Soccer.ru

Семшов: «Российские тренеры не хуже иностранных специалистов»

29 января 2021, 21:06

Бывший игрок московского «Динамо» Игорь Семшов высказался о трансферной политике бело-голубых, а также оценил главного тренера московской команды Сандро Шварца.

В последнее время мы видим не так много приобретений даже у клубов в европейских чемпионатах. «Динамо» нужно ставить на своих воспитанников, есть хорошая молодежь, которую нужно внедрять. У них хорошая школа, хорошая сейчас команда в «Динамо-2». Есть из кого выбрать и есть в основной команде футболисты, которые могут молодым игрокам помочь.

Я думаю, у «Динамо» будут приобретения, но сейчас главное дать понять футболистам, в какой футбол хочет играть главный тренер Шварц. По ходу чемпионата у тренера было мало времени для внедрения своих схем и идей, но на сборах этим можно заняться.

Обидно ли российским тренерам, когда доверяют иностранцам? Всегда есть обида, потому что мы не хуже иностранных специалистов. Но всегда выбирают их. Я могу понять, когда приезжают Капелло, Хиддинк, Адвокат — это другого уровня специалисты, которые добились результатов в европейских чемпионатах. Но когда приезжают тренеры, которые только начинают, то почему-то им дают больше предпочтения, чем нашим.

Ранее Шварц рассказал о работе «Динамо» на зимних сборах.

Все комментарии
Владимир 77
30 января 2021 в 16:06
А чего же тогда Юран и Канчельскис не тренируют в Европе??
dimagas2
30 января 2021 в 00:15
На уровне с узбеками и таджиками)))
minai
29 января 2021 в 22:41
Ага. Особенно Семак.
LOpp
29 января 2021 в 21:53
Вояж в Европу Карпина и Слуцкого показал, что Европа ещё не созрела до наших великих тренеров))
За адекватность
29 января 2021 в 21:44
"Всегда есть обида, потому что мы не хуже иностранных специалистов." Не то слово. А игру то какую наши специалисты нашим клубам ставят, просто глаз радует когда смотришь матчи ЕК. А футбол в РПЛ, глаз не оторвать от высоких скоростей, прессинга и.т.п. Да вот только почему-то не зовут никуда тренировать. Разве что в чемпионаты ближнего зарубежья. Наверное из-за санкций. Как обычно личное мнение.
Cat01
29 января 2021 в 21:43
Это должны понять руководители клубов
pomor45
29 января 2021 в 21:35
Но когда приезжают тренеры, которые только начинают, то почему-то им дают больше предпочтения, чем нашим.
------------------------------------------------------------------------------
Надо же нашим "не хуже" довести дело до такого состояния, что им предпочитают иностранных новичков. Впрочем, новички тоже разные: от новичка Нагельсмана любой бы не отказался, но он в сторону России даже не смотрит.
Сухины дети
29 января 2021 в 21:29
Палыч лучшй
shlomo
29 января 2021 в 21:07
Да уж...а если смотреть результаты...???
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить