Soccer.ru

Арбитр ФИФА Николаев: «Гол Дзюбы в ворота „Ротора“ нельзя было засчитывать»

12 августа 2020, 17:53
РоторЛоготип футбольный клуб Ротор (Волгоград)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр ФИФА Алексей Николаев оценил момент, в котором нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил гол в ворота «Ротора» в матче 1-го тура РПЛ (2:0).

Момент несложный, хотя у меня первое впечатление было, что тут всё легитимно и гол засчитали правильно. Тут важно понимать, насколько Дзюба, находясь в положении вне игры, вступает в борьбу. Мы видим, что он действительно влияет на эпизод и вступает в борьбу с защитником. Гол нельзя было засчитывать. Здесь положение вне игры. Если между Дзюбой и защитником был бы метр, мы бы сейчас не говорили на эту тему. Мы не можем наказывать игрока за положение вне игры, если он просто там находится. Если бы помощник сразу поднял флаг, мы бы тоже момент не обсуждали.

VAR всегда просматривает все эпизоды в матче. Если судьи на VAR, просматривая конкретно этот момент, видят, что Дзюба вмешивается, как мы видим, то они должны принять решение о положении вне игры. Причем они не должны звать главного арбитра к монитору. Это технический момент.

Все комментарии
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 18:00
У Федотова выходной что ли....??
Попросил Николаева подменить....
blitz
blitz ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:24
Не удивлюсь если зенит уже вся страна презирает.
LOpp
12 августа 2020 в 18:09
Я решил в этом сезоне записывать и делать скрины, всех судейских ошибок в пользу Зенита.
Посмотрим что получится.
cska1948
cska1948 ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:49
Так Зенит и есть политпроект нашего правительства! И знаете почему Миллер с Дюковым по головам идут? Им не терпится увидеть звёздочку на футболке Зенита! А то как-то не серьёзно получается, самый именитый клуб страны, по их версии, А
а без звезды во лбу, т.е. на футболке!
Evilhuman
12 августа 2020 в 20:38, ред.
    makkie
    12 августа 2020 в 18:54
      Альфи
      Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
      12 августа 2020 в 21:07
      Даже если это и так десятилетиями угнетаемые Московией команды что то не жаловались а жили в мире и согласии и посмотрите какой беспредел устроили ВЫ! И при этом с пеной у рта доказываете что все у вас по честному и удивляетесь, почему это никто вами не восхищается и даже элементарно не уважают
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
      12 августа 2020 в 19:32
      Никаких оспариваний....
      100% Зенит был сильней и победил...
      Зенит чемпион....!!!!!
      cska1948
      cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      12 августа 2020 в 19:35
      Для того, чтобы понимать, что на ближайшие пять лет Зенит чемпион, не надо в футболе разбираться. Для этого хватит и того, если человек хоть чуть-чуть интересуется политикой.
      ildar_3871
      ildar_3871 ответ cska1948 (раскрыть)
      12 августа 2020 в 19:36
      А потом кто будет 5 лет чемпионом , Ахмат ? )
      Альфи
      Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
      12 августа 2020 в 21:30
      Я высказываю СВОЕ мнение и не говорю ЗА ВСЕХ , только вот я что то не видела что б тут вас валом все поздравляли с "заслуженным" чемпионством а вот такой бешеной концентрации негатива на один квадратный метр земля русская и футбольная, наверное, не видела, представляете что ждет нас всех дальше...
      Ваши бонзы и судьи просто потеряли всякую совесть. Разбитый "Зенитом" кубок, это мелочь по сравнению с разбитым российским футболом Уже сделан новый кубок РПЛ. Теперь можно заменить и Кубок России. Старые традиции? В свалку традиции! Наступает новая эра в нашем футболе. Теперь весь футбол будет под эгидой "Газпрома". Правильно . К славе надо идти на всех парусах. Неважно каким путем. А что вы можете получать в ответ? Только презрение. Да и еще хотите чтоб все замолчали правда
      starche
      12 августа 2020 в 18:14
      Надоели эти дрязги. Не пора ли говорить о футболе!? Теперь в эфире, кому не лень, обсуждают каждое действие судьи и ставят его под сомнение. Пора прекратить это безобразие, иначе футбол превратится в балаганное шоу.
      Vredinka_online
      12 августа 2020 в 20:11
      Очень на тоненького насколько Дзюба влияет на ситуации и т.п.
      В Европе такие голы без проблем засчитывают. И опять же зафиксированное положение вне игры не отменяет, что момент бы точно так же сразу мог и возникнуть.
      cska1948
      cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      12 августа 2020 в 20:16
      Скажите, а в ПСЖ и МС тоже, как и в Зенит государственные деньги вбухивают?
      Vredinka_online
      Vredinka_online ответ Ген Геныч (раскрыть)
      12 августа 2020 в 20:17
      Активный участник эпизода? Момент с его офсайдом был заигран таким образом игра продолжилась дальше. Мы же не мотаем моменты с забитым голом например на 35 минуте первого тайма, а к примеру на 15 минуте не зафиксировали офсайд, то получается гол надо отменять. Второй темп в атаке. На мой взгляд глаз Николаева замылился ему столько спорных моментов в этом туре пришлось посмотреть.
      cska1948
      cska1948 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
      13 августа 2020 в 12:02
      Большой спорт, это не только голы, очки. секунды. Большой спорт, это и политика, и экономика,и межличностные отношения хозяев клубов. Не надо забывать и о том, что Газпром и Лукойл кормятся на одной поляне газа и нефти. Так что здесь может быть замешан и коммерческий конфликт. Так что не надо столь узко смотреть на взаимоотношения Газпрома и Лукойла.
      makkie
      12 августа 2020 в 18:53
      Играя за Спартак, Дзюба жаловался, что ему не дают бороться и свистят любой контакт.
      Перейдя в Зенит, Дзюба наконец-то стал забивать после фолов, оффсайдов, с левых пенальти и всё в таком роде.

