе, но тот факт, что игра по содержанию разделилась на две части – это грубейшее отношение к своей работе. Поэтому хочу команду и похвалить, и пожурить. Надо уважать болельщика. Надо было так, как второй тайм, играть оба тайма.

Думаю, что Кононов им об этом напомнит. Во второй же половине встречи они полностью переиграли своего соперника. Хотя и армейцы тоже молодцы: сопротивлялись до конца. Я говорил, что у ЦСКА молодая и амбициозная команда, но на поле игру делают мастеровитые футболисты. Такие как Шюррле. Красавец! Но его не надо хвалить – он действительно большой мастер. Он ведёт игру.

Надо отдать должное Жиго. Не думаю, что Кононов давал ему задание идти вперёд, играть авантюрно. Просто Жиго – мастер выбирать позицию. Он не в первом матче ведь забивает. Если идёт, то надо искать эти точки соприкосновения с мячом в штрафной. Молодец большой. Потенциал у команды есть, направление – правильное. Главное – распределить силы на оба тайма.

Пройдёт ли «Спартак» «Брагу»? Ну, сохранят настрой, как во втором тайме, пройдут, нет – португальцы накажут. Потому что с теми ошибками, которые были в первом тайме, они могли бы проиграть, если бы не Максименко. Парень просто чудеса творил. Если бы не он, то всё бы кончилось. Хорошо, что у мальчишки сумасшедшая реакция. Своё отношение к игре спартаковцам надо пересмотреть. Опять же, играть надо оба тайма.

Сергей Саныч
20 августа 2019 в 12:03
Про Акинфеева надо было пару слов написать.
Вот,если бы не он...страшно подумать.
oFANATo
20 августа 2019 в 11:19
Рейнгольду надо было ещё добавить, что победа спартака благодаря и файер-шоу армейских фанатов.Если бы не они не видать спартаку победы.
Илья Кузнецов
20 августа 2019 в 10:52
это банальные вещи, так можно говорить про любого вратаря победившей команды: вот если б не он, они бы пропустили и не выиграли... Максименко лучше не хвалить, ему ещё расти и расти до основы сборной (учитывая возраст, он и Сафонов - основные претенденты)
МапС
20 августа 2019 в 07:19
Дед, посмотри статистику матча. Игарян вчера творил чудеса не меньше Максименко, даже больше.
морозз
20 августа 2019 в 06:48
Оба вратаря отыграли супер, Максименко не дал в первом тайме забить коням и сделал несколько важных для команды сейвов! Ну в Игорь, как в молодые годы, не дал Спартаку завершить игру разгромом!