Soccer.ru

Уткин: «Я не вижу у сборной России завтрашнего дня»

07 сентября 2020, 10:33
ВенгрияЛоготип футбольный клуб Венгрия2 : 3Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Известный футбольный эксперт Василий Уткин прокомментировал победу сборной России над сборной Венгрии (3:2).

Я являюсь сборноскептиком. Или черчесоскептиком. Это в данном случае одно и то же. И я никогда не разделяю эйфории, которая бывает с ними связана. Почему? Как я уже говорил много раз, я не вижу у сборной завтрашнего дня. Завтрашний день не должен наступать сегодня, это не кино. Но он должен угадываться, просматриваться и так далее. Сейчас я вижу команду, которая сохраняет себя из последних сил. Пока у неё это получается очень неплохо, надо отдать ей должное, но она выигрывает за счёт связей, наработанных и отработанных достаточно давно.

Сборная России может достаточно стабильно обыгрывать команды, которые ей уступают или примерно равны по общим качествам. Она оказывается наиболее стабильной сборной-середняком. Но в Лиге Наций мы в следующем году поднимаемся в высший дивизион, а там собраны команды, с которыми сборная России играть не может. Она им всегда проигрывает.

Все комментарии
Leha-ha50
07 сентября 2020 в 11:16
То , что пришло время омолаживать состав - это видят все, но только не Черчесов. Лига Наций как раз дает возможность проверить резерв, что собственно и делают немцы, испанцы и др. Но у нас выходят пенсионеры, которые заканчивают матчи на последнем издыхании. Жирков , Газинский, Дзюба, Семенов - это люди , которым явно пора искать замену и чем быстрее это произойдет , тем лучше для сборной. Смена поколений - это всегда болезненный процесс и ЛН - это самое лучшее состязание для ротации состава. До ЧЕ чуть меньше года осталось, но за этот год ветераны могу сдать окончательно. Так , что наигрывать молодежь надо прямо сейчас, потом может быть поздно.
Всем здоровья
STVA 1
STVA 1 ответ yrasikos22 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 13:01
А разве сборная если убрать рез-т сыграла хорошо особенно вчера во 2-м тайме?
Конечно по рез-ту отлично!Но все остальное...
yrasikos22
07 сентября 2020 в 12:23, ред.
Если бы в обоих встречах Черчесов наигрывал молодняк и сборная бы проиграла оба матча или просто сыграла бы плохо,все бы ругали Черсесова за то что он выставляет не обкатаную молодежь и что ему плевать на результат и где опытные игроки ? Будет товарищеские матчи тогда и надо ставить молодежь,а в официальных матчах должны играть сильнейшие игроки...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2020 в 14:54
Ну не скажи!!!!!!!!!!!!!!!!Евро 2008 тот же пример,где тренер поставил хороший футбол!!!!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
07 сентября 2020 в 14:55
Ты прав-сборной другой нет,а вот игроки есть!!!!!!!!!!!!!!!
pomor 445
pomor 445 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2020 в 13:00, ред.
Это верно, но абсолютно не объясняет нелепые замены после 3:0. Зачем надо уповать на стариков и убивать того же Дзюбу до бездыханного состояния, в котором он валялся на поле после окончания матча, когда на скамейке ждёт своего часа Соболев. Зачем он Соболева вызвал?
pomor 445
pomor 445 ответ STVA 1 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 13:07
С нашей всё ясно, что могли, то и изобразили: и команда и тренер. Непонятно другое, почему венгры так робко и медленно играли две трети матча? Если бы они врубили скорости сразу, от нашей полетели бы клочья.
STVA 1
STVA 1 ответ pomor 445 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 13:41
Демонстративно вызвал и демонстративно не поставил)
pomor 445
pomor 445 ответ STVA 1 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 13:45
Лишний раз показать всем, кто в российском футболе № 1.
Алексей Коротеев
07 сентября 2020 в 13:50
Никто не видит завтрашнего дня у нашей сборной ! Но другой сборной у нас нет и не будет,и приходится болеть за наших "инвалидов" ! Такая наша участь ! А менять у нас в стране никто ничего не хочет и не собирается !
саша 218
саша 218 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 11:47
Какиз мододых игроков нужно было пригласить?? Вц не забыли что все молодые игроки в молодежке играют и у них сегодня важгый матч
yrasikos22
yrasikos22 ответ STVA 1 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 14:08, ред.
Так мы и играли не слабой Сборной,Венгры обыграли Турок недавно на их поле,поэтому сюрприз от них был ожидаем,тем более Венгры играли у себя дома...
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Ген Геныч (раскрыть)
07 сентября 2020 в 18:47
Игроки-то есть ,но вот только они не сильнее тех ,кто сейчас на поле выходят ! Та же школа ,тот же выпуск ! )) Посмотрел молодёжку ! ....Мама рОдная ! ....-детский сад ,штаны на лямках . Кроме киперов ,ни одной "звёздочки" ! Жалкое зрелище ! Оптимизма мало на счёт будущего нашего футбола . Но ,выбора у нас нет !
Шамиль Омаргаджиев
07 сентября 2020 в 11:57
максимум наверно дойтут до 1/4 финала евро 2020
STVA 1
STVA 1 ответ yrasikos22 (раскрыть)
07 сентября 2020 в 14:21
По мне рез-т хорош , но не игра!Тем более соперники не выше нас!Сербы еще не вкатились в сезон , а венгры только после гола показали как могут играть)
Garrincha58
07 сентября 2020 в 11:59, ред.
главная проблема нашего футбола у нас все разбираются в футболе даже в Думе сидят и знают как надо играть но вот беда у нас нет тренеров, сборной молодёжной руководит физрук, сборной основной руководит вратарь-физрук самым богатым клубом Зенитом руководит ещё один физрук вот поэтому никогда мы не станем европейской футбольной державой мы даже сборной Украине бы сейчас проиграли
Знатог
07 сентября 2020 в 16:50
Завтра увидишь.
Garrincha58
07 сентября 2020 в 12:01
кому нужны эти победы можно сказать какие то фиктивные ведь у этой сборной не будущего
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2020 в 12:02
Если я тебя правильно понял, то Мостовой, Жемалетдинов, Сорокин, Нойштетер, Гилерме , Жирков , Семенов, Смолов - это сильнейшие на сегодняшний день? Это подвижные тренировочные фишки для команды в лучшем случае. Черчесов превратил сборную в свой личный бизнес. Почему он никогда не пояснит причину вызова того или иного человека в сборную? Он демонстративно пригласил Соболева и также демонстративно не выпустил его хотя бы на 10 мин. Команду нельзя омолаживать скопом, надо по одному, по два выпускать в каждом матче. Что мы видим. На замену выходит юный 37-летний Жирков. Зачем? Это не работа тренера, это работа другого плана.
LOpp
07 сентября 2020 в 12:06
То что Черчесов не потягивает в сборную молодых игроков, это плохо. Черчесов живёт сегодняшним днём.
порт
07 сентября 2020 в 12:13
«Я не вижу у сборной завтрашнего дня.
========================
Когда я с похмелья, то и сегодняшнего не вижу
Jeck Denielse
07 сентября 2020 в 12:24
..."завтрашнего"...)))
Вчера во втором тайме и "сегодняшний день" не очень то и просматривался...))
Брулин
07 сентября 2020 в 14:46
Уткин всё правильно говорить. Если не здесь то где? Все сборные воспринимают лигу наций как товарищеский турнир, только Россия празднует добытых 6 очков в двух матчах
Jeck Denielse
07 сентября 2020 в 12:27
Саламыч походу не будет молодёжь привлекать для следующих тренеров сборной...а сам как нибудь Евро отстоит с проверенными пусть и немолодыми товарищами....
Да и не видать среди молодёжи пока Мбаппе-Холандов....чтоб их сразу прям в основу....

