Soccer.ru

ФИФА может изменить правила определения офсайда

31 декабря 2019, 12:41

ФИФА рассматривает возможность изменения правил определения офсайда. Планируется, что положение вне игры будут фиксировать, только если атакующий игрок будет находиться всем телом ближе к воротам соперника, чем защищающийся футболист.

Если ФИФА решится внести изменение, она направит запрос в ИФАБ – организацию, отвечающую за правила в футболе, – чтобы новая система была протестирована. После этого правила игры могут скорректировать.  

Отметим, что это не единственная новая инициатива ФИФА. Так, недавно глава организации Джанни Инфантино предложил вернуться к обсуждению идеи о мультинациональных лигах.

Перевод с thetimes.co.uk Фото: Твиттер английской Премьер-Лиги
Все комментарии
particular
31 декабря 2019 в 14:04, ред.
Как уже писали некоторые, офсайд следует отменить, вообще!!!
Пропадёт геморрой с его определением, а, за одно, - возрастёт результативность и зрелищность..:)) Когда играли во дворе, то нЕкому было отравлять и останавливать игру, которая прерывалась только возгласами родителей с призывом на обед..:)))
Бубнин
31 декабря 2019 в 17:26
"Планируется, что положение вне игры будут фиксировать, только если атакующий игрок выступает за финансово менее благополучную команду, чем защищающийся футболист"!
San Skra
31 декабря 2019 в 13:25
Теперь будет ущемление прав широко/мелко костных. Считаю, что оптимальным вариантом фиксировать офсайд только по ногам: вставить в бутсы датчики, подключить все к единому ПК и пусть он на часы судье шлет уведомления и все, вопрос закрыт.
nubom
31 декабря 2019 в 17:31, ред.
"Вне игры" это - "беременна, но не совсем"
Стеллс
31 декабря 2019 в 12:59, ред.
Ещё хуже.Что такое всем телом?Теперь будут смотреть на пятку другой ноги,задней.Нападающие будут играть на грани,а игра постоянно останавливаться и просматриваться.
Leha-ha50
31 декабря 2019 в 21:06, ред.
Судей совсем "затрахали" нововведениями !!! Активный, пассивный , от своего мяч или от чужого, начальная стадия атаки или уже другая.......Отсюда и ошибок море , за всем этим просто нереально уследить. Правила надо упрощать , а не усложнять.
STVA 1
31 декабря 2019 в 16:09, ред.
Все равно в конечном итоге появится оговорка :на откуп судье и будет такая же шняга. Скандалы, интриги, расследования....
Beka_byaka
31 декабря 2019 в 12:51
Наконец-то. Хоть что-то что позволит украсить современный скоростной футбол!!! Добавит зрелищности. Нападающие будут играть по свободнее а защита по внимательнее.... И постоянная остановка игры при острых и скоростных атаках из-за 2 мм офсайда закончится.
valeron4321
31 декабря 2019 в 14:07
Бредовая идея. Понятно, что больше голов - больше бабла футбольным функционерам. Для полноты кайфа можно и в правила добавить, что все падения в пользу атакующего. Все будет сводиться на откуп судьи. Если раньше для всех было понятно, что оффсайд измеряется по линии, то теперь гандикапа нападающим добавили в один метр, так как будут мерить по уже задней пятке)
Действия защитников для создания положения вне игры вообще можно назвать сумбурными. Как им теперь можно ориентироваться. По попе нападающего линию проводить мысленную?
Sadistik
01 января 2020 в 04:27
Вааау, неужели до кого-то начинает доперать, что это 74во с миллиметрами противоречит здравому смыслу?! А я уж было начал разочаровываться в футболе. В АПЛ чуть ли не каждая вторая игра в этом сезоне загублена благодаря VAR-оффсайдам. Расклады могли быть совершенно другие, более правдоподобные и справедливые. Но нет, эту поправку будут вымучивать еще год-другой, спорить, сомневаться. Если нападающий изначально располагался за спиной защитника, до момента передачи, это еще можно понять, но если в момент передачи он опередил защитника на полкорпуса, так он наоборот молодец - совершил более удачный рывок.
barcelona and cruyff
31 декабря 2019 в 21:19
Превратят футбол не понятно во что ....
mamba9090909
01 января 2020 в 12:07
Это будет правильно. Если введут, то арбитрам не надо будет применять VAR, чтобы определить был ли мизинец руки в офсайде или нет.
Санчо Панса
31 декабря 2019 в 17:48
Это даже не смешно! Полагаю, что данное решение понравится только форвардам)
Beka_byaka
31 декабря 2019 в 12:57
Обращаюсь админам сайта. Сделайте пост с пожеланием на новый год!! Чтоб у каждого болельщика футбола зарегистрированного на этом сайте была возможность поздравить друг друга.... Всетаки общаемся хоть и из разных стран!!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2019 в 13:33, ред.
Разница в том что нападающему легче будет ориентироваться при организации атаки не будет психологического напряжения что на 2 мм торчишь. Чтоб футбол был зрелешным достаточно отменить миллиметровые офсайды.
San Skra
San Skra ответ Beka_byaka (раскрыть)
31 декабря 2019 в 13:46
2,3 -10,15 мм? Если не будет конкретики, то снова будут споры, так нельзя.
yk2ru
yk2ru ответ valeron4321 (раскрыть)
31 декабря 2019 в 19:24, ред.
По защитнику проводить линию и смотреть - попадают ли нога или другая часть нападающего на эту линию. Если не попадают, то офсайд.
серый1925
31 декабря 2019 в 14:55, ред.
исключить совсем офсайд Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Jeck Denielse
01 января 2020 в 10:41
Заняться им там в ФИФЕ нечем....
С жадности своей неуёмной не знают как ещё зрелищность увеличить,методом увеличения количества забитых голов.... чтоб привлечь как можно больше зрителей...
Пусть ворота по 20 метров сделают...)))

