Soccer.ru

УЕФА обнародовал суммы выплат клубам в Лиге чемпионов-2020/21

07 октября 2020, 22:56

УЕФА опубликовал схему распределения доходов в Лиге чемпионов в сезоне-2020/21. Россию на групповом этапе турнира представляют три команды: «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

Суммарно все клубы-участники получат 1,95 млрд евро. Каждый из 32 клубов, прошедших отбор в групповой этап, может рассчитывать на получение распределенной суммы группового этапа в размере 15,25 млн евро, которые разделены на первоначальный взнос в размере 14,5 млн евро и остаток в размере 0,75 млн евро.

Бонусы за выступления в групповом этапе будут выплачены отдельно за каждый матч: 2,7 миллиона евро — за победу и 900 000 евро — за ничью.

Нераспределенные суммы (900 000 евро за ничью) будут суммироваться и перераспределяться между клубами-участниками группового этапа, в суммах, пропорциональных количеству их побед.

Клубы, вышедшие в раунд плей-офф, могут рассчитывать на выплату следующих сумм:

— выход в 1/8 финала: 9,5 млн евро на клуб;

— выход в четвертьфинал: 10,5 млн евро на клуб;

— выход в полуфинал: 12 млн евро на клуб;

— выход в финал: 15 миллионов евро на клуб.

Победитель Лиги чемпионов получит выплаты в размере 4 миллионов евро.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Анд-м
08 октября 2020 в 08:05
Ну нашим клубам значит только по 15 мильонов светит 😁
ДСА
08 октября 2020 в 04:25
Тут есть за что стараться.
Ваша совесть
08 октября 2020 в 00:18
Топ Европейские клубы зарабатывают на рекламе, на посещении стадионов, на продаже атрибутики и чем популярнее клуб, тем больше всего этого продаётся. У нас вложения на покупку игроков их зарплаты, содержание клуба и инфраструктуры в целом, стоит оооочень много и тому же Зениту или Спартаку необходимо каждый год выигрывать в ЛЧ все матчи, включая финал, чтобы быть а плюсе. Так как на атрибутике, посещении матчей и другом у нас бизнес не работает.
nubom
08 октября 2020 в 00:01
Я думаю, что мы выиграем все матчи...
Анпилкин
07 октября 2020 в 23:53
За победу в финале вообще скромненько
abrek123
07 октября 2020 в 23:37
А дальше группового раунда бонусов нету,тогда вообще смешная сумма в 80 выходит))
Давайте думать
Давайте думать ответ abrek123 (раскрыть)
07 октября 2020 в 23:35
2.7 х 6 а не на 13 там про групповой этап. Я не понял как 900 к будут распределяться.
abrek123
abrek123 ответ Давайте думать (раскрыть)
07 октября 2020 в 23:32
15 за группу +9,5+10,5+12+15+4 =66 и 2,7 за каждую победу 13 матчей=35

66+35=101 если я правильно понял))
Давайте думать
Давайте думать ответ abrek123 (раскрыть)
07 октября 2020 в 23:27
Я что то 82.450.000 насчитал
abrek123
07 октября 2020 в 23:15
101 лямм можно урвать если до финала дойти и победить во всем матчах...Для Газпрома это смешная сумма, они в Зенит каждый год выкидывают в два раза больше на игроков народных денег...Хоть бы раз победили в лиги чемпионов и вернули хоть какие-то деньги в бюджет....
Давайте думать
07 октября 2020 в 23:02
Для газпрома это не деньги, теперь понятно почему с пренебрежением к турниру Зенит относится.
beefs
07 октября 2020 в 23:01
хорошо потрудитесь, хорошо заработаете...
Footbolista