Soccer.ru

Ракицкий: «Следующая задача — обыграть „Спартак“ и взять Кубок России»

06 июля 2020, 14:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал завоевание чемпионского титула РПЛ и рассказал о следующей цели петербургского клуба.

Это большое счастье — в действительно сильном чемпионате два года подряд добиваться высших наград. Но это не предел. Следующий год будет такой же, мы будем стараться тоже стать чемпионами. Сейчас приятно, потом остынем и забудем. Будем готовиться к Кубку и следующему сезону.

Почему матчи с «Краснодаром» получаются такими яркими? Играют две лучшие российские команды. И «Краснодар» играет в футбол, и «Зенит» играет в футбол. Было много моментов, открытой игры, никто не закрывался, «автобусов» не было. Вот и результат — 4:2. В том году 3:2.

Следующая задача — выиграть у «Спартака» и взять Кубок России. И спокойно готовиться к новому сезону.

Все комментарии
Блоссия
06 июля 2020 в 20:42
А где благодарность судьям?
Ведь не хрен собачий, 11 пенальти и засчитанные голы с нарушениями, которые судьи не замечали (отвлекались, наверное))))
Gunslinger
Gunslinger ответ Лакшери (раскрыть)
06 июля 2020 в 17:40
Да не мечите бисера!!! :))))))
Супервайзер
06 июля 2020 в 16:45
Главное для Зенита, чтобы Дзюба потенцию не потерял, ведь судя по видео из раздевалки команды после победы над Краснодаром и чемпионства де факто, он один у них активный.))
LOpp
06 июля 2020 в 16:43
еще важная задача для Зенита это - сохранить в РПЛ Урал, Сочи и Оренбург.
Лакшери
Лакшери ответ Сп62 (раскрыть)
06 июля 2020 в 16:17
Дело в том что в кубке именно со Спартаком следующая игра, понимаешь? Не обыграв его, не взять кубок. Понимаешь? Именно поэтому он сказал что нужно сначала обыграть Спартак. Ок?
Лакшери
Лакшери ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2020 в 16:13
Можно подумать вы в ЛЕ не об.....тесь со всякими болгарами
КЭТиК
06 июля 2020 в 16:06
Стимул безусловно есть.
Сп62
06 июля 2020 в 15:56, ред.
Странно, что Ракицкий ставит во главу угла победу над серядником. Не победу над финалистом кубка и не над командой из топ-5. Значит побаиваится именно Спартака. И правильно делает.
Давайте думать
06 июля 2020 в 15:45
Жадный , мелочный хапуга - Цорна пожалел бы!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ pomor 445 (раскрыть)
06 июля 2020 в 15:34
Гадать не будем, ждем игры.
pomor 445
pomor 445 ответ LOpp (раскрыть)
06 июля 2020 в 15:32
Что и говорить: цель, конечно, мелковата и достижение её никакой гордости не представляет. Поэтому Ракитский и говорит, что это не цель, а задача на конкретный момент.
Zenit_84
06 июля 2020 в 15:30
Удачи в решении задачи!
pomor 445
pomor 445 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 июля 2020 в 15:30
Пока это туманный шанс выйти в финал КР. Ещё жива память о почившем в бозе Тосно, так что Спартаку и в финале, если фортуна его туда занесёт, придётся шансы подсчитывать.
ANATOLY KANDAUROV
06 июля 2020 в 15:29
А в чем проблема : выиграть у Спартака? С этой задачей даже Тамбов справился легко и непринужденно.
pomor 445
06 июля 2020 в 15:26
Играют две лучшие российские команды. И «Краснодар» играет в футбол, и «Зенит» играет в футбол.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Непреложная истина.
drug01
06 июля 2020 в 15:24
Задача ясна удачи
denmig
06 июля 2020 в 15:15
Хахахаххх! А потом еще задача - в космос полететь да и еще выйти в него открытый!
yk2ru
06 июля 2020 в 15:10
Ракицкий не забыл добавить, что судьи им конечно же помогут взять кубок?
LOpp
06 июля 2020 в 15:08, ред.
у Зенит цель существования это обыграть Спартак.
shlomo
06 июля 2020 в 15:03
Думаю, что проблем не будет....у Спартака сейчас только ленивый не выигрывает...
Leha-ha50
06 июля 2020 в 14:58
У Спартака - последний шанс попасть напрямую в Европу.
Гость