Soccer.ru

Мама Казарцева: «После матча „Спартака“ мне писали: „Ваш сын негодяй“»

14 августа 2020, 17:35
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Зинаида Казарцева, мама футбольного арбитра Владимира Казарцева, рассказала, что столкнулась с травлей в социальных сетях после матча «Спартак» — «Сочи» (2:2), в котором арбитры принимали ошибочные решения.

Как только закончился матч, мне сразу стали писать во «ВКонтакте»: «Ваш сын негодяй», «Купите очки своему сынуле», слали разные оскорбительные видео и всё такое подобное. Я все равно свою страничку не закрыла. Я все равно это всё читаю, проглатываю, но никому не отвечаю. Каждый думает и поступает в меру своей воспитанности.

Вот как они пишут, как они рассуждают, значит это они такие, а не я и не мой сын. Написали — бог им судья. Бумеранг в нашей жизни еще никто не отменял. Всё зло, которое из них выплёскивается, не пойдет им на пользу. Но хороших людей в нашей стране всё равно больше. После Васиного прямого эфира много знакомых и незнакомых людей мне написало, какого добропорядочного и честного сына я воспитала.

Оскорбительное видео одно, например, такое. Не знаю откуда они это взяли, правда. Якобы сидят в комнате после матча три судьи — главный и два боковых — и что-то распивают. И вдруг открывается дверь, входит Лаврентий Берия и говорит: «Кто сегодня судил матч?». Встаёт один: «Я был главным арбитром». «Где твой свисток?». «Вот он». «Ну вот и засунь свой свисток себе в…», — ну вы знаете, в какое место. — «Потому что ваша попа думает лучше, чем голова». В общем, всё очень неприятно.

И что самое обидное, что все судьи ошибаются. Это же всего лишь спортивная игра, всего лишь футбол. Это ведь не что-то такое, за что нужно судить и вызывать на полиграф. Вася до сих пор говорит, что видит в этом эпизоде пенальти. Не было у него никакой предвзятости ни в сторону одной команды, ни в сторону другой. Он всегда судит честно. Он правила все знает на зубок. И это не мое мнение. Это мнение Сергея Лапочкина, который когда-то выделил Васю в одном из своих интервью. Журналист спросил его, кто лучше всех знает правила, и Сергей не задумываясь сказал: «Василий Казарцев». Василий постоянно сидит и штудирует все эти правила, переводит с английского на русский. Он каждое изменение знает.

Все комментарии
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ Футбольный обозреватель (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2020 в 19:21
"липовый" чемпион на основании того, что был более финансово устойчив? Странная логика,впрочем как и теория про генсеков... Футбол, это как девушка, или просто не нравится, или любишь без объяснений и причин
Блоссия
Блоссия ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2020 в 15:44
Трое детей. Двое из которых - близнецы.
Блоссия
Блоссия ответ cska1948 (раскрыть)
15 августа 2020 в 15:43, ред.
Мое мнение всегда личное и если есть "заинтересованность", то именно в наличии справедливости.
TihonAlt
TihonAlt ответ Геннадьич (раскрыть)
15 августа 2020 в 15:39
причем так слезно про свою семью и переживания. А кто про наши семьи расскажет, про слезы наших детей, которые плачут от несправедливости таких с позволения сказать судей?
TihonAlt
TihonAlt ответ cska1948 (раскрыть)
15 августа 2020 в 15:38
Кстати, не поленился, нашел ее страничку. там ей оскорблений нет, кроме совета купить очки сыну. Остальное - просили передать сыну. И Наталья права. Он сам трус, быстро закрыл свои странички.
Геннадьич
Геннадьич ответ Блоссия (раскрыть)
15 августа 2020 в 14:15
Согласен во всем! Хочу лишь добавить,что если бы судьи объявили бойкот 2 тура РПЛ,то пригласили бы иностранных арбитров ,и хуже бы точно не было. А мама г-на (не подумайте,что господина)Казарцева-не промах.Яблоко от вишенки то недалеко падает.
Геннадьич
15 августа 2020 в 14:08
Не думаю,что этой женщине кто то писал или звонил.Это все для того ,чтобы народ разжалобить.А Казарцев должен уйти.Совсем.Нельзя болельщиков доводить до инсультов и инфарктов.А если полиграф показал его материальную(или иную)заинтересованность-должно быть уголовное наказание.
НОЖ
НОЖ ответ Gahi (раскрыть)
15 августа 2020 в 12:29
Правильно, причем здесь мать?
cska1948
cska1948 ответ Блоссия (раскрыть)
15 августа 2020 в 10:31
Я понимаю, ваше мнение, это мнение заинтересованного человека и потому не может быть объективным. Но мне все равно, мягко говоря, странно, что вы женщина, мать оправдываете оскорбления в адрес матери.
Блоссия
15 августа 2020 в 07:34
Я прочла выступление мамы 40-летнего недоросля Казарцева.

Там есть важный эпизод. Она звонила (!) судьям, коллегам сына и требовала от них действий вплоть до бойкота 2-ого тура. Ей отвечали, что это нежелательно, "Но мы что-нибудь придумаем» (С).

