Soccer.ru

Месси повторил уникальный рекорд Пеле

19 декабря 2020, 19:30
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 2Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсияМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил гол в матче 14-го тура чемпионата Испании против «Валенсии».

Таким образом, этот мяч стал 643-м в футболке каталонской команды для аргентинца. Он повторил рекордный показатель для игроков по количеству голов за один клуб. Ранее столько же голов забил Пеле за «Сантос».

Недавно Месси был признан лучшим правым форвардом всех времён.

Все комментарии
112910415
23 января 2021 в 13:55
прощальное достижение
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2020 в 00:59
Им этого не понять. Или они не хотят понять.
Juventus CR7
19 декабря 2020 в 22:44
Легенда футбола!!!
Николай Семенов
Николай Семенов ответ Бессмертный_Царь (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2020 в 22:00
причем тут панама? днари из бразилии в любом случае слабее аутсайдеров самого топового еврочемпионата
волгодон 2
19 декабря 2020 в 20:35
Кол-во скулящих ниже,лишь подчеркивает уникальное достижение.
ЮЗИК
19 декабря 2020 в 20:34
Пал очередной рекорд
Василий 50
19 декабря 2020 в 20:33
Быстрее бы он ушел.
Остапчук 67
19 декабря 2020 в 20:28
Да плевать уже на его личные рекорды.
Зачем этот человек продолжает определять игру команды?
Leha-ha50
19 декабря 2020 в 20:26
Рекорд - это конечно хорошо. Но игра Барселоны просто удручает. Катание мяча вокруг штрафной , без обострения до добра не доведут. Да гол Месси после сомнительного пенальти был забит. Месси выглядит не лучше и не хуже своих партнеров. Все серенько выглядят. Игры нет, комбинаций нет, унылое перекатывания мяча и куча дальних , но не опасных ударов.
Что будет с Месси дальше , узнаем скорее всего после выборов.
Всем здоровья.
David Young
19 декабря 2020 в 20:26
Действительно огромное достижение. Месси является для Барселоны такой же легендарной и великой фигурой, какой Пеле является для Сантоса, но Лионель всё ещё играет, и ещё может забить много голов за каталонский клуб, но больше 800 почти точно не забьёт. Тем не менее, статистика отличная, как и общий вклад Месси в успехи Барселоны уже очень многие годы. Он не единственный из тех, кто играл очень важную роль в грандиозных успехах Барселоны во время её очень успешных сезонов, но он относится к одним из самых полезные и великих игроков клуба более чем одного поколения. Не будет удивительным, если Месси завершит карьеру именно в Барселоне, всё-таки связь между ними слишком сильная, и оба всё ещё нуждаются друг в друга.

Насчёт голов Пеле, там есть разная статистика, не исключено, что данная статистика отображает более скромный подсчёт, но не ручаюсь за это. Это не отменяет великолепной статистики Месси за всю карьеру в Барселоне.
VAN ARM
19 декабря 2020 в 20:18
жаль что не проиграли))
КЭТиК
19 декабря 2020 в 20:11
Теперь каждый матч рекорд.
Николай Сергеевич
19 декабря 2020 в 20:06
Петухан че сказать
Я на стреме
Я на стреме ответ Бессмертный_Царь (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2020 в 19:48
ходы под землёй видать знает
Я на стреме
19 декабря 2020 в 19:44, ред.
тьфу ты....я думал что то со сборной выиграл
Lewa2708
Lewa2708 ответ ilyafrom (раскрыть)
19 декабря 2020 в 19:44
Он ни чьи матчи не видел)
mihaluch
19 декабря 2020 в 19:44
Месси бьёт один рекорд за другим.
Николай Семенов
Николай Семенов ответ Бессмертный_Царь (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2020 в 19:42
ага, а месси дворовым командам столько не забивал
ilyafrom
ilyafrom ответ Бессмертный_Царь (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2020 в 19:38
А ты хоть матчи Пеле видел?
Cat01
19 декабря 2020 в 19:34
Молодец одни рекорды!
Гость