Soccer.ru

Фернандес: «В России я буду играть только за ЦСКА. Есть вещи важнее денег»

13 сентября 2020, 13:42

Защитник ЦСКА Марио Фернандес заявил, что в России будет выступать только за «армейцев».

Со всей ответственностью говорю, что в России я буду играть только за ЦСКА. У меня действующий контракт, конечно, через какое-то время он закончится, но... дело не в этом. «Спартак», «Зенит», «Локомотив» — тоже большие клубы, но обо мне они могут забыть. Я не буду за них выступать. Я в неоплатном долгу перед ЦСКА — имею в виду не деньги, а мою благодарность, признательность клубу. Знаю, что и «Спартак», и «Зенит» одно время как-то пытались зондировать почву, заходить в тему с моим трансфером, мой ответ был неизменным — «Нет». Уважаю их как соперников, это отличные команды, но есть вещи важнее денег. Я люблю ЦСКА, люблю людей, которые здесь работают. Человеческие отношения гораздо более значимы для меня, чем все прочее, в России для меня есть только один клуб.

Ранее Марио Фернандес поделился ожиданиями от сегодняшнего дерби против «Спартака».

Все комментарии
Leha-ha50
13 сентября 2020 в 14:02
Марио уже почти легенда ЦСКА. Пришел в клуб совсем молодым, но очень быстро отвоевал себя правую бровку и вот уже на протяжении многих лет никому не отдает ее. Перед ЧМ получил гражданство России , был призван в сборную и там тоже оттеснил конкурентов со своей позиции. Парень очень стабилен, много раз получал призы как "лучший игрок" и матча, и месяца . Никогда плохо не отзывался о соперниках , очень тактичен. Надеюсь Марио еще порадует поклонников ЦСКА и сборной страны. Главное , чтобы без травм.
Сегодня дерби со Спартаком. Будет очень тяжелый матч. Удачи Марио сегодня и в дальнейшей карьере.
Всем здоровья.
Дед за ЦСКА
13 сентября 2020 в 14:58
Верность -- одно из качеств настоящего Мужчины.
А стабильность, качество игрока. Спасибо Супер Марио за выбор ЦСКА.
ANATOLY KANDAUROV
13 сентября 2020 в 14:05
Сразу вспоминаются другие легионеры РПЛ, которые спокойно бегали по клубам. Ари, Нобоа, Ансальди, Азмун и пр.
shlomo
13 сентября 2020 в 13:43
Это похвально...удачи тебе в матче против Спартака!
isamsn
13 сентября 2020 в 13:46
Наш парень!!!
prinzЫп
13 сентября 2020 в 15:18
Марио как всегда, вежлив и тактичен! Его уважают практически все, независимо от клубных пристрастий, почтому что он действительно настоящий мужчина и большой профессионал своего дела, мастер высочайшего уровня! Этим качествам, которым обладает Марио, можно только восхищаться! Будь они хотя бы у половины российских игроков-"звёзд", сборная России была бы как минимум чемпионом Европы.
Сегодня дерби со Спартаком, так что ждем как всегда от НАШЕГО бразильца, хотя бы парочку голевых передач, ну и.........гол конечно! Он то умеет забивать в нужный момент! Удачи Марио и ЦСКА!!! Победы сегодня, здоровья тебе, партнёрам по команде и твоим близким!😉👌👍
Ironigor
13 сентября 2020 в 13:47
Мужчина, удачи!!!
Дмитрий Климович 3
13 сентября 2020 в 14:07
Респект Марио,так держать!
Zenit_84
13 сентября 2020 в 14:31
Армеец до мозга костей)
Брулин
13 сентября 2020 в 14:54
Один из лучших игроков вообще в России. В пятёрку лучших точно войдёт. Может даже в тройку
Багров-брат
13 сентября 2020 в 15:09
Слова не мальчика, но мужа. За внешним образом улыбчивого и неконфликтного парня живёт настоящий крепкий мужчина. Браво, Марио!!!...)))
d_fincher
13 сентября 2020 в 13:57
Куда только Зенит не совался. И Зобнина с Джикией тоже пытались увести.

Ждем дерби. Это главное дерби страны, в отличие от игр с Зенитом, который вообще не подходит под слово "дерби". Дерби у них с Сочи)) Газовик-Дерби!
Заур-ЗВЕРЬ
13 сентября 2020 в 15:04
Фернандес очень хороший футболист, оказался еще и очень хорошим человеком, если сделает так как он сказал :(
sv_1969
sv_1969 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 сентября 2020 в 14:08
Каждый выбирает своё и это их право!Марио безусловно заслуживает уважения!
Но к примеру взять Данни так он вроде сменил два клуба но во всех верой и правдой служил им!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ sv_1969 (раскрыть)
13 сентября 2020 в 14:14
Но ведт два, это не один. И татуировка была Д, а ушёл в Зенит. Осадок остался. Патриотизма и преданности клубу Динамо, который сделал из него игрока высокого уровня, не было. Хотя игрок приличный, но речь о другом.
makkie
13 сентября 2020 в 17:05
Молодец, заслуживает уважения!
Марио и не мог ответить иначе, хороший игрок у заклятых соперников.
Таких бы легионеров побольше в РПЛ!
волгодон 2
13 сентября 2020 в 14:34
Как сказал бы Тоня Крос "да у тебя нет яиц",а под ним десятки зомбированных оставили своё "мужик","не лицемер".. и т.д. и т.п.)
Красно Синий воин
13 сентября 2020 в 17:33
Марио стал Красно-Синим от мозга до костей. Играет за ЦСКА не за страх , а на совесть. Такое отношение к клубу заслуживает только уважения.
Little Caprice
13 сентября 2020 в 15:17
Единственный минус Марио - нежелание учить русский. Мог бы взять пример с Гильерме. А по футбольным качествам вопросов вообще ноль. Топ по меркам российского футбола.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 12й игрок (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2020 в 15:27
Почему он должен молчать? Он говорит за себя. А уголовник Кокорин и наркоша Ерема это другое, неприятное содержание РПЛ.
ИГРОЧИШКА
13 сентября 2020 в 15:29
Молодец конечно, таких игроков очень мало
Трезвый повар
13 сентября 2020 в 17:01
Уважение Марио. Побольше бы таких игроков
zobnin777sp
13 сентября 2020 в 14:17
Вперёд Спартак! Ждём огненное дерби!!!
neukomm
neukomm ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13 сентября 2020 в 17:47
Я даже больше скажу - он один из лучших крайних атакующих защитников в мире. То есть на его позиции не так много игроков его или выше уровня
starche
13 сентября 2020 в 15:18, ред.
Может и на сверхсрочную останешься!? Нам защитники Родины нужны. Правда, за столько лет мог бы русский язык освоить.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ juchok (раскрыть)
13 сентября 2020 в 18:04
Речь о легах. Наших перелетных птиц уйма
Duda Gigolaev Osetin
13 сентября 2020 в 16:01
Зенит принял вызов.

2023 год.: "Марио Фернандес переходит в питерский Зенит."

Комментарий Марио:
- Есть вещи, важнее моих слов..
рже
13 сентября 2020 в 17:01
С одной стороны молодец,с другой посмотрим и ЗЕНИТ НЕЗОНДИРОВАЛ ПО МАРИО почву!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 сентября 2020 в 15:50
Не думал,что такой серьезный болельщик футбола,как ты увлеакается и дном футбола,как российский псевдофутбол.
juchok
juchok ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 сентября 2020 в 17:33
а еще вспоминается Жирков
Гость