Soccer.ru

Лебедев – Запашному: «Сам поднимись к фанатам и переломай им кости»

06 декабря 2019, 18:00

Депутат Госдумы России, заместитель председателя комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Игорь Лебедев прокомментировал заявление дрессировщика Эдгарда Запашного о ситуации с поведением фанатов на трибунах.

Конечно, его слова — это перебор. Попробуй сам поднимись к болельщикам и переломай им кости. Скорее, они переломают тебе в ответ. Фанаты не дети из садика. Но в целом проблема, которую Запашный озвучил, имеет место быть, это понимают все. Есть моменты, над которыми стоит задуматься.

Мат на стадионе смотрится не совсем красиво. Много болельщиков приходит на футбол с семьями, с детьми. Наверное, не стоит настолько уподобляться животным и материться каждую секунду на трибуне. Конечно, есть выражения, которые никак не заменишь на цензурные. Например, когда судья серьезно ошибается на поле. Но когда это звучит постоянно в виде частушек, как «я никогда не устану повторять…», это не хорошо.

Мат — единственная причина, почему остальные граждане настроены против фанатских объединений, а не из-за того, что они дерутся между собой. Клубам необходимо усилить работу в этом направлении. А фанатам стоит задуматься, что мат на трибунах недопустим. Все остальное — культура боления, фанаты и футбол не могут существовать друг без друга. Если мы закроем болельщиков клеткой, как предлагает Запашный, то футбол в стране можно отменить. Он не нужен без полных трибун, баннеров, знамен, поддержки. Посмотрите, какие вещи придумывают фанаты в матчах Лиги чемпионов, это красиво. Вспомните, что делали наши люди на Евро-2008, когда наша сборная побеждала. К сожалению, сейчас этого сборной не хватает.

Запашный, конечно, перегнул, но это все на эмоциях. А проблему он затронул, которая, к сожалению, у нас существует.

Все комментарии
bacek15
06 декабря 2019 в 22:44
Судя по должности г.Лебедева -это как раз таки в его компетенции наводить порядок на стадионах. Однако проявившийся кризис, говорит о его некоторых недоработках в этом вопросе, мягко говоря.
морозз
06 декабря 2019 в 21:54
Дзюба - это такой катализатор для Власти, решившей закрутить гайки и построить на раз два всех фанатов России! Крутанули и теперь смотрят выхлоп, стоит ли давить их дальше или испугаться и взвалить все проблемы на плечи РФС!
Фанатское движение- это бунтарское движение, Власти всех стран это понимают и стараются разрешать все конфликты без полиции и мордобоя! Так что думаю скоро Песков выступит и пожурит полицию за жёсткость!
Сантус
06 декабря 2019 в 19:46
Так по депутатски выверено...Камень кинуть рука не подымется...)
Шмулик Замуздецкий
Шмулик Замуздецкий ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
06 декабря 2019 в 19:22
А что не так ? Согласись, любому человеку будет приятно, если ему не начистят рыло под " .... твою мать!", а вежливо скажут: " А не позволите ли Вы, многоуважаемый, немного Вас попинать ногами" ?
Antonchik
06 декабря 2019 в 19:18
А сын Жириновского чем недоволен или он с детства за свиней топит?
cska1948
06 декабря 2019 в 19:09
Раз фанаты не дети из садика, то пусть и отвечают за свои"художества" НЕ по детски!
КЭТиК
06 декабря 2019 в 19:07
Когда накажут дзюбу за базар?
Т34
06 декабря 2019 в 18:38
Один клоун болельщиков фашистами называет, другой кости кости готов переломать. Причем, не своими руками, а дубинками ОМОНа. Сам он кто? Вот такие деятели и городами командуют. Полиция вперед! А случись что, соскользнет и сделает невинное лицо, мол, я ни причем, это правоохранители палку перегнули.
ZENIT GOAL
06 декабря 2019 в 18:21
"Мат — единственная причина, почему остальные граждане настроены против фанатских объединений, а не из-за того, что они дерутся между собой" - железная логика. То есть, когда они ещё и погромы устраивают и на прохожих нападают (не все, но многие) - это так, никого не волнует. Лишь бы не матерились
ZENIT GOAL
06 декабря 2019 в 18:07
"Фанаты не дети из садика." - окей, дети из средней школы, это что-то меняет?
Footbolista
06 декабря 2019 в 18:05
Запашный придет к фанатам после 40 мин. ..
spartach n1
06 декабря 2019 в 18:03
Этот садист только над зверями издеваться умеет,думать о том что болтаешь не научили !
Гость