      И недовольство сразу исчезло 😉
      Vredinka_online
      Vredinka_online ответ cska1948 (раскрыть)
      12 августа 2020 в 20:39
      Что в современном футболе деньги решают не все, но многое)))
      Jeck Denielse
      12 августа 2020 в 22:15
      Разговоров много...решений нет...

      Одно понятно...как говорил вчера Рабинер "Если судейская система будет вновь сломана...то она не может быть сломана просто так...она обязательно сломается в чью нибудь сторону"....

      ....ВОТ ДОГАДАЙТЕСЬ В ЧЬЮ ?? ))))
      Альфи
      Альфи ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
      12 августа 2020 в 22:17
      Вы с 2012 года снимаетесь , так кто балаболистее???? Хихи
      альсато
      альсато ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      12 августа 2020 в 19:01
      по хорошему мы все знаем...ты давай по плохому ..предлагай клоун
      Альфи
      Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
      12 августа 2020 в 20:44
      А теперь представьте что в этом матче при счете 1-0 в ваши ворота поставили 2 левых пенальти, ВЫ бы не то что вой, вы бы СТЕНУ ПЛАЧА ТУТ ВОЗВЕЛИ....
      ДАША Д
      12 августа 2020 в 19:03
      Арбитра этого матча тоже под нож.
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ cska1948 (раскрыть)
      13 августа 2020 в 12:24
      Да пофиг мне на взаимоотношения Газпрома с Лукойлом.
      Меня другое удивляет. Про судейство в пользу Зенита от московской околофутбольной тусовки идет сплошная лирика. Сопли, слюни, слезы ...ааа! Газпром!!!! ааа!!! всё купил!!!! ааа! проект!!!!
      Но все мои попытки услышать от этих людей хоть слово по существу почему-то оканчиваются ничем. Сколько я не пытался это сделать на очень разных интернет-ресурсах.
      Я не смотрел игры Спартака с Тамбовом или Оренбургом, не тот уровень. Но все игры Спартака с Зенитом я пересматривал на следующий день в записи. И во всех играх, объявленных москвичами скандальными, судья делал больше ошибок в пользу Спартака. Реально судья на три серьезных ошибки в пользу Спартака делает одну ошибку в пользу Зенита и спартачи сразу кричат - позор, нас засудили.
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
      12 августа 2020 в 19:04, ред.
      А чего тут обсуждать то..)))

      Арбитр ФИФА Николаев : "Момент несложный, хотя у меня первое впечатление было, что тут всё легитимно и гол засчитали правильно.Потом я вспомнил что у меня нет приглашения на фуршет посвящённый Юбилею Спартака.И вот тут важно понимать, насколько Дзюба, находясь в положении вне игры, вступает в борьбу. Мы видим, что он действительно влияет на эпизод и вступает в борьбу с защитником. Гол нельзя было засчитывать."
      Локо Мотив
      12 августа 2020 в 20:46
      с помощью пеналей и голов из вне игры Дзюба снова может стать лучшим голеадором. Какой турнир такой и лучший голеадор
      cska1948
      cska1948 ответ Evilhuman (раскрыть)
      12 августа 2020 в 20:47, ред.
      Зенит выиграл 0-2
      -----------------
      На будущее! Команда может только проиграть 0:2, а выигрывает команда 2:0!
      Это азбука спортивной терминологии.
      cska1948
      cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      12 августа 2020 в 19:16
      Смотря игры в Европе, вы не могли не заметить, что при проверке гола на вшивость ВАР отматывает момент намного назад и тщательно смотрит, не было ли нарушения правил до взятия ворот и если таковое нарушение есть, то гол не засчитывают. Как же вы собираетесь приглашать зарубежных судей, если не согласны с такой их работай на ВАР? Ведь европейские арбитры ни за что бы этот гол Дзюбы НЕ засчитали!
      d_fincher
      12 августа 2020 в 19:17
      Как будто бы кто-то этого не знал. Видно же всё было - но МАТЧ ТВ, принадлежащий Газпрому, не показывал повтор, вот в чем НЮАНС.

      (Да, тут надо сказать, что болелы Зенита по-прежнему верят, что "всё по правилам").
      Evilhuman
      Evilhuman ответ Альфи (раскрыть)
      12 августа 2020 в 20:55
      За то ,как бы вы все порадовались такому раскладу)), только вы и тут бы выдали, что-нибудь из разряда, что это всё показуха), вам вообще все доводы вас неустраивающие бесполезны)) десятилетия убивали всё клубы РПЛ в угоду московским командам, разыгрывали чемп у себя внутри МКАДА, вас всех всё устраивало и не пойти песен, что футбол был чистым и честным до появления Зенита, этот бред уже не смешит
      Гость