Soccer.ru

ФИФА может изменить правила определения офсайда

31 декабря 2019, 12:41

ФИФА рассматривает возможность изменения правил определения офсайда. Планируется, что положение вне игры будут фиксировать, только если атакующий игрок будет находиться всем телом ближе к воротам соперника, чем защищающийся футболист.

Если ФИФА решится внести изменение, она направит запрос в ИФАБ – организацию, отвечающую за правила в футболе, – чтобы новая система была протестирована. После этого правила игры могут скорректировать.  

Отметим, что это не единственная новая инициатива ФИФА. Так, недавно глава организации Джанни Инфантино предложил вернуться к обсуждению идеи о мультинациональных лигах.

Перевод с thetimes.co.uk Фото: Твиттер английской Премьер-Лиги
Все комментарии
112910415
10 января 2020 в 14:50
суета сует
Хиромант
05 января 2020 в 16:20
По-моему, правильное решение. И забитых мячей станет больше (а нам, болельщикам, разве не это нужно?); и судьи меньше будут тормозить игру (опять же (+)); и сам футбол, как игра, будет красивее и привлекательнее (меньше команд будут ставить "автобус" из 7-ми игроков+вратарь в своей штрафной и просто играть на вынос). Ведь изначально футбол был придуман, как игра, в которой кто больше забьет мячей в ворота соперников, тот и победитель. А, сейчас, многие команды выходят на поле - лишь бы не пропустить (типа-ничья нас устроит с точки зрения бабла, турнирной таблицы и т.д. и т.п.) А ведь ФУТБОЛ - это игра для ЗРИТЕЛЕЙ, БОЛЕЛЬЩИКОВ и нам приятно видеть красивые комбинации и не менее красивые голы, а не унылые 0:0 на табло!!!
Акмаль Салихов
01 января 2020 в 22:41
ДА!!! Это давно пора было сделать!
pomor 445
pomor 445 ответ San Skra (раскрыть)
01 января 2020 в 20:03
Всегда найдутся те, кто обвинит создателей программ в их некорректности. И скучно жить в мире симуляторов.
pomor 445
pomor 445 ответ Dudikoff (раскрыть)
01 января 2020 в 19:59
Где же были тупые защитники?.
pomor 445
pomor 445 ответ San Skra (раскрыть)
01 января 2020 в 19:56
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Директор американской фирмы Transceptor Technology
01 января 2020 в 18:58
Что такое невменяемая женщина? Та, что после секса жалуется: "Кончил, но не в меня!".
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ trimetil (раскрыть)
01 января 2020 в 15:53
Пограничные моменты будут всегда и не факт , что их станет меньше.
dok66
01 января 2020 в 15:07
Может оно и правильно , хоть меньше разночтений будет
Рыжик-Мурыжик
01 января 2020 в 13:52
Чемоданчики для судей потяжелеют
EAGinLE
01 января 2020 в 12:43
Всех с Новым годом.
Klaksvikar Itrottarselag
01 января 2020 в 12:31
Ящик Пандоры открыли ещё в 92-м. С тех пор медленно,но верно манипуляции правилами приобрели лавинообразный характер.
mamba9090909
01 января 2020 в 12:07
Это будет правильно. Если введут, то арбитрам не надо будет применять VAR, чтобы определить был ли мизинец руки в офсайде или нет.
trimetil
trimetil ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 января 2020 в 12:00
Такой офсайд как раз будет легче фиксировать.
Ангел неБесГрешен
01 января 2020 в 11:47
Дурдом, одним словом...
SHMEL
01 января 2020 в 11:26
Возможно и правильно,повысит зрелищность и результативность.
95-shishani-95
01 января 2020 в 11:13
Это будет означать, что барсе крышка?!
Тогда ВАР не сможет отменять чистые голы в ворота барсё, показав зрителям повтор с непонятного ракурса.
Jeck Denielse
01 января 2020 в 10:41
Заняться им там в ФИФЕ нечем....
С жадности своей неуёмной не знают как ещё зрелищность увеличить,методом увеличения количества забитых голов.... чтоб привлечь как можно больше зрителей...
Пусть ворота по 20 метров сделают...)))

Есть правила..есть оффсайд...и нет оффсайда...
Будут теперь полуоффсады...))
Полгола пусть ещё за них насчитывают....
ДСА
01 января 2020 в 10:21
Всё равно все от судьи зависит.
Kavaro
01 января 2020 в 08:52
Я думаю фиксация офсайда должны оставить на усмотрение арбитра. Конечно должны быть чёткие правила, но так же есть и чёткие правила по фолам, но не за каждый же фол в штрафной дают пенальти, бывает что игрок нарушает правила, но ежу понятно что за такое нарушение никто не даст пенальти. Вот так и должно быть в случии офсайда, если арбитр посчитал что это незначительный офсайд и не дал какую то фору атакующему игроку, то не фиксирует.
ermak6848
01 января 2020 в 08:33
это всегда Интрига и просмотр повтор
а значить сбить Темп игры в пользу настойчивых к Победе...
Али Самаркандский
01 января 2020 в 05:36
Зачем .
Sadistik
01 января 2020 в 04:27
Вааау, неужели до кого-то начинает доперать, что это 74во с миллиметрами противоречит здравому смыслу?! А я уж было начал разочаровываться в футболе. В АПЛ чуть ли не каждая вторая игра в этом сезоне загублена благодаря VAR-оффсайдам. Расклады могли быть совершенно другие, более правдоподобные и справедливые. Но нет, эту поправку будут вымучивать еще год-другой, спорить, сомневаться. Если нападающий изначально располагался за спиной защитника, до момента передачи, это еще можно понять, но если в момент передачи он опередил защитника на полкорпуса, так он наоборот молодец - совершил более удачный рывок.
ОПС
01 января 2020 в 03:45
Надо посмотреть
beefs
01 января 2020 в 01:15
Правильно, больше будет забитых голов...
drug01
01 января 2020 в 00:41
Правила надо менять!
нечитайло
31 декабря 2019 в 23:12
Отменить совсем
Twisted
31 декабря 2019 в 21:56
Может все таки по уровню ног рисовать виртуальную линию?Так хотя бы определять оффсайд легче будет
barcelona and cruyff
31 декабря 2019 в 21:19
Превратят футбол не понятно во что ....
Leha-ha50
31 декабря 2019 в 21:06, ред.
Судей совсем "затрахали" нововведениями !!! Активный, пассивный , от своего мяч или от чужого, начальная стадия атаки или уже другая.......Отсюда и ошибок море , за всем этим просто нереально уследить. Правила надо упрощать , а не усложнять.
Гость