Soccer.ru

«Спартак» обратился с открытым письмом к Виктору Кашшаи

21 июля 2020, 21:59

Совет директоров «Спартака» обратился с открытым письмом к руководителю департамента судейства РФС Виктору Кашшаи.

Полгода назад вы вступили в должность главы департамента судейства Российского футбольного союза. На тот момент у клубов Премьер-лиги скопилось большое количество вопросов по судейским решениям и использованию технологии VAR.

Мы надеялись, что с вашим приходом ситуация изменится, но в весенней части сезона «Спартак» регулярно становится объектом спорных ситуаций, количество которых уже приближается к двум десяткам.

В восьми матчах после возобновления сезона главные судьи восемь раз пользовались видеоповторами, и все восемь раз принимали решения не в пользу «Спартака».

В результате этого было отменено 4 гола и один пенальти в пользу «Спартака», а также засчитан гол в наши ворота и назначен пенальти. Ещё один гол был отменен в матч с «Тамбовом», где VAR в принципе отсутствовал.

В ряде случаев рефери игнорировали саму возможность обратиться к повторам. В матчах с «Локомотивом» (1:1) и «Сочи» (0:1) это напрямую повлияло на результат. В то же время главный тренер команды Доменико Тедеско получил длительную дисквалификацию за несогласие с решениями рефери.

Ситуация получила продолжение в кубковом матче с «Зенитом», по итогам которого «Спартак» попросил судейский комитет РФС дать оценку четырем эпизодам.

Регламент использования VAR — это «серая зона», и его применение главными арбитрами матча неочевидно. Просим Леонида Калошина, ответственного за внедрение системы видеоповторов, объяснить, почему арбитры на VAR не прибегают к видеоповторам в случаях ошибочных решений главного судьи матча.

В последних турах чемпионата России и матче полуфинала Кубка у букмекеров появилась ставка на отмену гола «Спартака» по VAR с высокими коэффициентами 3,50 и 3,70. Ни к одной другой команде Премьер-Лиги подобная линия не открывалась.

В связи с этим возникает вопрос: кто в этом заинтересован? Почему такая линия регулярно появляется только на матчах «Спартака»?

К сожалению, детального анализа спорных моментов в матче с «Зенитом» и предыдущих играх представлено не было. От одного из авторитетнейших арбитров ФИФА хотелось бы услышать всесторонние и подробные комментарии, основанные не на газетных фотографиях и не на частном мнении неназванных европейских судей.

Просим ответить на поставленные в письме вопросы и отреагировать на критику качества судейства в российском футболе и, в частности, матчах нашего клуба, которое становится центральной темой в спортивных и общественно-политических СМИ.

Совет директоров футбольного клуба «Спартак-Москва».

Все комментарии
LOpp
21 июля 2020 в 22:05
Это пенальти Шахтёру поставил Кашшаи.
Этого клоуна в наш чемпион привел Дюков. У кого нибудь ещё остались вопросы для Дюков привел этого клоуна?

Zak11
21 июля 2020 в 22:29
Многие тут говорят об игре... А как играть если у тебя отнимают голы, отнимают пенальти, в конце концов это всё приводит к потере очков. Не только Спартак может оказаться в данной ситуации. К системе много вопросов накопилось. Почему должны страдать от этого другие? Ребят вы просто бестолковые, хотите и дальше смотреть на этот цирк и выигрывать таким образом? Ради бога. Но мы привыкли к честной игре.
25процентный клоун
21 июля 2020 в 22:29
После возобновления чемпионата
ЦСКА
забило с игры 12
Забило с пенальти 0
Им забили с пенальти 4

