Soccer.ru

Глава Ла Лиги допустил возможность, что чемпионат не будет доигран

16 марта 2020, 11:09

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал о судьбе чемпионата, который в данный момент приостановлен из-за пандемии коронавируса.

За выходные я провел множество телефонных переговоров с европейскими организациями и президентами испанских клубов, так как нам нужно всё скоординировать. Наступает очень важная неделя. Я общался с главами итальянской, немецкой, других лиг. Нам нужно согласовать календари.

Коронавирус — вопрос врачей, а нам необходимо решить экономические проблемы, которые он вызвал. У нас есть сотни контрактов на трансляции футбола по всему миру. Нет показов — нет денег, это очевидно. Мы не доиграли 25 процентов чемпионата, поэтому весь бюджет необходимо будет пересмотреть. Мы не получим четверть запланированного дохода, если чемпионат не будет доигран до конца.

Все бюджеты команд будут скомпрометированы, если соревнование не будет закончено, но я уверен, что оно закончится. 

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2020 в 21:18
Что у Реала поршивая то и у Барсы 50 на 50 шансы. Но Реал хотя бы в личных встречах преуспел а Барса что?
neomessi
16 марта 2020 в 18:13
Нет, надо подождать! Пройдет все это. Надо сыграть хотя бы 3-4 тура.
Стеллс
16 марта 2020 в 16:44
Новых новостей,Реалу привет:УЕФА признает чемпионами лиг нынешних лидеров, если турниры не возобновятся (As).
Cympak-05
16 марта 2020 в 15:10, ред.
Что. ? Ты вообще в курсе клубы могут санкции понести за то что не отпускают в сборную на офиц турнир ? Не читал что в марте и апреле разрешили не отпускать в сборную из за вируса ? Это не хоккей тут у клубов такой воли нет не отпускать. Турниры межнациональные стоят выше в футболе чем клубные, а межнациональные клубные выше чем региональные...... так что лиги и Федерации стран в полном подчинении и ( УЕФА Конебол и т до по регионам) и ФИФА. Ты когда нибудь видел что бы матч лиги чемпионов переносился из за кого то регионального тутовников.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Cympak-05 (раскрыть)
16 марта 2020 в 14:45, ред.
Причём тут твоё евро ? Клубы если захотят на евро болт закинут . У клубов миллионные контракты и обязательства и их интересы стоят при выше всего . Евро же вообще не коммерческий турнир . И если на кону будет чемпионаты или евро то все выберут чемпионаты. Никто чемпионаты отменять не будет и евро , скорее наоборот евро отменят
Шишанутый
16 марта 2020 в 14:24
Значит очередной кабенетный титул подарят Барселоне! Дождались пока она на первое место выйдет и сразу же остановили чемпеонат ведь понемают что с такой игрой не на долго она бы там задержалась.
Опасный хулиган
16 марта 2020 в 13:03
чемпионат можно в xbox доиграть
Ekkimukk
Ekkimukk ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
16 марта 2020 в 12:59
Спасибо за корректировку
Звезда по имени Солнце
16 марта 2020 в 12:41, ред.
«Мы собираемся закончить сезон, мы работаем с другими лигами, чтобы соответствовать датам»
Обратите внимание в оригинале говориться, что они хотят закончить сезон, осталось определится с датами.
А вот конкретные слова Тебаса: "Командный бюджет будет скомпрометирован, если соревнование не будет закончено, но я уверен, что оно закончится"
P.S. Ошибка кроется, в том, что они имеют ввиду, что чемпионат закончится в полном объёме и скорее всего летом в июне, а не завершится недоиграным.
Сп62
16 марта 2020 в 12:33
Когда дело касается таких бабок, следует очень крепко подумать об отмене чемпионата и Ла Лиги, и ЧЕ 2020.
ALBA BARCELONA 21
16 марта 2020 в 12:07
Масоны создали ажиотаж,страх для каких то целей.Массовый психоз.
ДСА
16 марта 2020 в 11:46
Эспаньол не вылетит, Барселона не станет чемпионом.
Cympak-05
16 марта 2020 в 11:37
Перевод не правильный. Решение ещё не принято потому что, ждут решения о Евро 2020. Если его не перенесут то чемпионаты вряд ли будут доиграны. В случаи переноса Евро 2020 будет составлен Календарь
112910415
16 марта 2020 в 11:33
надеюсь, преждевременное заявление
Bom Bom
16 марта 2020 в 11:31
Самый неприятный вариант. Все команды будут разочарованы, особенно те, что еще могут улучшить положение.
ОПС
16 марта 2020 в 11:25
Как же все это плохо.
particular
particular ответ sihafazatron (раскрыть)
16 марта 2020 в 11:19
Дааа... Приостановка и отмена турниров - это только видимая часть айсберга проблем... Неправильно принятые решения могут серьёзно пошатнуть многие околофутбольные процессы... Потеря трансляций и деформация спонсорских контрактов - это сильный удар...
Василий 50