Soccer.ru

Вильена: «РПЛ сильнее Эредивизие по уровню, в России тяжелее»

19 февраля 2020, 14:08

Полузащитник «Краснодара» Тонни Вильена поделился мнением о том, какой чемпионат сильнее — голландский Эредивизие (Вильена выступал за «Фейеноорд» — прим.) или российская Премьер-Лига.

Российский чемпионат сильнее голландского по уровню, здесь тяжелее. В Голландии тоже непросто, но там каждая команда хочет играть в [атакующий] футбол, а в России — от силы четыре-пять. Остальные играют закрыто, компактно, хотя если ты хорош, вскроешь и их. «Уфе» и «Ростову» мы проигрывали с разницей в два мяча, но потом объединились и вернулись в игру. Чем мне и нравится «Краснодар» — мы тоже можем играть длинными забросами, забить один и отсиживаться, но нам этого мало.

Ранее Тонни рассказал о подробностях своего перехода в «Краснодар». 

Все комментарии
Любимец
Любимец ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 февраля 2020 в 18:42
Так и я про то, что Твенте - это как раз "остальные поставщики очков"! Только это для Аякса, Фейеноорда и Эйндховена актуально!
Это тройку много отечественных клубов било, только в нынешнем сезоне скорее они большинству наших накостыляют!
minai
19 февраля 2020 в 20:15
Как это ?! Аякс, Фейеноорд, АЗ Алкмаар, Эйндховен, тот же Твенте легко сделают любого из наших пятинулёвыми.
nubom
19 февраля 2020 в 18:57
"...мы тоже можем играть длинными забросами, забить один и отсиживаться, но нам этого мало" - мы можем вообще не забивать!
борька
19 февраля 2020 в 18:44
Мы самые всесильные
Барeт Гейл
19 февраля 2020 в 17:46
Тяжелее психологически
нечитайло
19 февраля 2020 в 16:48
У всех свой стиль
max74
19 февраля 2020 в 16:38
Не верю
Некакойшенко
19 февраля 2020 в 16:29
Нравятся мне зенитовцы, которым стоит напрудить в уши и они плывут далее уже совсем в другом и приподнятом настроении.Верить не словам нужно, а делам.А по делам из ЕК мы вылетели стройным журавлиным клином.А голландцы ещё там.Вот и судите у кого чемп круче и какому такому достоянию Твенте трёшку отгружал.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Любимец (раскрыть)
19 февраля 2020 в 16:09
Этот некто на другое намекает. Ну не даёт ему покоя, что народные по 6 очков Зениту отдают. Правда, с помощью Моськалёва иногда ничейки выцепляют.
Что касается Твенте, то это скорее исключение. Зенит обыгрывал и ПСВ, и Аякс. Более того, их обыгрывали и Анжи, и Спартак...
Любимец
Любимец ответ Нектофбане (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2020 в 15:59
Вряд ли! Помним-помним, как странный Твенте Зениту трешку отгрузил! Да в Европе пред Питером преклоняющихся уже много лет нет!
борька
19 февраля 2020 в 15:32
Только мы 50, а они в двадцатке
Ангел неБесГрешен
19 февраля 2020 в 15:05
Да и ежу понятно, что наша лига сильнее.
Там 2-3 команды, остальные поставщики очков...
Mangur
19 февраля 2020 в 15:01
Без комментариев
beefs
19 февраля 2020 в 14:55
Приятно слышать, но на самом деле наш футбол самый корумпированный...
Али Самаркандский
19 февраля 2020 в 14:44
Удачи
Leha-ha50
19 февраля 2020 в 14:34
Я задумался. Что то меня смущает. Голландцы в ЕК есть, а наши отсеялись.
В чем сила , брат???
mihaluch
19 февраля 2020 в 14:34
Голландский по зрелищности намного превосходит российский футбол.
particular
19 февраля 2020 в 14:29
Зрителям нравятся не сила и тяжесть, а игра, результативность и справедливость...
А произвол, мутность и мешковатость отталкивает людей от трибун...
dino-hsv