Soccer.ru

Арбитр ФИФА Николаев: «Гол Дзюбы в ворота „Ротора“ нельзя было засчитывать»

12 августа 2020, 17:53
РоторЛоготип футбольный клуб Ротор (Волгоград)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр ФИФА Алексей Николаев оценил момент, в котором нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил гол в ворота «Ротора» в матче 1-го тура РПЛ (2:0).

Момент несложный, хотя у меня первое впечатление было, что тут всё легитимно и гол засчитали правильно. Тут важно понимать, насколько Дзюба, находясь в положении вне игры, вступает в борьбу. Мы видим, что он действительно влияет на эпизод и вступает в борьбу с защитником. Гол нельзя было засчитывать. Здесь положение вне игры. Если между Дзюбой и защитником был бы метр, мы бы сейчас не говорили на эту тему. Мы не можем наказывать игрока за положение вне игры, если он просто там находится. Если бы помощник сразу поднял флаг, мы бы тоже момент не обсуждали.

VAR всегда просматривает все эпизоды в матче. Если судьи на VAR, просматривая конкретно этот момент, видят, что Дзюба вмешивается, как мы видим, то они должны принять решение о положении вне игры. Причем они не должны звать главного арбитра к монитору. Это технический момент.

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:15
LOpp
12 августа 2020 в 18:09
Я решил в этом сезоне записывать и делать скрины, всех судейских ошибок в пользу Зенита.
Посмотрим что получится.
makkie
12 августа 2020 в 18:53
Играя за Спартак, Дзюба жаловался, что ему не дают бороться и свистят любой контакт.
Перейдя в Зенит, Дзюба наконец-то стал забивать после фолов, оффсайдов, с левых пенальти и всё в таком роде.

И недовольство сразу исчезло 😉
gwynb1eidd
12 августа 2020 в 17:58
У нас VAR может только отменить гол в ворота зенита и локомотива и поставить пенальти соперникам зенита и локомотива, для всех остальных команд он или не работает или работает на результат удобный для зенита и локомотива...
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 18:00
У Федотова выходной что ли....??
Попросил Николаева подменить....
ildar_3871
12 августа 2020 в 19:26
Зенит даже новичка РПЛ не может выиграть честно !
Даниил Корохов
Даниил Корохов ответ Dinamo (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:19
Да и то, только упоротые, порядочные болелы сами в шоке что творит газпром!
Vredinka_online
12 августа 2020 в 20:11
Очень на тоненького насколько Дзюба влияет на ситуации и т.п.
В Европе такие голы без проблем засчитывают. И опять же зафиксированное положение вне игры не отменяет, что момент бы точно так же сразу мог и возникнуть.
Альфи
Альфи ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:41
Ой и когда они у вас были честными чемпионства ваши?Когда лигу сократилидо16 команд только регионы хотели больше мест – они толпой продавливали расширение до 18 команд через совет ПФЛ, а Толстых и пять московских клубов в этой борьбе проигрывали.В 95-м Зенит пролез в РПЛ за счет расширения лиги: Мутко на радостях целовал Садырина, а Собчак помогал деньгами , обещанные Собчаком деньги появились – клуб начал спонсировать (видимо, принудительно) Лентрансгаз .... и с этого момента ВЫ начинаете покупать ВСЁ и ВСЯ.... ИМХО
а на второй то вопрос ответь а то посмотрела матч проводниц с Рубином и то как душили Рубин очень похоже на ваши методы, теперь терзают мутные сомнения, что второе место тоже ушло в ваш актив
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 19:16
Смотря игры в Европе, вы не могли не заметить, что при проверке гола на вшивость ВАР отматывает момент намного назад и тщательно смотрит, не было ли нарушения правил до взятия ворот и если таковое нарушение есть, то гол не засчитывают. Как же вы собираетесь приглашать зарубежных судей, если не согласны с такой их работай на ВАР? Ведь европейские арбитры ни за что бы этот гол Дзюбы НЕ засчитали!
d_fincher
12 августа 2020 в 19:17
Как будто бы кто-то этого не знал. Видно же всё было - но МАТЧ ТВ, принадлежащий Газпрому, не показывал повтор, вот в чем НЮАНС.

