Soccer.ru

FARE осудил гомофобные выкрики болельщиков ЦСКА в адрес Черчесова

27 ноября 2020, 17:56
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)ФейеноордМатч завершен

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) осудила выкрики фанатов ЦСКА в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Инцидент произошёл в матче группового этапа Лиги Европы против «Фейеноорда» (0:0).

Использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо – безусловно является гомофобией. Гомофобия в футболе остается одной из самых разрушительных форм дискриминации, в том числе оскорбления на почве действительной или приписываемой сексуальной ориентации или использование выражений о сексуальной ориентации в качестве оскорбления. Это дискриминация против ЛГБТИК + людей и имеет разрушительное воздействие как на игроков, так и на болельщиков, которые исключаются из футбола.

Только дисциплинарный комитет УЕФА принимает решения, на основе своих дисциплинарных правил и обстоятельств каждого дела, мы не участвуем в этом процессе. Статья 14 DR УЕФА предусматривает минимальное наказание в виде частичного закрытия стадиона, если один или несколько болельщиков допускают дискриминационное поведение.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:44
Он был необъективен , когда вызвал их в сборную, поставил их в состав, а потом свою ошибку повесил на игроков. Коли ты такой вумный , то зачем ты этих типа "бездарей" в сборную пригласил.
Косяки Стасика по всем пунктам.
iron_69
iron_69 ответ Kosmos58 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 19:45
Правильно. Убирайте Черчесова и ставьте какого-нибудь безвольного на подобие Слуцкого.
oFANATo
27 ноября 2020 в 19:54
Усатый физрук сам виноват
Язык за зубами держать не умеет
25процентный клоун
27 ноября 2020 в 18:04
Лучше бы Чалова похвалили за голы и эйджуке
Евгений Быстров
27 ноября 2020 в 20:10
Я не понял,я знаю,как расшифровывается ЛГБТ,но еще добавили ИК какой-то?!Ну добавьте еще педофилов П,зоофилов З,некрофилов Н и так далее.Этот мир уже ничто не спасёт...
Footbolista
Footbolista ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27 ноября 2020 в 18:10
Песня про Эйджуке...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Footbolista (раскрыть)
27 ноября 2020 в 18:12
Нет, брат, недостоин он))
Dmitriy Semenov
27 ноября 2020 в 20:25
Почему натурала можно называть натуралом, а пи...са пи...сом нет?
Знатог
27 ноября 2020 в 18:42
Товарищи, не спорьте. Учёные утверждают что все мы произошли от ГОМО сапиенса.
Denfard
27 ноября 2020 в 23:48
В России нет ни тренеров ни футболистов вчера смотрел ЛЕ Цска - феенорд это не футбол это ПОЗОР тренеру Гончаренко и ПОЗОР футболистам Цска как и ПОЗОР РФС. Команды России к ЛЧ и ЛЕ вообще не готовы были , а всему виноват наш чемпионат 22 команды должно быть в ЧР и не меньше и гонять футболистов по 30 км как в Армии на краповый бирет вот тогда что то сдвинется в .нашем футболе. Цска , Зениту и Краснодару менять надо тренеров на Испанских, Немецких Португальских....
Kosmos58
Kosmos58 ответ iron_69 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:27
В РФ нет специалиста, чтоб поднять нашу Сборнаяю из первых 40 хотя бы в 20-ку!.
Сергеевич вернулся1
27 ноября 2020 в 21:40
Фаны коней оскорбляя Черчесова, оскорбляли Спартак. Когда Слуцкий тренировал сборную разве было, что-то подобное?). Не оправдываю Саламыча. Сам критикую его и много чего не по душе, но руководству ЦСКа, в частности Гинеру, стоит подумать прежде чем расходиться раскатами грома о последствиях. Ведь это его маргиналы подхватили знамя после заявления инициированный Гинером.
Сегодня Виктоор наехал на "друга" Газизова, а по сути-то удар по Спартаку. Давно замечено за Гинером такие дуплеты. Расшатывает чужое душевно и со всей силой, как выламывают двери, или выбивают, врага.
Я вчера дал пост, общаясь с Ваней, успокоится Гинеру. Все возвращается. И матч с Фейеноордом показал это).
Kosmos58
Kosmos58 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2020 в 19:36
Я открывал и буду открывать, пока этого ... тренера не уберут не только со сборной, но и дальше!!!
WARchyn
27 ноября 2020 в 19:48
даже гомосеки не хотят иметь с усатым ничего общего
Трезвый повар
27 ноября 2020 в 19:49
FARE осуждает гомофобные выкрики в адрес Черчесова
Союз животноводческой промышленности против того что бы Черчесова называли чабаном
Профсоюз преподавателей физкультуры осуждает сравнение Черчесова с физруком
Как тогда болельщикам выразить свои эмоции в отношении Черчесова?
Дмитрий Климович 3
27 ноября 2020 в 17:56
А нашему усачу понравилось!
25процентный клоун
27 ноября 2020 в 17:57
Опять страну опозорили
Footbolista
27 ноября 2020 в 17:58
Хотел написать про дисквалификацию коней из ЕК...подумал А смысл?)...кони и так уже вылетели считай...
Goger90
Goger90 ответ Denfard (раскрыть)
28 ноября 2020 в 01:09
Жаль, что все хорошие тренеры и функционеры уже работают в такси.
d_fincher
27 ноября 2020 в 18:01
Что ж, как болельщик Спартака могу лишь солидализироваться с армейцами.
Летучий-Голландец.
27 ноября 2020 в 18:01
Эти как всегда..
В любой непонятной ситуации лезут с этим лгбт🤦‍♂️
MopkoBHuk
27 ноября 2020 в 20:00
В Европе Черчесова наконец то признали)
Трезвый повар
Трезвый повар ответ oFANATo (раскрыть)
27 ноября 2020 в 20:00
Нельзя называть Черчесова усатым физруком. Ассоциация барбершопов осудит твои высказывания
holms918
27 ноября 2020 в 18:02
Такие новости уже не удивляют.
Слайш
27 ноября 2020 в 20:02
быть гомиком щас менее зашкварно, чем поддерживать усатого физрука...
Сантус
27 ноября 2020 в 18:04
Я что то пропустил?Стасик каминапнулся?Или последние результаты и интервью автоматически возводят в этот ранг?)
Mangur
27 ноября 2020 в 18:05
"Гомофобные выкрики"? Это жесть.А прикиньте ,если бы кричали "гомофильные" кричалки ,то ЦСКА могли бы 3 очка заработать-ДА?
VAN ARM
27 ноября 2020 в 20:10
это наши внутренние дела)))радужная европа с её проблемами и неграми пусть валет по своим голубым адресам))
ildar_3871
27 ноября 2020 в 18:09, ред.
Дзюба и лысый наиболее посылаемые персонажи в России !
Евгений Быстров
27 ноября 2020 в 20:12
С данными болельщиками полностью солидарен.Стас-три,два,раз!!!)))
Гость