Придёт новый тренер...после лёгкого казуса на Евро-21....и тот уже пусть набирает сам себе дружину...из молодых-да-ранних....
neukomm
07 сентября 2020 в 12:29
Что-то я Пончика не понимаю. Ему не нравится, что у команды нет будущего и мы постоянно проигрываем сильным сборным. Мы будем и мы ДОЛЖНЫ ПРОИГРЫВАТЬ. По мнению Уткина и многих здесь, Черчесов, собака такая, специально скрывает крутой состав России, не даёт супер звездам играть. Ну омолодили мы состав, но кто выйдет на поле? Те же самые игроки только помоложе. У нас нет топовых игроков, и уровень всех одинаков. Сборную тупо некем усилять. Естественно, что команда середняк, она всегда ей была и будет. Это объективно.
Ironigor
07 сентября 2020 в 17:17
Вася у тя уже не только тело,но и мозги жиром затекли.
Kuvkil
07 сентября 2020 в 19:31
Все правильно сказал, но домохозяйкам по новостям сказали, что всех обыграли. И никаких проблем на какое то время, пока время не дойдет до сильных сборных, а потом все по кругу.
Рыжик-Мурыжик
07 сентября 2020 в 17:26
Вася не видит кое-что ниже пояса из-за своего живота.
Дмитрий Климович 3
07 сентября 2020 в 12:49
А сегодняшний?
Некакойшенко
07 сентября 2020 в 12:49
Задайте сами себе вопрос для чего существует эта Лига Наций и что прорабатывают тренеры сборных в этих матчах.Когда ответите себе на этот вопрос, то и тогда же получите ответ и поймёте, что Уткин прав.Как по мне то и сегодняшний день для этой сборной я вплотную не вижу.Не то что завтрашний.Играй мы с той же Испанией, сейчас разговоры были бы совсем другие.
Гость