Soccer.ru

Федотов: «Раздражает неорганизованность в российском футболе»

25 ноября 2020, 10:13
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи10 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов вспомнил о матче прошлого сезона с «Ростовом» (10:1), когда ростовский клуб выставил на игру молодежный состав, так как основа была отправлена на карантин.

Что меня раздражает? Наверное, некая неорганизованность — мы сегодня сказали так, а завтра сделаем по-другому. Потом кто-то отвечает, что было принято такое решение. Потом вдруг все решили, что нужно сделать какие-то другие вещи. Например, та самая игра с молодежкой «Ростова». Кем-то было принято решение, а мы стали вдруг виноваты в этой ситуации. Руководители договорились, что переносов не будет, потом вдруг оказывается, что все переиначили, приехала молодежь. Нас в медиаполе просто растоптали, стерли с землей.

Суть в том, что мы до последнего не знали, кто у них приедет. В «Ростове» оставалась группа футболистов, которой с лихвой хватило бы на стартовый состав — и он бы не уступал тем, кто там заболел. Но в последний момент кто-то решил, что основе опасно ехать. Мы только в день игры узнали, что приезжает молодежная команда.

Пиар с их стороны? Я не знаю, на что это похоже, но руководители клубов могли спокойно сесть и договориться. Не мы принимали решения, что к нам приедут молодые футболисты. И, если уж честно, извините, но «Сочи» играл в полноги.

Могли бы мы забить больше? 100%. Вспомните, как там получалось. Заболотный бьет через себя — гол. Кокорин простреливает — рикошет, гол. Дима Полоз бьет с 25 метров — и попадает в девятку. Потом молодые ребята дебютировали. Мы говорили перед матчем об одном: играйте спокойненько, без травм, не нужно никаких сверхусилий. Так и было. А нас же после матча просто размазали непонятно за что. Мы очень сильно пострадали в эмоционально-психологическом плане после матча с «Ростовом», не могли в себя прийти. Чудом сыграли вничью, не отрицаю, что мы еле-еле сохранили место в РПЛ. Нам было бы очень тяжело при неудачном результате на выезде, включая то, что произошло на финише сезона.

Все комментарии
bacek15
bacek15 ответ Аксинья (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:31
Если он сказал неправду, то об этом скоро станет известно. Но я не думаю, что ему крайне как важно себя как-то выгораживать в истории покрывающейся мхом. А если он сказал правду, то руководство Ростова, мягко говоря, поступило непорядочно.
Аксинья
Аксинья ответ bacek15 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:16
Так это Федотов сказал...А Роспотребсоюз усадил на карантин полностью две команды и обслуживающий персонал - итого 52 человека. Мальчишки по домам сидели, а их собрали прямо из домов и сразу в Сочи...Это сейчас можно изолировать только больных и кто был с ними в близком контакте, а тогда всех поголовно стригли, да еще преступниками объявили...А Федотов что, он свою замазанную ...опу всё оттирает...Как тренер может он и неплохой, но как человек он потерял своё лицо))
bacek15
bacek15 ответ Аксинья (раскрыть)
25 ноября 2020 в 21:41
В интервью Федотов говорит: "В «Ростове» оставалась группа футболистов, которой с лихвой хватило бы на стартовый состав — и он бы не уступал тем, кто там заболел."
Аксинья
Аксинья ответ bacek15 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:11, ред.
А кого он должен был послать чтобы избежать технаря если первая и вторая команда были полностью посажены на карантин? Ветеранов во главе с Виктором Понедельником? (Повторяю что к тому времени еще не было установки что за два технаря из-за короны команда не будет снята с чемпионата)
bacek15
25 ноября 2020 в 14:54
Ростов не должен был присылать молодежку. Правду, зачем это было сделано, никто не сказал.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 14:47, ред.
Профессионал Заболотный при счете 1 : 1 не смог забить пенальти, но спустя несколько минут "исправился" и затолкнул неуступчивого защитника-подростка вместе с мячом в ворота "Ростова". Радовался очень натурально при этом. Другой профессионал Кокорин воспользовался возможностью в этом матче достичь отметки 100 голов в своей карьере. Это к вопросу, кто пиарился в этом матче.
ДАША Д
25 ноября 2020 в 11:02
Зато вписали себя в историю, нечасто двузначный счет встречается.
Leha-ha50
25 ноября 2020 в 10:56
Вова , не надо оправданий. Видели мы как радовался Заболотный с Кокориным, когда забивали пацанятам голы. Ну забили 3-4 штучки и хватило бы для победы. Так нет ведь!!! Добивали ребятишек до последнего. А потом этот же Заболотный рассказывал, что мол мы профессионалы и не могли иначе. Некрасиво получилось - однозначно. И то что болельщики всех клубов были возмущены вашим "профессионализмом" - это была вполне адекватная и правильная реакция. В общем получили то , что заслужили.
Всем здоровья.
oFANATo
25 ноября 2020 в 10:33, ред.
Федотов, а болельщиков раздражает что ложитесь под зенит....
Аксинья
25 ноября 2020 в 10:30
И о каком пиаре со стороны роствчан ты говоришь если решение о том что команда за два технаря из-за вспышки короновируса не будет снята с чемпионата было принята позжим числом. Бездумное руководство РПЛ заставило пойти ростовчанам на такой шаг. А вот ты со своей командой в этой игре попиарился на славу ( и что то про первый гол сочинцев когда Заболотный затолкнул ростовского мальчишку вместе с мячом в ворота скромно промолчал)
Gahi
25 ноября 2020 в 10:21
Просто привыкли создавать трудности, а затем героический их преодолевать.
Гость