(Да, тут надо сказать, что болелы Зенита по-прежнему верят, что "всё по правилам").
Альфи
Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:07
Даже если это и так десятилетиями угнетаемые Московией команды что то не жаловались а жили в мире и согласии и посмотрите какой беспредел устроили ВЫ! И при этом с пеной у рта доказываете что все у вас по честному и удивляетесь, почему это никто вами не восхищается и даже элементарно не уважают
shlomo
12 августа 2020 в 17:53
Уже раз десять об этом было сказано....
Evilhuman
Evilhuman ответ Альфи (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:13
Да не имейте вы пожалуйста привычки говорить за ВСЕХ и от имени ВСЕХ, многие болельщики ,многих клубов, в том числе и Цска и спартака спокойно признали и поздравили с заслуженным чемпионством, добытом в прекрасном матче против Краснодара, вы не признаете ,ваше право, но не надо из временной футбольной слабости ваших клубов, устраивать истерию
Альфи
Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:30
Я высказываю СВОЕ мнение и не говорю ЗА ВСЕХ , только вот я что то не видела что б тут вас валом все поздравляли с "заслуженным" чемпионством а вот такой бешеной концентрации негатива на один квадратный метр земля русская и футбольная, наверное, не видела, представляете что ждет нас всех дальше...
Ваши бонзы и судьи просто потеряли всякую совесть. Разбитый "Зенитом" кубок, это мелочь по сравнению с разбитым российским футболом Уже сделан новый кубок РПЛ. Теперь можно заменить и Кубок России. Старые традиции? В свалку традиции! Наступает новая эра в нашем футболе. Теперь весь футбол будет под эгидой "Газпрома". Правильно . К славе надо идти на всех парусах. Неважно каким путем. А что вы можете получать в ответ? Только презрение. Да и еще хотите чтоб все замолчали правда
blitz
12 августа 2020 в 20:12
Что характерно только у лазурных да же не смотрят повтор на ВАР. Их не волнует было нарушение или нет. Приказано что бы лазурные победили и не важно что не по спортивному принципу.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:16
Скажите, а в ПСЖ и МС тоже, как и в Зенит государственные деньги вбухивают?
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Ген Геныч (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:17
Активный участник эпизода? Момент с его офсайдом был заигран таким образом игра продолжилась дальше. Мы же не мотаем моменты с забитым голом например на 35 минуте первого тайма, а к примеру на 15 минуте не зафиксировали офсайд, то получается гол надо отменять. Второй темп в атаке. На мой взгляд глаз Николаева замылился ему столько спорных моментов в этом туре пришлось посмотреть.
Альфи
Альфи ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:17
Да ради бога ,ВСЕ давно понЕли что первое место ваше до конца правления Дюкова,смогли и молодцы наслаждайтесь! (только при этом требовать уважения... ну не стоит)
Только вот я по наивности решила что все остальные команды будут разыгрывать чемпионат со второго места, а тут такая картина маслом вырисовывается,вы видно второе место отдали Локо на откуп за супер пупер кубок.....
Так может вы там еще кому то от щедрот своих отстегнули, уж просветите нас убогих то....
cska1948
cska1948 ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:49
Так Зенит и есть политпроект нашего правительства! И знаете почему Миллер с Дюковым по головам идут? Им не терпится увидеть звёздочку на футболке Зенита! А то как-то не серьёзно получается, самый именитый клуб страны, по их версии, А
а без звезды во лбу, т.е. на футболке!
Альфи
Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:49
Ну в то время на вас наверное и не выливалось столько помоев, а сейчас наверное заслужили, можно бы задуматься , а не тупо отрицать очевидное и почему я не могу высказывать свое мнение? Вроде у нас еще конституцию не отменили...
blitz
12 августа 2020 в 21:53
Болельщики Зенита должны задуматься - а нужна ли вам такая победа (без конкуренции, с непонятным судейством и трансферами, с фарм клубами в пределах одной лиги)? Стоит ли она чего-нибудь? Или всё-таки лучше когда ваш любимый клуб действительно в борьбе добывает чемпионский титул?
Альфи
Альфи ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:57
а кстати где господин Медведев из этого триумвирата делся? Он у них вроде по связи с общественностью был , так было интересно читать его вью. Я представляю как ему наверное сказали " Царь:

Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря.

Ну, а я уж тут как тут --
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье --
Орден к завтрему скуют!.."
Даниил Корохов
Даниил Корохов ответ Лунный Волк (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:43
Да нет конечно, ты прав: Газпром - это кристально чистое убыточное гос предприятие, где топ менеджеры при отрицательном балансе выписывают себе многомиллионные премии, а руководитель Миллер - один из самых высокооплачиваемых чиновников мира, мечтой которого является европейские тарифы на газ для граждан РФ! Ну как тут можно подумать, что бомжей тянут вследствии влияния газпрома ума не приложу! Глава РФС откровенный бомж, ВАР и МатчТВ принадлежит газпром медиа, ну это же совсем другое, верно?!
Vredinka_online
Vredinka_online ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:39
Что в современном футболе деньги решают не все, но многое)))
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 22:15
Разговоров много...решений нет...

Одно понятно...как говорил вчера Рабинер "Если судейская система будет вновь сломана...то она не может быть сломана просто так...она обязательно сломается в чью нибудь сторону"....

....ВОТ ДОГАДАЙТЕСЬ В ЧЬЮ ?? ))))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Vredinka_online (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:41
В европе засчитали бы все голы Спартака в этом году. Но что мы имеем в европе? Бенфику? Нет, она нас
blitz
12 августа 2020 в 18:57
Ну что у кого то ещё остались сомнения, что Зенит продолжают тянуть судьи как и в прошлом сезоне.
cska1948
cska1948 ответ Vredinka_online (раскрыть)
12 августа 2020 в 20:42
Думаю, что в современном футболе деньги решают ВСЁ! А в России деньги и власть!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:58
Ну с начало с помощью Егорова,Кашшаи вообще усугубил ситуацию,причем очень так круто усугубил!!!!!!!!Егоров,по сравнению с этим индивидом просто гуру!!!!!!!!!
Гость