Soccer.ru

Чемпионаты Бельгии и Нидерландов близки к объединению

25 октября 2019, 21:53

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) на официальном сайте опубликовал новость о том, что начался второй этап исследования на предмет возможности создания совместной лиги для клубов из Бельгии и Нидерландов (BeNeLiga).

Летом 2019 года руководители пяти лучших клубов из Бельгии («Гент», «Брюгге», «Генк», «Андерлехт» и «Стандард») и коллеги из шестерки лучших клубов Нидерландов («Аякс», «АЗ Алкмар», «Утрехт», «Фейеноорд», ПСВ и «Витесс»), обсуждали возможность создания совместной лиги с целью сократить отставание от пяти ведущих национальных чемпионатов Европы.

В итоге была нанята консалтинговая компания Deloitte, задачей которой было оценить перспективы подобной лиги. Результаты исследования оказались положительными.

Также не так давно Федерация футбола США выступила с инициативой об организации на территории страны объединенного турнира между сборными Северной и Южной Америки.

Перевод с knvb.nl
Все комментарии
particular
25 октября 2019 в 22:02, ред.
Фламандская ФПЛ, вполне, может состоятся, как некоторый прообраз АПЛ, если будут урегулированы финансовые аппетиты и интересы инициаторов..:))
ИГРОЧИШКА
25 октября 2019 в 22:09
Очень неплохая идея.... Эх если бы не политика, то и нам с Украиной неплохо было бы
particular
particular ответ За адекватность (раскрыть)
26 октября 2019 в 00:16, ред.
Может пора остановится, ибо позиции далеки от понимания и сближения..:))
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
26 октября 2019 в 00:15
Господа модераторы! У нас присутствует свобода слова? На сколько дней Вы меня уберете с поля за то, что я не нарушая требований пользования сайтом пытаюсь ответить на нелициприятные комментарии, касающиеся страны в которой я живу?
За адекватность
За адекватность ответ particular (раскрыть)
26 октября 2019 в 00:24
Привет! На сайте много украинцев с которыми приятно общаться. Но он не из их числа. Я лично считаю, что как минимум аморально высказывать то, что данный персонаж позволяет себе находясь на российском ресурсе. Имею право отвечать, хотя видимо попал под колпак модераторов.
За адекватность
За адекватность ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2019 в 02:19
Теперь не рад за Вас. Зачем под себя всех украинцев равнять то? Но если на Вы научитесь говорить с незнакомыми людьми, то тоже неплохо будет. "Вот я и зашёл на русский сайт, что бы насытиться этой культурой" Насыщайтесь. Глядишь и я не нужное Вам свое мнение о Вас изменю.
За адекватность
За адекватность ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2019 в 00:57
Рад за Вас. Порядочные люди себя в гостях достойно ведут."типичный рассеянец) Этого хватит, или еще поискать?
За адекватность
За адекватность ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2019 в 00:59
Я с Вами на ты не переходил. Интересно Вы где? Я на месте.
За адекватность
За адекватность ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2019 в 01:19
Опять же рад за Вас. Только ответа не получил. Я даже представить не могу, чтобы зарегестрироваться условно на футбол уа, и нести то, что несут некоторые украинцы здесь. Искать не стану, Вы даже на Вы не в состоянии перейти, ну видимо цеевропа, далеки мы.
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
25 октября 2019 в 23:01
Мокшане и.тп это стеб? Если Вы найдете хоть один мой комментарий где я "брызжу ненавистью" в отношении Украины я извинюсь. У Вас бы я нашел много, до того, как Вас забанили пожизненно.
За адекватность
За адекватность ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 23:50
О как. Мне жилеты во Франции не нравились с их идеями. Хотя идеи у всех одни, мы сделаем лучше или услышьте нас и сделайте лучше.Проблемы России понятны лично для меня. Вор на воре сидит и вором погоняет. Да только имел возможность пожить в более плохие времена, есть с чем сравнивать. Как то не верю я в тех, кто "весь мир до основания разрушит" и.т.д.
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
25 октября 2019 в 23:56
Вы потише. Венгры и финны цеевропа. Вы же семимильными шагами туда стремитесь. С такими высказываниями как бы у Вас на Родине не признали Вас агентом Кремля, а то о футболе не пообщаемся.
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
26 октября 2019 в 00:04
"Мы то Русичи,а вы -мокшане)))Фино-угры)))" Это Вы написали. Вы довольно грамотный человек, чтобы логику найти.
shur
25 октября 2019 в 22:01
...вот это будет даже очень интересно!
IKER-RAUL
26 октября 2019 в 00:11
считаю, что очень хорошая идея,пойдет на пользу обоим странам
dino-hsv
25 октября 2019 в 22:11
мудро. а почему люксембург забыли? у них же вроде трио своё
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
25 октября 2019 в 22:26
У меня складывается впечатление, что Вы полагаете, что в России все спать ложатся с мыслями как там Украина.
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
25 октября 2019 в 23:06
Не нужно повторять. С Вами все понятно. Извините что потратил Ваше время.
За адекватность
За адекватность ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 23:12
И? Условно в Украине наркоман мост захватил. Но оказалось, что он воин света, отпустили. Хорошо где нас нет.
За адекватность
За адекватность ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 23:33
Вы ли это? А как же Краснодарский край? К Вам с уважением без обид. Если не против о футболе. Объединение чемпионатов Бельгии и Нидерландов, как по мне точно пойдет им на пользу. Это у нас во главу угла поставили бы сколько украсть, а там то и украсть наверное смогут и пользу принести. Опять же на мой субъективный взгляд шейхов на всех не хватит, а конкурировать нужно как то. Тема интересная как минимум.
jobss
jobss ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2019 в 12:42, ред.
во-первых, в этом комменте, в отличии от Ваших, лично никого не задели

