Soccer.ru

Фетисов: «Власти не должны давать деньги клубам, не работающим с фанатами»

05 декабря 2019, 11:44

Депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов считает, что властям нужно скорректировать концепцию финансирования профессиональных спортивных клубов, не выделяя деньги тем командам, которые не работают со своими болельщиками. 

В среду КДК РФС оштрафовал «Спартак» на 250 тыс. рублей за оскорбительные скандирования болельщиков команды в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы во время матча 18-го тура РПЛ.

Я считаю, что нам нужно скорректировать концепцию финансирования профессиональных команд, не выделяя деньги тем, кто не работает со своими болельщиками. Многие проблемы, связанные с ними, возникают именно от того, что у клубов нет мотивации работать со своей аудиторией. Невыход спортсменов к прессе, отсутствие диалога между игроками и болельщиками — все это создает пропасть между клубом и окружающим миром, которая сказывается на поведении людей на трибунах.

Отсюда несдержанность болельщиков и их негативное влияние на семьи с детьми. Я точно могу сказать, что не поведу своего ребенка на стадион, где можно услышать оскорбления, да еще и в ненормативной форме. С другой стороны, прошлогодний чемпионат мира показал, что мы умеем болеть и создавать на стадионе атмосферу праздника. Не хотелось бы навсегда утратить тот позитив, который царил на матчах на протяжении самого счастливого футбольного месяца в истории нашей страны.

Источник: tass.ru
Все комментарии
4RT
4RT
05 декабря 2019 в 18:08
помолчал бы,"депутат" ...еров
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 декабря 2019 в 14:26
По работе с болельщиками Питер впереди всех...хватают, арестовывают...штрафуют...пива не дают)...
time out
time out ответ Ладожский (раскрыть)
05 декабря 2019 в 13:57
После 59нита уже грабить нечего.
Т34
05 декабря 2019 в 13:55
У нас власти финансируют питерский зенит. И что хочет сказать Фетисов?
Ладожский
05 декабря 2019 в 13:52
Спартак сам награбит денег сколько ему нужно.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Месси-28-5 (раскрыть)
05 декабря 2019 в 13:50
Да мне тоже эта тема не интересна, на футбольном ресурсе. Но такой нынче футбол, без скандалов он не интересен, и без политики. Нет футбола. Нет Куинси, Халка, Думбии. Есть только зюбы
Месси-28-5
Месси-28-5 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05 декабря 2019 в 13:04
Семьи С ДЕТЬМИ знают, как заниматься сексом, «спасибо интернету» так что, предлагаешь на стадионе этим заниматься) Хотя, всё к этому идёт. Безнаказанность порождает беспредел, хаос. Всё в руках власти, если нет порядка в государстве, то или плохой Президент, или Президенту это выгодно. Других вариантов-нет. Не имею ввиду, конкретное государство, данный случай.
Дискутировать на эту тему ни с кем не хочу, не буду. Зная, довольно хорошо юзеров этого сайта, знаю, кто, что думает по этому поводу. Это уже политика, а в политике каждый останется при своём мнение. Просто высказал своё мнение.
Месси-28-5
Месси-28-5 ответ За адекватность (раскрыть)
05 декабря 2019 в 13:02
Приветствую, Вас. Нет он не бредит, он всё прекрасно понимает, но он представитель этой власти. Власти, которая это допускает. Поэтому, проще имитировать бурную деятельность, сотрясая воздух пустыми словами, чем что-то делать существенное. А то, вдруг, станет изгоем этой власти.
За адекватность
05 декабря 2019 в 12:53
" Когда Вы говорите Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."
Jeck Denielse
05 декабря 2019 в 12:49
ГосДума быстренько ответила Фетисову....
12:32
"Комитет Думы по физической культуре поддержал продажу пива на стадионах"

Всё "работа" с болельщиками началась...)))
Prichal
05 декабря 2019 в 12:44
Только жестокое наказание и отправка свиней в пердив поможет этой проблеме.
112910415
05 декабря 2019 в 12:29
сказал что-то "правильное", нравоучительное, стандартное - не важно, в тему или нет ...
спортсмен окончательно и безнадёжно стал депутатом
Авангардист
05 декабря 2019 в 12:26
Закон нарушил штраф. Только действенными методами и рублём можно уменьшить выходки неболельщиков.
stanichnik
05 декабря 2019 в 12:17
Только неотвратимость наказания за хулиганские действия может заставить болельщиков вести себя цивилизованно на трибунах во время проведения спортивных соревнований. А это уже прерогатива государства, ведь только у государства есть право на насилие и издание законов, в том числе определяющих правила поведения людей в общественных местах коими являются стадионы. Поэтому вместо того, чтобы сваливать свою работу по поддержания порядка во время проведения футбольных матчей на спортивные клубы, лучше бы Вячеслав Александрович выступил с инициативой ужесточения законов к хулиганам у себя в Государственной Думе.
25процентный клоун
05 декабря 2019 в 12:10, ред.
Лаашу на уши вешает, не понимает ни чего.
Семьи с детьми знают все матные слова.
Первое что нужно это вернуть футбол в рпл, чтобы не стыдно было смотреть
Дед за ЦСКА
05 декабря 2019 в 12:01
Власти вообще не должны давать деньги футбольным клубам, так как клубы должны быть ЧАСТНЫМИ.
Гость