Soccer.ru

«Спартак» обратился с открытым письмом к Виктору Кашшаи

21 июля 2020, 21:59

Совет директоров «Спартака» обратился с открытым письмом к руководителю департамента судейства РФС Виктору Кашшаи.

Полгода назад вы вступили в должность главы департамента судейства Российского футбольного союза. На тот момент у клубов Премьер-лиги скопилось большое количество вопросов по судейским решениям и использованию технологии VAR.

Мы надеялись, что с вашим приходом ситуация изменится, но в весенней части сезона «Спартак» регулярно становится объектом спорных ситуаций, количество которых уже приближается к двум десяткам.

В восьми матчах после возобновления сезона главные судьи восемь раз пользовались видеоповторами, и все восемь раз принимали решения не в пользу «Спартака».

В результате этого было отменено 4 гола и один пенальти в пользу «Спартака», а также засчитан гол в наши ворота и назначен пенальти. Ещё один гол был отменен в матч с «Тамбовом», где VAR в принципе отсутствовал.

В ряде случаев рефери игнорировали саму возможность обратиться к повторам. В матчах с «Локомотивом» (1:1) и «Сочи» (0:1) это напрямую повлияло на результат. В то же время главный тренер команды Доменико Тедеско получил длительную дисквалификацию за несогласие с решениями рефери.

Ситуация получила продолжение в кубковом матче с «Зенитом», по итогам которого «Спартак» попросил судейский комитет РФС дать оценку четырем эпизодам.

Регламент использования VAR — это «серая зона», и его применение главными арбитрами матча неочевидно. Просим Леонида Калошина, ответственного за внедрение системы видеоповторов, объяснить, почему арбитры на VAR не прибегают к видеоповторам в случаях ошибочных решений главного судьи матча.

В последних турах чемпионата России и матче полуфинала Кубка у букмекеров появилась ставка на отмену гола «Спартака» по VAR с высокими коэффициентами 3,50 и 3,70. Ни к одной другой команде Премьер-Лиги подобная линия не открывалась.

В связи с этим возникает вопрос: кто в этом заинтересован? Почему такая линия регулярно появляется только на матчах «Спартака»?

К сожалению, детального анализа спорных моментов в матче с «Зенитом» и предыдущих играх представлено не было. От одного из авторитетнейших арбитров ФИФА хотелось бы услышать всесторонние и подробные комментарии, основанные не на газетных фотографиях и не на частном мнении неназванных европейских судей.

Просим ответить на поставленные в письме вопросы и отреагировать на критику качества судейства в российском футболе и, в частности, матчах нашего клуба, которое становится центральной темой в спортивных и общественно-политических СМИ.

Совет директоров футбольного клуба «Спартак-Москва».

Все комментарии
xajaks
21 июля 2020 в 22:15
давайте пофантазируем.Представим что было 8решений в пользу спартака,было бы письмо?
Zak11
21 июля 2020 в 22:29
Многие тут говорят об игре... А как играть если у тебя отнимают голы, отнимают пенальти, в конце концов это всё приводит к потере очков. Не только Спартак может оказаться в данной ситуации. К системе много вопросов накопилось. Почему должны страдать от этого другие? Ребят вы просто бестолковые, хотите и дальше смотреть на этот цирк и выигрывать таким образом? Ради бога. Но мы привыкли к честной игре.
Сергеевич вернулся1
22 июля 2020 в 00:31
Клубам надо объединяться против произвола. Сегодня Спартак, Ростов, завтра кто-нибудь другой.
Zak11
21 июля 2020 в 22:33
Президент РФС - ген дир "Газпром-нефти". Вы только вдумайтесь в это!
yrasikos22
yrasikos22 ответ Zak11 (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:34, ред.
Вопрос встречный а почему другие клубы должны были страдать от ошибок судей в пользу Спартака? почему Спартак только себя жертвой выставляет,а другие клубы должны принимать всё как данность...
Zak11
Zak11 ответ yrasikos22 (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:37
В начале сезона были ошибки в нашу пользу, да. Их было не так много и это тоже к сожалению не совсем честно. Но на данном отрезке, в конце чемпионата этих ошибок просто море. В каждом матче практически.
Zak11
Zak11 ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:41
Да пусть даже Почты России. Сколько болельщиков Зенита уже ставили на эту должность? Мутко, Фурсенко, Дюков. И все долго у руля были
Lao-Dzi
Lao-Dzi ответ Zak11 (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:42
Вы сначала с Федуном разберитесь, куда деньги уплывают.
Evilhuman
21 июля 2020 в 22:47
Как же они достали с этими письмами, сразу видны древние традиции письма строчить,от игроков,до болельщиков, позорище
Хиромант
Хиромант ответ fineflat (раскрыть)
23 июля 2020 в 15:47, ред.
Согласен!!! Но никто же не говорил о заговоре, что "Спартак скупает таланты, потому что у него есть бабло - а у остальных нет!?" Никто же не предлагал устроить судьям допрос с пристрастием, почему именно Спартак каждый год чемпион!?
dynkel
22 июля 2020 в 02:22
Выиграл зенит но всёравно он с маленькой буквы а Спартак с большой
fineflat
fineflat ответ Хиромант (раскрыть)
22 июля 2020 в 16:54
В 90е у Спартака был такой состав там рядом никто не стоял
Байкал-38
22 июля 2020 в 04:40
Если Спартак такой справедливый, то где примеры когда судьи ошибались в пользу Спартака?
Спартак привёл пример с Сочи 0:1, но почему тогда молчат, что в самом первом матче выиграли у тех же Сочи 1:0 , а единственный гол 90+3 забил Жиго с грубым нарушением правил?
Да и во многих матчах Спартак набирал очки из-за ошибок в их сторону, а почему об этом молчат?
Ну, да выгодно очень жить по принципу: "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".
Jeck Denielse
21 июля 2020 в 23:07, ред.
Сколько стоит вообще лояльность судей...??

