FARE осудил гомофобные выкрики болельщиков ЦСКА в адрес Черчесова

27 ноября 2020, 17:56
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)ФейеноордМатч завершен

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) осудила выкрики фанатов ЦСКА в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Инцидент произошёл в матче группового этапа Лиги Европы против «Фейеноорда» (0:0).

Использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо – безусловно является гомофобией. Гомофобия в футболе остается одной из самых разрушительных форм дискриминации, в том числе оскорбления на почве действительной или приписываемой сексуальной ориентации или использование выражений о сексуальной ориентации в качестве оскорбления. Это дискриминация против ЛГБТИК + людей и имеет разрушительное воздействие как на игроков, так и на болельщиков, которые исключаются из футбола.

Только дисциплинарный комитет УЕФА принимает решения, на основе своих дисциплинарных правил и обстоятельств каждого дела, мы не участвуем в этом процессе. Статья 14 DR УЕФА предусматривает минимальное наказание в виде частичного закрытия стадиона, если один или несколько болельщиков допускают дискриминационное поведение.

Обсудить
Все комментарии
дум
03 декабря 2020 в 19:01
Что заслужил, то и получил.
Котэ в тельняжке
28 ноября 2020 в 11:34
Надо бы в эту организацию отправить ролик Дзюбы. Пусть порассматривают;) Какая гомофобия, толерастее уже некуда)))
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Союзник противников (раскрыть)
28 ноября 2020 в 05:30
За что, за что..).
Потому-что шкурка дорога у Соболя! Потому-что по цене золота! Потому-что Соболь всегда в цене! Ахахахаха.
Пусть выздоравливает Александр! Футбол без травм не бывает.
Goger90
Goger90 ответ Denfard (раскрыть)
28 ноября 2020 в 01:09
Жаль, что все хорошие тренеры и функционеры уже работают в такси.
протон1
28 ноября 2020 в 00:18
черчесов тут причем. клубы опозорились ранее чем сборная в европе
протон1
28 ноября 2020 в 00:17
а че тренер наш такой что ли?
Faustello
27 ноября 2020 в 23:57
Оле ола усатая свинья!)))
Denfard
27 ноября 2020 в 23:48
В России нет ни тренеров ни футболистов вчера смотрел ЛЕ Цска - феенорд это не футбол это ПОЗОР тренеру Гончаренко и ПОЗОР футболистам Цска как и ПОЗОР РФС. Команды России к ЛЧ и ЛЕ вообще не готовы были , а всему виноват наш чемпионат 22 команды должно быть в ЧР и не меньше и гонять футболистов по 30 км как в Армии на краповый бирет вот тогда что то сдвинется в .нашем футболе. Цска , Зениту и Краснодару менять надо тренеров на Испанских, Немецких Португальских....
SHMEL
27 ноября 2020 в 22:56
Чтобы доказать, что болельщики не правы нужно провети экспертизу по поводу Стасика, а вдруг они не врут...
nikoladolgov
27 ноября 2020 в 22:52
Слушали бы наших болельщиков как они кричат про судеек ....
Вопросов бы не было.
ШМЕЛЬ-258
27 ноября 2020 в 22:50
Думаю это не последняя акция и не только от болельщиков ЦСКА...
nikoladolgov
27 ноября 2020 в 22:45
Короче все ясно - оператор клипа с футбольным онанистом - Черчесов
nikoladolgov
27 ноября 2020 в 22:41
Интересно на каком языке кричали болельщики ЦСКА, что иностранные 2асы их поняли ?
RIR68
RIR68 ответ Kosmos58 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 22:03
у нас нет игроков, чтобы поднять сборную на 20 место. ну нет, хоть "79Ись". но это не позволяет, человеку, выбирающему игроков в команду, потом их оскорблять. у нас принято обсуждать учителей, которые опустили на опу сильно оборзевших учеников, и бывших снятыми на телефон исподтишка. "усатую свинью" никто не оскорблял из игроков, но они от своего тренера-учителя получили на госканале отличный шлепок. вот только однорукого "бандита" и одноногого землячка он поддержал.
Союзник противников
Союзник противников ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 22:00
А ФЕдун за Соболева наехал за что???
Союзник противников
Союзник противников ответ vastudio (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:58
Он поручкался с Дзюбой.
Союзник противников
Союзник противников ответ Dmitriy Semenov (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:57
Патаму шта они у власти в мировом общаке.Как говорил некогда путин :Все обсуждают Берлускони за то,что он спит с женщинами.Если бы спал с мужчинами,все бы промолчали.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:44
Он был необъективен , когда вызвал их в сборную, поставил их в состав, а потом свою ошибку повесил на игроков. Коли ты такой вумный , то зачем ты этих типа "бездарей" в сборную пригласил.
Косяки Стасика по всем пунктам.
Сергеевич вернулся1
27 ноября 2020 в 21:40
Фаны коней оскорбляя Черчесова, оскорбляли Спартак. Когда Слуцкий тренировал сборную разве было, что-то подобное?). Не оправдываю Саламыча. Сам критикую его и много чего не по душе, но руководству ЦСКа, в частности Гинеру, стоит подумать прежде чем расходиться раскатами грома о последствиях. Ведь это его маргиналы подхватили знамя после заявления инициированный Гинером.
Сегодня Виктоор наехал на "друга" Газизова, а по сути-то удар по Спартаку. Давно замечено за Гинером такие дуплеты. Расшатывает чужое душевно и со всей силой, как выламывают двери, или выбивают, врага.
Я вчера дал пост, общаясь с Ваней, успокоится Гинеру. Все возвращается. И матч с Фейеноордом показал это).
Kosmos58
Kosmos58 ответ iron_69 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:27
В РФ нет специалиста, чтоб поднять нашу Сборнаяю из первых 40 хотя бы в 20-ку!.
ermak6848
27 ноября 2020 в 21:21
А кто конкретно кричал....
Я чего-то не слышал
vastudio
27 ноября 2020 в 21:17
А 2 года назад готовы были на руках носить и целовать в жо....этого же тренера))))) Что же произошло?))
Duda Gigolaev Osetin
27 ноября 2020 в 21:06
Что за фигню я прочитал
bublikyo
27 ноября 2020 в 20:39
Вы действительно не понимаете что гомофобия тут не в том что Черчесов п.дор а в том что это используется в качестве оскорбления
NEADEKVAT
27 ноября 2020 в 20:35, ред.
Фантомас карабас фугас матрас палас контрабас ловелас ананас унитаз
Dmitriy Semenov
Dmitriy Semenov ответ Евгений Быстров (раскрыть)
27 ноября 2020 в 20:27
Точняк, педофилы некрофилы и зоофилы тоже люли в конце концов!! Получается что когдаиговорят чтотнельзя ишак или песика под хвост - затрашиватся чьи то чувства и достоинства
RamonCSKA
27 ноября 2020 в 20:26, ред.
я думаю футболистам цска нужно запретить вызываться в сборную пока ее тренирует усач, пусть в молодежке играют
Dmitriy Semenov
27 ноября 2020 в 20:25
Почему натурала можно называть натуралом, а пи...са пи...сом нет?
Евгений Быстров
27 ноября 2020 в 20:12
С данными болельщиками полностью солидарен.Стас-три,два,раз!!!)))
Евгений Быстров
27 ноября 2020 в 20:10
Я не понял,я знаю,как расшифровывается ЛГБТ,но еще добавили ИК какой-то?!Ну добавьте еще педофилов П,зоофилов З,некрофилов Н и так далее.Этот мир уже ничто не спасёт...