Локо
Забило с игры 4
Забило с пенальти 4
Им забили с пенальти 1

И вот это жд произведение кашшаи будет играть в ЛЧ за страну.
youtomee
21 июля 2020 в 22:38
Неужели они правда пытаются оправдать свою паршивую игру уровня именно середняка (максимум) судейством?
Шишанутый
21 июля 2020 в 22:05
Да что с этого Кащея спрашевать он сам даже правил не знает был без дарным судьей вспомнить хотя бы матчи Баварии с Реалом сколько он там на касячил!! Удевительно как его на такую должность назначили видимо Газпром протащил.
LOpp
LOpp ответ makkie (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:10
Макс, а толку?
Выгонят этого цыгана, Дюков приведет нового.
Дюкова поставили во главе нашего футбола не для того, чтобы Зенит 3 года подряд без чемпионство оставался. Это сильно ударило по самолюбию газпромовских бояр.
Николай 86
21 июля 2020 в 22:28
Все правильно, это не судейство. Одно дело допускать ошибки, а другое - даже не пользоваться ВАР, хотя на это есть все основания. Если арбитры на ВАР проспали такую кучу моментов (во что правда трудно поверить), то их надо отстранять, а не защищать.
Да, Спартак играет неважно, но это не повод засуживать. Оправдания Медведева в духе "посмотрите на каком вы месте" звучат по-детски. Если Зенит без помощи арбитров не может обыграть 9-ю команду, то это вопрос к его команде. Чемпион какой-то ненастоящий
порт
21 июля 2020 в 22:14
У болельщиков кб нытьё, как и жалобы руководства смотрятся на много эффективнее чем игра команды.
SPARTAK_SPARTAK
21 июля 2020 в 22:27
Все правильно, все по делу, чемпионат надо спасать от кабинета, честная игра и судейство, и дело не только в Спартаке, не отберут очки от Ростова с Сочи, не пойдет Локо строго по пенальти, и сам футбол станет настоящим, все по делу!!!
Ангел неБесГрешен
21 июля 2020 в 22:34
Вот им неймётся то...
cska1948
21 июля 2020 в 22:38
Безусловно, к работе ВАРа есть вопросы. Но не могу не повториться: Какой красавец Федун! Как он ловко ушёл от гнева болельщиков за провальный сезон! Уже болельщикам не важно как играет команда, им важно КАК судят их команду.
25процентный клоун
21 июля 2020 в 22:03
Ахах, респект, смеемся над чемпионом и дальше, а скоро ЛЧ)))
makkie
21 июля 2020 в 22:07, ред.
Гнать этого мадьярского гастролера из России, пусть лапшу на уши своим вешает. Одни проблемы и непонятки с его приходом.
Как цепной пёс отмазывает судей и защищает хозяев.
Cir Braun
21 июля 2020 в 22:14
С 12-го места как-то некорректно и жаловаться.
BDA8181
21 июля 2020 в 22:16, ред.
Я вот смотрю некоторые псевдофанаты Спама по моему всё в реальность не могут попасть. Всё в иллюзиях каких то, так вот открою им глаза,ребят 90-е прошли,не будет Спам брать по 8-9 чемпионств подряд ходя по полю пешком. Играть нужно!!!И у сея в клубе порядок навести. Если у вас Федун истерит по каждому поводу и принимает не адекватные меры,то это ваша проблема!!! А не остальных болельщиков. И Газпром и т.д. и т.п. тут не при чём! Вы лучше узнайте у Федуна почему бензин дорожает,хотя сырьё для него дешевеет!!!! Вообщем харе уже приплетать бабушек,дедушек и т.д. и т.п. лучше снемите розовые очки и начинайте жить в реальности.
Алексей Коротеев
21 июля 2020 в 22:56
Смешно ,честное слово ! Ещё Путину написали бы и спросили - почему он обманул всю страну с поправками к Конституции ! Это то же самое ,что писать против ветра !
LOpp
21 июля 2020 в 22:02
Одного не могу понять, почему к этой цыганской 32е обращаются на вы?
Vredinka_online
21 июля 2020 в 22:17
Witch-hunt началась.
cska1948
21 июля 2020 в 22:30
Федун объявил Дюкову открытую войну. Посмотрим, чем это закончится.
Zak11
21 июля 2020 в 22:31
И не надо сейчас говорить о месте, о том сколько очков и так далее. Какое это вообще в этом вопросе имеет значение? Что за детский лепет? Мы обсуждаем качество судейства и работу ВАР ассистентов конкретно. Это просто идиотизм лютейший.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Zak11 (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:34, ред.
Вопрос встречный а почему другие клубы должны были страдать от ошибок судей в пользу Спартака? почему Спартак только себя жертвой выставляет,а другие клубы должны принимать всё как данность...
minai
21 июля 2020 в 22:42
Подошёл к Федуну Кащей
Говорит он Лёне: Эй !
Ты нарушил Лёнь границу
Территории моей
Lao-Dzi
Lao-Dzi ответ Evilhuman (раскрыть)
21 июля 2020 в 22:50
Надо же как-то оправдать свои неудачи, раньше на Кононове и Глушакове отрывались, теперь на судьях.
dynkel
22 июля 2020 в 02:22
Выиграл зенит но всёравно он с маленькой буквы а Спартак с большой
Байкал-38
22 июля 2020 в 04:40
Если Спартак такой справедливый, то где примеры когда судьи ошибались в пользу Спартака?
Спартак привёл пример с Сочи 0:1, но почему тогда молчат, что в самом первом матче выиграли у тех же Сочи 1:0 , а единственный гол 90+3 забил Жиго с грубым нарушением правил?
Да и во многих матчах Спартак набирал очки из-за ошибок в их сторону, а почему об этом молчат?
Ну, да выгодно очень жить по принципу: "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".
Байкал-38.
22 июля 2020 в 04:46
Опять Спартак в достижении цели не брезгует ничем! Но в итоге всё равно останется без печеньки!!!!
Jeck Denielse
21 июля 2020 в 23:07, ред.
Сколько стоит вообще лояльность судей...??

У Локо бюджет в 2 раза меньшее спартаковского...как то договариваются...пенальти бьют чаще чем угловые подают...))))

Не верится...человек из списка Форбс...не может урегулировать какой то пустячный вопрос...
ВАЙПЕР
21 июля 2020 в 23:21, ред.
сам спартак не устал обращаться к кому то? может пора просто научиться нормально играть, чтоб не быть на гране вылета хотя бы? самим не стыдно то?
ANATOLY KANDAUROV
21 июля 2020 в 22:06
Практически письмо казаков турецкому султану. ПОЗОРИЩЕ. Играть надо , а не ныть и слезы пускать. Или как Гинер рубануть что то крепкое, а потом три месяца отдыхать. А так стоны уже надоели.
Hypnoz
21 июля 2020 в 22:09
Такое ощущение, что венгр свадебный генерал !
Гость