Извините, но:
Ему не 16 лет и 40-летнему мужику впору (если его хорошо воспитали) лично нести ответственность за свои действия.

Звонки коллегам - это вообще за гранью. Она их публично делает подельниками и допускает месть.
Подлость таких "материнских" интервью очевидна. Это твой сын закрыл свои профили в сетях, чтобы люди имели возможность высказать ему то, что ты заслужил. И тем самым оставил единственный источник передачи чувств и мыслей своим близким. Мужик ли ты, Казарцев, после этого? Как тебя воспитали? Трусом, укрывающимся за маменькин подол?
Saban18
Saban18 ответ волгодон 2 (раскрыть)
15 августа 2020 в 00:36
С каких это пор "и наоборот"?!
Рамиз Мамедов
14 августа 2020 в 21:59
Даа, сыном у тебя просто упёртый баран, не признающий своей ошибки и это факт...
CSKA2012
14 августа 2020 в 21:46
Ну матери писать это 56изм ...
ZaZizu
14 августа 2020 в 21:36
Писать маме-это удел не Мужчин!
Но если Вася,как выяснилось,видит до сих пор там пенальти,то ему нужно завязывать с судейством,это не его! Я думаю из него хороший художник получится....абстракционист-будем всем рассказывать,что он так видит!
Leha-ha50
14 августа 2020 в 20:43
Негасимый материнский свет –
Жить предназначением исконным.
И не важно, сколько тебе лет –
Для неё ты, всё равно, ребёнок.

Святы материнские мечты,
Смысл жизни матери, основа.
Мама – воплощенье доброты,
Первое у всех нас в жизни слово.

Сердцем постоянно и везде
Вместе с нами – суть любви смиренной.
В жизни нам она заменит всех,
Но никто её нам не заменит.

Защитит молитвою святой
От беды, казалось, неминучей —
Словно лучик солнца золотой
Пробивает сумрачные тучи.

Мамы часто плачут из-за нас…
Годы пролетят – вдруг обнаружим:
Каждая слезинка с её глаз
На душу легла свинцовым грузом.

В суете, в круговороте дней
Пустотой себя не окружайте,
И не обижайте матерей,
И на матерей не обижайтесь.
Автор: Владимир Котиков
311
311
14 августа 2020 в 20:34
Матери то зачем писать? Свиньи есть свиньи!)
NoKerzhNoParty
14 августа 2020 в 20:20
    Аксинья
    14 августа 2020 в 19:54
      Vadik
      14 августа 2020 в 19:50
      Матери зачем писать? Она тут причем? Пишите судье!!! Или смелости только на маму хватило? Позор!!!
      denmig
      14 августа 2020 в 19:45
      А мама казарцА так ершистая - бумеранг , знаете ли итп!
      pomor 445
      14 августа 2020 в 19:43
      Эх, Зинаида, если бы это был всего лишь футбол, а то ,ведь, ещё и оскорблённое чувство маргиналов. Они и мстят.
      Остапчук 67
      14 августа 2020 в 19:36
      Негодяй и есть.
      Сергеевич вернулся1
      14 августа 2020 в 19:31
      Понимаю чувства матери, но ошибки судейского корпуса, это тоже судьбы людей, причем большого числа людей. Это деньги вкладываемые в клуб, бессонные ночи тренерского цеха, колоссальные нервы, работа персонала клуба и т.д.
      По Казарцеву было достаточно расшифровку матча увидеть и услышать его голос в микрофоне, чтобы сделать, кое-какие выводы по его судейству в данной игре. Тут больше вопросов к Еськову на ВАРе.
      blitz
      14 августа 2020 в 19:31
      Это ещё мягко сказано было.
      25процентный клоун
      14 августа 2020 в 19:29
      Это бомжи нагнетают, нам, адекватным понятно, что Казарцев лишь исполнял задание дюкова
      Рыжая Борода
      Рыжая Борода ответ Футбольный обозреватель (комментарий удален) (раскрыть)
      14 августа 2020 в 19:23
      В твоём возрасте при генсеках ты видел только 2 чемпионства Спартака
      виктор бочарников
      14 августа 2020 в 19:17
      Надо отдать должное,маму явно по берегли.
      stachel
      stachel ответ Venegant (раскрыть)
      14 августа 2020 в 19:16
      Казарцев судил по ПРАВИЛАМ, а не по понятиям. Потому Соболь получил желтую. Смерть, как и рождение есть суть интимная (с) и не красиво свои сугубо личные дела выставлять на стадионе на всю страну. С 2 пенкой Казар ошибся, так бывает когда что то делаешь. Не ошибается тот кто на диване перед компом "разбирает" моменты после 10 повторов.
      Gahi
      14 августа 2020 в 19:16
      В любой ситуации каждая мать будет на стороне своего сына и кем бы он не был, будет опекать и ограждать от всех нападок. Плохо то что каждый кто пишет ей гадости должен прежде всего подумать о своей матери чтобы она испытывала в этой ситуации, и как она будет воспринимать оскорбления в свой адрес. Виноват Владимир Казарцев, так и отправляйте лично ему по адресу всё что думается и хочется сказать.
      Caniggia
      14 августа 2020 в 19:15
      Кретины! Мать то за что гнобить?
      Гость