У Локо бюджет в 2 раза меньшее спартаковского...как то договариваются...пенальти бьют чаще чем угловые подают...))))

Не верится...человек из списка Форбс...не может урегулировать какой то пустячный вопрос...
Ангел неБесГрешен
21 июля 2020 в 23:18
А слабО Федуну предложить венгру застрелицца? гинер вон запросто снял неугодного главу и поставил нового. Теперь сидит на оппе ровно, на ЛЧ претендует
А спартаковские всё кляузы пишут да виноватых ищут.
Ведь делают же на одном из спортивных ресурсов "справедливую таблицу", с учётом всех результативных косяков судеек. Так вот, по ней Спартак ещё ниже должен находиться, чем сейчас. Т.е. блага он поимел больше, чем вреда. Ну или другие команды страдали больше его, только вой не поднимали.
Народные же привыкли всё делать через письма, кабинеты и комитеты. Там у них всё схвачено, прикормлено и посажены свои люди во главе с Симоняном...
LOpp
21 июля 2020 в 22:05
Это пенальти Шахтёру поставил Кашшаи.
Этого клоуна в наш чемпион привел Дюков. У кого нибудь ещё остались вопросы для Дюков привел этого клоуна?

Хиромант
22 июля 2020 в 15:38
Цитирую классика: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива!" Разучились играть по честному, всё 90-е вспоминаете, когда вам чемпионство на блюдечке подносили??? Жаба задушила, что ни медалей ни кубков уже который год? Сами виноваты... Ищите причину в ваших игроках, тренерах, и руководителях! А обвинять в своих ошибках и просчётах всех, кроме себя - удел слабых!!!
makkie
21 июля 2020 в 22:07, ред.
Гнать этого мадьярского гастролера из России, пусть лапшу на уши своим вешает. Одни проблемы и непонятки с его приходом.
Как цепной пёс отмазывает судей и защищает хозяев.
STVA 1
21 июля 2020 в 22:09
Имеют право )
yrasikos22
21 июля 2020 в 22:09, ред.
    Hypnoz
    21 июля 2020 в 22:09
    Такое ощущение, что венгр свадебный генерал !
    LOpp
    LOpp ответ makkie (раскрыть)
    21 июля 2020 в 22:10
    Макс, а толку?
    Выгонят этого цыгана, Дюков приведет нового.
    Дюкова поставили во главе нашего футбола не для того, чтобы Зенит 3 года подряд без чемпионство оставался. Это сильно ударило по самолюбию газпромовских бояр.
    zsb1961
    22 июля 2020 в 00:06
      Cir Braun
      21 июля 2020 в 22:14
      С 12-го места как-то некорректно и жаловаться.
      порт
      21 июля 2020 в 22:14
      У болельщиков кб нытьё, как и жалобы руководства смотрятся на много эффективнее чем игра команды.
      BDA8181
      21 июля 2020 в 22:16, ред.
      Я вот смотрю некоторые псевдофанаты Спама по моему всё в реальность не могут попасть. Всё в иллюзиях каких то, так вот открою им глаза,ребят 90-е прошли,не будет Спам брать по 8-9 чемпионств подряд ходя по полю пешком. Играть нужно!!!И у сея в клубе порядок навести. Если у вас Федун истерит по каждому поводу и принимает не адекватные меры,то это ваша проблема!!! А не остальных болельщиков. И Газпром и т.д. и т.п. тут не при чём! Вы лучше узнайте у Федуна почему бензин дорожает,хотя сырьё для него дешевеет!!!! Вообщем харе уже приплетать бабушек,дедушек и т.д. и т.п. лучше снемите розовые очки и начинайте жить в реальности.
      alex-dsi
      21 июля 2020 в 22:17
      Идиотизм неизлечим))))))
      Vredinka_online
      21 июля 2020 в 22:17
      Witch-hunt началась.
      ULTRASteam
      22 июля 2020 в 11:22
        Знатог
        22 июля 2020 в 08:18
        Объективность ВАРа компенсируется необязательностью его применения.
        Гость