Soccer.ru

Семак: «Пенальти испортил ход игры. Мы могли сыграть вничью»

29 октября 2020, 01:19
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (0:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Что касается игры, можно было играть посмелее, что касается атаки и обороны, то неплохо играли. Пенальти был достаточно обидный, после него нужно было что-то менять. Мы знали, насколько качественная атака у «Боруссии». К сожалению, пенальти испортил ход игры, обидно, что проиграли, могли сыграть вничью, на мой взгляд.

Не хватало созидания? В первом тайме не получалось цепляться за мячи у Дзюбы, потом выпустили Мостового, чтобы использовать пространство. Нам нужно было чаще контролировать мяч и более разумно им распоряжаться.

Замена Дзюбы связана с тем, чтобы разнообразить игру, защитники выиграли борьбу у Артёма, но Мостовому нужно ещё набираться опыта, работы ещё много.

Все комментарии
grazie100
29 октября 2020 в 14:05, ред.
Всё испортил как всегда С.Семак.Забота только о себе середняке и своей как сказали уже пятой точке.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ youtomee (раскрыть)
29 октября 2020 в 13:53
Второй тайм даже смотреть не стал. А матч с аристократами прошел на одном дыхании. Очень понравился. Но Краснодар объективно не мог не проиграть с такими потерями в составе. И ничья была бы пределом мечтаний клуба. До игры. При этом при 0:3 быки бежали в атаку и временами навязывали англичанам свою игру. Были бы в более оптимальном составе, результат был бы другим.
А винить пенальти... Это из серии: "При счете 0 :5 судья удалил у нас игрока и тем самым сломал нам игру". Не помню кто из тренеров такое однажды ляпнул в оправдание.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ cska1948 (раскрыть)
29 октября 2020 в 13:43
а то Вы не знаете?! Безнаказанность в РПЛ. Это и назначенное судейство и низкая квалификация судей и боязнь судей наказывать игроков некоторых клубов. Думаю если бы Караваев остался в Европе, он бы такой пендель не привез.
oFANATo
29 октября 2020 в 10:08
Семак, пора в Уфу....
112910415
29 октября 2020 в 09:41
продемонстрировал ухудшенный вариант Уфы ...
cska1948
cska1948 ответ Оновтун (раскрыть)
29 октября 2020 в 09:34
Скорее "будет мелькать" среди многочисленных экспертов канала "Матч". Благо, что штат этих экспертов на "Матче" безразмерный.
cska1948
29 октября 2020 в 09:30
Ну проиграл Караваев позицию в борьбе за верховой мяч, но зачем было идти на верный пенальти? Неужели удар головой из-за пределов вратарской площадки БОЛЕЕ опасен, чем пенальти? Что должно быть в голове игрока который в такой ситуации идет на явный фол?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
29 октября 2020 в 09:17
какая же вчера была 23ина смотреть на это было противно и бомжары про других что то пиз-т ,мюллеру и медведю наверно автобус понравился
Некакойшенко
29 октября 2020 в 08:30
Если ничья верх мечтаний,то Семак лучший коуч в России.
Давайте думать
29 октября 2020 в 06:45
Кто-нибудь еще сомневается, что Семак физрук обычной средней школы с зп в 18 тысяч рублей??????
Надеюсь им даже в Уфе побрезгуют!!!
Брулин
29 октября 2020 в 05:58
Семак изобрел новую тактику-припаркуй автобус,сними колеса и поставь его на кирпичи.
Supremusnick
29 октября 2020 в 03:43
ЛЧ всегда выявляла все слабые места команд.
ermak6848
29 октября 2020 в 03:18, ред.
это конец после такой игры.
Шансов просто нет пройти дальше...
Leha-ha50
29 октября 2020 в 02:22
По Семаку Уфа плачет.
Leha-ha50
29 октября 2020 в 02:18
Не ругайте пианиста , он играет , как умеет.
Ген Геныч
29 октября 2020 в 02:00
Семак все больше начинает походить на Медведева. А.И!!!!!!!!!Тоже начинает нести какой то бред!!!!!!!!!!!!!!
viv
viv
29 октября 2020 в 01:47
Вот для чего покупать футболистов за 30- 40 млн , что бы в десятером обороняться против Дортмунда ? О каких европейских амбициях может идти речь ? Семак конечно чудо , его уровень предельно ясен , поставил схему 9-1 , что бы хотя бы ничью увезти , дабы спасти свою пятую точку, но и это не удалось , даже схема 10-0 во втором тайме не спасла.
Оновтун
29 октября 2020 в 01:44
Семак пришел в Зенит не за футболом. Скоро будет мелькать на политической арене...
stachel
stachel ответ Физручини (раскрыть)
29 октября 2020 в 01:39
Он только зубы скалить горазд. Работу будет делать над ошибками))) Надеюсь только до зимы.
протон
29 октября 2020 в 01:39
семаку хоть божья росса. и доволен как говорил уткин
youtomee
29 октября 2020 в 01:35, ред.
Вот Краснодар вроде и проиграл 4:0, да, были ляпы, но там и моменты были и игра смотрелась, а вы в створ ни разу не ударили, никакой мысли нет вообще. Если досидеть в окопах в своей штрафной - это цель на игру, то тогда, пенальти испортил ход игры....а так бы, мы бы... эхххх. Зениту нужен тренер и Дзюбиньо....ну серьезно...вы с ним хотели в европе играть? Самое интересное, что его снова наверное признают лучшим игроком в рпл))
Физручини
29 октября 2020 в 01:26
Семаку хоть в глаза нассы - будет доволен.
Миротворец Мышкин.
29 октября 2020 в 01:26
Игра Зенита -просто позор! Я не против контроатакующего футбола, но его у Зенита не было вовсе!
oFANATo
29 октября 2020 в 01:23
Вот она расплата Миллеру, Дюкову, за админресурс, фарм клубы и прозенитовских судей в РПЛ, за липовые чемпионства второй год подряд.
David Young
29 октября 2020 в 01:21
Засушивать игру - это та тактика, которая не всегда ведёт к победе или ничье.
sihafazatron
29 октября 2020 в 01:21
ДА да да... выиграть должны были, отскок бд)))
Mangur
29 октября 2020 в 01:21
    Гость