Soccer.ru

Майкл Оуэн: «Рэшфорд — не бомбардир»

06 сентября 2019, 20:25

Бывший нападающий «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн заявил, что сомневается в бомбардирском таланте Маркуса Рэшфорда:

Я не думаю, что забивать голы — это то, что он делает с закрытыми глазами.

Думаю, его игру нужно оценивать не только по забитым голам, но также по результативным передачам и всему прочему. Он более разносторонний игрок, чем был я.

У него отличный прием мяча и разнообразная техника, чего у меня никогда не было, но у него нет инстинкта убийцы, который был у меня. Я был просто одержим голами.

Игроки вроде Робби Фаулера, Серхио Агуэро или Харри Кейна — это люди, которые одержимы голами. Я не думаю, что он одержим голами.

Этим летом Рэшфорд подписал новый контракт с МЮ.

Все комментарии
Cleny
07 сентября 2019 в 09:33
Так и есть.
Cimonn
07 сентября 2019 в 01:45
Всё верно.
trimetil
07 сентября 2019 в 01:23
Оуэн был отличным скоростным нападающим, рано начал на профессиональном уровне. В Реал зря перешел, зная что будет игрок ротации. Но и там забил больше всех по соотношению голы-минуты. ЗМ - вишенка на торте.
Artuom
06 сентября 2019 в 23:30
Всё правильно сказал. Рэш не бомбардир, который будет забивать много. И кстати Майкл ведь не критиковал Рэша, просто отметил что Маркус игрок другого плана...

Вот как Фирмино например в Ливерпуле - у него нет инстинкта убийцы, он не будет никогда забивать много... но при этом он работяга и умница, хороший игрок.
Artuom
Artuom ответ Князь Всея Турина (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2019 в 23:24
Забил в том сезоне больше Рауля и на треть меньше Роналдо. При этом Рауль с Феноменом были постоянно в основе, а Оуэн половину матчей выходил с замены. Так что довольно хорошая у него статистика на самом деле ;)
Kirill Erokhin
06 сентября 2019 в 22:55
Оуэн был хорош, как форвард, но в основном в Ливерпуле, где он уже в 17 лет играл за основу, и забивал голы, его гол принес Ливерпулю Кубок Англии 2001, да и в сб. Англии был не плох, в том числе на ЧМ 98. Но его переход в Мадрид был не удачен, а затем травмы его замучили. А у Рэшфорда действительно в этом году есть проблемы с реализацией, много неплохих моментов портит, но у фанатов Ман Ю сейчас больше вопросов к Лингарду чем к Рэшфорду.
DXTK
06 сентября 2019 в 21:44, ред.
Оуэн единственный в истории футболист сборной Англии забивший на двух ЧМ и ЧЕ, он был умничка на поле.

Рэш молодой талант, у него все впереди, самое главное чтобы сборная Англия продолжала побеждать а кто там будет забивать Рэшфорд, Кейн, Стерлинг или кто другой не важно футбол это командный вид спорта а не место для сплошной статистики для себя.
VadimR
06 сентября 2019 в 21:43
Майкл сидит на чем то забористом, с такими экспертными данными ему пора на матч тв!)))
АПЛ рулит
06 сентября 2019 в 21:37, ред.
Что-то не видно что Кейн одержим голами и это по игре видно!
Я знаю что у Кейна в августе не всегда получается забивать много голов и играть хорошо и говорят что август для него тяжелый месяц но то что в августе начало сезона это не оправдание
Hoyar
06 сентября 2019 в 21:25
Чет я не помню чтоб ты был убийцей, средний игрок по мне, единственное с скоростью.
dzvinka
06 сентября 2019 в 20:37
чет майкл несет чушь какой день подряд. Кейн одержим пенками, а ты Майкл, попаданием на строчки газетёнок и экраны телевизоров.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить