Soccer.ru

«Шахтёр» выбил «Бенфику» из Лиги Европы

28 февраля 2020, 00:54
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)3 : 3Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» сыграл вничью с «Бенфикой» и по сумме двух встреч продолжает участие в турнире.

Первый матч завершился победой украинской команды со счетом 2:1.

Лиссабон, стадион Эштадиу да Луж

«Бенфика» — «Шахтер» 3:3 (2:1)
Голы: Пицци 9, Рубен Диаш 36, Рафа Силва 47 — Рубен Диаш 12 (автогол), Степаненко 49, Патрик 71

«Бенфика»: Влаходимос, Тавареш, Рубен Диаш, Ферро, Гримальдо, Пицци (Жота 79), Вайгль, Таарабт, Рафа Силва, Шикинью (Сеферович 67), Диего Соуза (Винисиус 79)
Главный тренер: Лаге Бруну.

«Шахтер»: Пятов, Кордейро дос Сантос, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Степаненко , Марлос (Тетенко 62), Патрик, Тайсон (Коноплянка 86), Мораес
Главный тренер: Каштру Луиш.

Предупреждения: Исмаили 43, Рафа Силва 50, Тайсон 83, Коноплянка 87

Судья: Кёйперс Бьорн.

В параллельном матче МЮ разгромил «Брюгге».

Все комментарии
Санчо Панса
28 февраля 2020 в 15:47
Браво, горняки! Единственный клуб с постсоветского пространства, который продолжает свое выступление в еврокубках. Не зря ведь и по сей день Шахтер считает сильнейшей командой Восточной Европы! Молодцы, парни Луиша Каштру)
Dima salev
28 февраля 2020 в 15:06
Даже в советские времена украинская футбол на голову выше наших был
sash71
28 февраля 2020 в 13:50
Шахта в концовке проснулась и заиграла как надо
Октябрь 1917
28 февраля 2020 в 13:50
Наши люди...
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ ArtemBzdn (раскрыть)
28 февраля 2020 в 12:02
их изначально развели бы)))
galem72
28 февраля 2020 в 11:07
Да уж... Орлы опростоволосились.
ArtemBzdn
28 февраля 2020 в 10:36, ред.
А что было бы с Зенитом представить можно легко. Так что может и правильно что не вышли сразу. Декабрьский позор уже мы пережили.
нечитайло
28 февраля 2020 в 10:30
Гордость постсоветского футбола
Ангел неБесГрешен
28 февраля 2020 в 10:23
Радует!
Некакойшенко
28 февраля 2020 в 09:41
Представляю, что из народного состояния сделала бы Шахта.:-))
Питерские орлы в одночасье превратились бы в кроликов..Деревянных.
борька
28 февраля 2020 в 09:32
Млодцы, пахали на совесть!
Leha-ha50
28 февраля 2020 в 09:25
Португезы потеряли всех . Но отрыв от них в таблице УЕФА уж очень большой, весной он еще на бал увеличится. Догонять несколько лет придется.
dok66
28 февраля 2020 в 08:28
Шахтеры молодцы !
Ангел неБесГрешен
28 февраля 2020 в 08:24
Кроты отомстили за Зенит!
ШМЕЛЬ-258
28 февраля 2020 в 07:46
Молодцы кроты, я в них особо не верил.
вячеслав остапенко
28 февраля 2020 в 07:46
Я ставил на ничью Шахтер не подвел молодцы
Caniggia
28 февраля 2020 в 07:39
Круто, Шахта! Последняя португалка отдыхает, а Питер, надеюсь, очередной раз покраснел от стыда!
Kosmos58
28 февраля 2020 в 07:36
Приятно читать! Ни какой политики, один позитив!!! Копай дальше, Шахта!
ЮЗИК
28 февраля 2020 в 06:45
Шахтер верен себе, лучший клуб из постсоветского пространства
Лёня_ Макинтош
28 февраля 2020 в 06:40, ред.
Шахтер с выходом в следующий раунд.
ДАША Д
28 февраля 2020 в 06:32
Хороший результат.
Mr_Tim
28 февраля 2020 в 04:38
Красивый счет ,красиво выбили орлов
25процентный клоун
28 февраля 2020 в 04:24
    Levadia
    28 февраля 2020 в 04:17
    С победой кротов!!!
    Рад за вас!
    Абдурахман Джантемиров
    28 февраля 2020 в 01:44
    Радует то что все португальские клубы вылетели, это хорошо для России)
    Максим Танцюра 1
    28 февраля 2020 в 01:39
    Шахтёр впорядке, эти матчи придадут уверенности, могут далеко зайти в этой ЛЕ
    Cympak-05
    28 февраля 2020 в 01:38
    Страйк 4из4
    Октябрь 1917
    28 февраля 2020 в 01:17
    "Шахтер", даешь ЛЕ!!!
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    28 февраля 2020 в 01:13
    Привет, Виктор. К сожалению на Шурике в последние годы много неадекватов. Но киевлян там процентов 10, не больше. Очень много людей живущих за пределами Украины. А остальные из других регионов.
    Против ЦСКА
    28 февраля 2020 в 01:08
    Вся Португалия получила по морде.
    Гость