во-вторых, мокшане, мокша — этническая группа мордвы, говорящая на одном из двух мордовских языков волжско-финской подгруппы финно-угорской ветви; иногда выделяют как отдельный мордовский народ наряду с эрзянами

это на оскорбление никак не тянет
Brooklyn888
28 октября 2019 в 18:47, ред.
Давно уже пора, чем и интереснее станет, и больше конкуренции, лучше результат будет !
jobss
jobss ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2019 в 12:47, ред.
пользователь никого "козлом" не назвал, он только объяснил, что это слово "кацап" значит, если бы было "ты козел", "ты казап" - это другое дело, такое надо удалять
Белорусский вокзал
25 октября 2019 в 22:05
Щас это не реально, но если б в свое время объеденились чемпионаты Россия, РБ, и Украины - это был бы один мощный чемп!
Strikers188
25 октября 2019 в 22:06
Надо бы им посоветовать ТОП менеджера Валерия Газаева, он сильно шарит за всякие объединения, к тому же и бюджет у этого действа будет приличным.
За адекватность
25 октября 2019 в 22:07
Как то бы условно с Турцией и нам бы во вред не пошло. Газзаев не так уж и не прав был с Укропом.
d_fincher
26 октября 2019 в 00:18, ред.
Газпром тоже может создать свою лигу - Зенит, Сочи, Оренбург, Шальке 04, и другие клубы, на деньгах Газпрома. И играть сами с собой. Подальше от России.
dimagas2
25 октября 2019 в 22:13
Хорошая идея нам с братьями поляками можно так же,мокшанам на зависть))
За адекватность
За адекватность ответ dimagas2 (раскрыть)
25 октября 2019 в 22:21, ред.
Условно если наш РФПЛ объединить с турецким, то УПЛ нам на зависть можете с чемпионатом Ботсваны объединить, ну или к главным братьями с МЛС., результат примерно одинаков будет, в принципе как и с Польшей.
За адекватность
За адекватность ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 22:35
"Самый позорный ТВ в мире" подскажите это кто?
Гость