Есть правила..есть оффсайд...и нет оффсайда...
Будут теперь полуоффсады...))
Полгола пусть ещё за них насчитывают....
Dudikoff
Dudikoff ответ particular (раскрыть)
31 декабря 2019 в 17:11
Но всегда раздражали хитро..опые "форварды", которые всю игру стояли у чужих ворот и ждали пас, чтобы забить))
SHMEL
01 января 2020 в 11:26
Возможно и правильно,повысит зрелищность и результативность.
нечитайло
31 декабря 2019 в 23:12
Отменить совсем
trimetil
trimetil ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 января 2020 в 12:00
Такой офсайд как раз будет легче фиксировать.
Cympak-05
Cympak-05 ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2019 в 12:56
так то вар сейчас моментами даже иногда используют где не должны. Да и по поводу мелких офсайдов спорить можно с одной стороны введения вар пошло на пользу защитникам и число офсайдов увеличилось и искусственно его создать стало легче. Просто потом начнутся споры что можно относить к миллиметровым офсайдам, а что уже нет.
3ton
31 декабря 2019 в 18:02
Возрастёт количество голов
Это на пользу футболу
Например в НХЛ уменьшили экипировку голкиперов .
drug01
01 января 2020 в 00:41
Правила надо менять!
San Skra
31 декабря 2019 в 18:09
Что произойдет если отменят офсайды?! Взять 5рых Питеров Краучей поставить их в штрафной гостей и тупо вешать на них хоть со своей штрафной зоны. Главное доставить мяч в штрафную зону соперника, а там либо головой либо ногами затолкают. Не думаю, что футбол от этого выиграет.
EAGinLE
01 января 2020 в 12:43
Всех с Новым годом.
beefs
01 января 2020 в 01:15
Правильно, больше будет забитых голов...
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ San Skra (раскрыть)
31 декабря 2019 в 13:50, ред.
оптимальный вариант сейчас, считают по всем частям тела КОТОРЫМИ можно забить гол, т.е. кроме рук.
Гость