Soccer.ru

Гендиректор «Краснодара»: «Мы потрясены травмой Кабелья»

23 августа 2019, 10:08

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг обратился к болельщикам команды и подтвердил, что полузащитник Реми Кабелья получил серьезную травму в отборочном матче Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (0:4).

Уважаемые болельщики! Мы потрясены травмой Реми Кабелья, полученной им в матче «Олимпиакос» – «Краснодар». Как показали результаты медицинского обследования, наш полузащитник выбыл, по меньшей мере, на полгода. И это уже третий игрок основного состава за последние три месяца, которого мы теряем на такой срок. Более того, Реми Кабелья – наш самый амбициозный трансфер и футболист, вокруг которого мы планировали строить игру в атаке.

«Краснодар» выдал свой лучший старт в РПЛ, набрав 13 очков за 6 туров, но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них еще рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора.

У нас есть возможности для усиления состава, но мы немногое можем сделать из-за правил финансового fair play. И это вдвойне обидно, ведь из трех наших футболистов, которые получили серьезные травмы, двое выбыли во время пребывания в национальных сборных. Однако правила финансового fair play никак не учитывают этот факт и не позволяют нам компенсировать возникшие не по нашей вине кадровые потери. Мы не считаем, что это справедливо, но вынуждены придерживаться существующих законов и правил.

Несмотря на проблемы в составе, мы будем биться в каждой игре. Мы всегда проявляли к своим болельщикам уважение и заботу, и, думаю, доставили вам немало радостных минут. Но сейчас мы просим вас запастись терпением и поддержать команду в очень сложный для нас временной период.

Все комментарии
Ген Геныч
24 августа 2019 в 00:26
Очень и очень жаль((((((((((!!!!!!!!!Ситуация прямо как год назад в Спартаке,когда Зобнин и Жиго получили серьезные травмы!!!!!!!
Ros S
23 августа 2019 в 23:18
Т.е 0-4 ваще не смущает, главное травмой Кабельи потрясены...
008Maximus
23 августа 2019 в 22:32
Пускай выздаравливает, но вы там выводы то делайте.
Не перегружайте ребят.
minai
23 августа 2019 в 22:22
Всё понятно.
рже
23 августа 2019 в 22:07
Одни травмировались,за других просто стыдно,опять ЗЕНИТ будет в копилку один тащить!
Томик
23 августа 2019 в 22:01, ред.
"Вынуждены придерживаться существующих законов и правил?" Заключите с нужным игроком рекламный контракт . Какой нибудь" Лицо Краснодара в европейском медиа пространстве" лимонов на 22,2 - пусть выкупит свой контракт. Тем более моральное право есть, в данном случае.
ASR_SM
23 августа 2019 в 18:41
Заранее оправдывается...Наверное только игроки Краснодара получают травмы, в остальных командах премьер лиги - ни одного травмированого игрока.
Artem Grunis
Artem Grunis ответ Pan43r zzzz (раскрыть)
23 августа 2019 в 18:30
Я 3 год каждый матч на трибуне. Он и сыграл то ничего. Пока приехал, пока устроился... Он неплохо побегал с Пррто, но сказать, что от него прям все зависит.. Гранквист гораздо хуже потеря была для Краснодара. И ничего. Пережили и тут переживем
Pan43r zzzz
Pan43r zzzz ответ Artem Grunis (раскрыть)
23 августа 2019 в 17:33
Видимо ты смотришь только обзоры матчей , а не сам матч. Раз тебе запоминаются только голы.
Conotop-XASAN
23 августа 2019 в 17:30
Жаль Краснодар без ЛЧ
Gahi
23 августа 2019 в 17:05
Шанс для своих молодых, остальным здоровья.
Nick Ch
23 августа 2019 в 16:24
Да, сейчас бы Перейра с Каборе пригодились бы...да нет их...может, стоило контракты продлить?
Artem Grunis
23 августа 2019 в 15:51
А почему должны быть провальные результаты.
Голы Шапи помню, гол Уткина помню, Намли финт помню, гол Вильены помню, а что сделал Кобелла?
Хоть убей не припоминаю.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2019 в 14:40
Газинский, Кабелла и Классон, у первого плечо и последних двоих "кресты"(
Все игроки основного состава...
XL-965
23 августа 2019 в 14:14
Жаль Краснодар без ЛЧ
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2019 в 14:12
    denis2825
    23 августа 2019 в 14:04
    жалко парня, скорейшего выздоровления, быки держитесь
    Али Самаркандский
    23 августа 2019 в 13:54
    Да потеря серьёзная. Выздоровления. Краснодару искать свою игру.
    ermak6848
    23 августа 2019 в 13:54
    Поправляйся Реми!!!
    DNK74_02
    23 августа 2019 в 13:54
    Жаль быков. Хороший клуб. Удачи команде и терпения болельщикам!
    andrefino13
    23 августа 2019 в 13:53
    Полгода обычно кресты, а эта травма может стрельнуть у любого, кто по полной работает на поле.
    Крутой камерунец
    23 августа 2019 в 13:34
    Шуnя771
    23 августа 2019 в 13:19
    Кабелла Реми!?)
    Ravshan.878
    Ravshan.878 ответ halfbeek (раскрыть)
    23 августа 2019 в 12:47
    Я тоже так думаю.Физика.
    Ravshan.878
    23 августа 2019 в 12:44
    Да он на ровном месте получил травму. Скорее всего голеностоп. Здоровья !
    RomM84
    RomM84 ответ Крутой камерунец (раскрыть)
    23 августа 2019 в 12:44
    Мда... Видать твой дед ещё в бабьем яру отличился... Наследственность так проявляется?
    halfbeek
    23 августа 2019 в 12:35
    Травма Кабельи это следствие плохой физической формы. Видно было как тяжело он двигается, как впрочем и почти весь состав
    Zenit_84
    23 августа 2019 в 12:33
    Значит перетренировали ребят, раз они такие ломкие
    Владимир_Спартак
    23 августа 2019 в 12:24, ред.
    Что сделаешь, плохо конечно терять игроков на которых надеешься. Но увы..... Это футбол. И все команды с этим сталкиваются. Здоровья Кабелья.
    Метадо
    23 августа 2019 в 12:24
    Так нечего было по 12 миллионов на игроков тратить. Надо было договариваться на 50 тысяч рублей.
    Гость