Soccer.ru

Джонатан Менса: «Мечтаю, что смогу увидеть, как „Анжи“ вернётся в РПЛ»

30 января 2021, 12:23

Бывший защитник «Анжи» Джонатан Менса, ныне выступающий за клуб МЛС «Коламбус Крю», вспомнил о времени, которое провёл в команде из Махачкалы. Менса выступал за «Анжи» в 2016 году.

Если бы руководство, тренерский штаб и другие остались в команде, я верю, что «Анжи» бы ещё был в РПЛ, правда, не на самой вершине таблицы. Нужно было вкладывать средства и покупать качественных игроков, чтобы улучшить команду и конкурировать с лидерами таблицы. Но ситуация изменилась: игроки покидали клуб, зарплаты задерживали. Я верю, что тогда был правильный момент для того, чтобы куда-нибудь переехать. Меня заинтересовало предложение «Коламбуса», я обсудил этот проект с семьёй и агентом, и мы сделали этот переход возможным.

В «Анжи» пытались построить новую команду, и клуб был готов продать пару ребят. Так что руководителям было нетрудно принять предложение от «Коламбуса». Я помог команде остаться в РПЛ, и они были заинтересованы в том, чтобы пойти на эту сделку.

Я слежу за клубом, но не так детально: знаю, что сейчас «Анжи» играет в низшем дивизионе. Я подписан на некоторых ребят в инстаграме, периодически обмениваемся сообщениями с Жировым, Маевским, Боли, Мутари. Играть и носить футболку с орлом для меня всегда было особенным моментом. Я всегда был горд представлять жёлтые и зелёные цвета и играть за них. Эти воспоминания я буду хранить до конца жизни, потому что это часть моего путешествия.

Я хочу поблагодарить болельщиков «Анжи» за то, что приняли меня. Россия – отличная страна с прекрасными людьми, которые очень тепло меня приветствовали. В 2021 году я желаю им всего наилучшего, отличного сезона и оставаться такими же хорошими людьми, какими были всегда. Особое спасибо – болельщикам из Дагестана и Махачкалы. Мечтаю, что смогу увидеть, как «Анжи» вернётся в РПЛ, будет хорошо играть и прогрессировать.

Все комментарии
Федор Паршунин
30 января 2021 в 13:11, ред.
"Анжи" переводится как "Жемчужина". Взлет и падение махачкалинского клуба совпали с период развития и некого упадка бизнеса Сулеймана Керимова. "Анжи" некоторые тогда сравнивали с "Краснодаром", но это не так. "Краснодар" более долгосрочный проект со взятым за основу развитие собственной академии. Керимову при приобретении клуба хотелось всего и сразу, о чем говорят приобретения Роберта Карлоса, Это, Жиркова, Кокорина и Гусса Хиддинка в качестве тренера. Финансовые проблемы "Анжи" скорее всего возникли после запрета в 2013 году госслужащим владеть активами за рубежом, после чего Керимов дистанцировался от бизнеса. Предыдущие договоренности между ним и правительством РФ оставим в области слухов и домыслов. А в "Анжи" началась распродажа под модным лозунгом "смена вектора развития". Предполагаю, что звездный состав "Анжи" мог побороться даже за победу в Лиге Европы. Клуб в РПЛ изначально был убыточным и затратным, но мог поднять настроение жителям Дагестана и отвлечь их от проблем повседневной жизни. Поэтому жаль, что вероятность повторного подобного взлета близка к нулю.
Байкал-38
30 января 2021 в 13:03
"Если бы руководство, тренерский штаб и другие остались в команде, я верю, что «Анжи» бы ещё был в РПЛ".
Вернее сказать, если БЫ для Керимова Анжи был БЫ не просто игрушкой, то Анжи БЫ сейчас был БЫ другим!

"Нужно было вкладывать средства и покупать качественных игроков, чтобы улучшить команду и конкурировать с лидерами таблицы".
Тут правильное уточнение, надо было это всё делать, а не устраивать шоу из всего этого!


"Играть и носить футболку с орлом для меня всегда было особенным моментом. Я всегда был горд представлять жёлтые и зелёные цвета и играть за них. Эти воспоминания я буду хранить до конца жизни, потому что это часть моего путешествия".
Да, уж, за 15 матчей такой гонорар снял, что только гордиться таким ПУТИШЕСТВИЕМ только и можно!

Заметил, что все кто ну очень хорошо поимел от Анжи только сочувствуют, а когда можно было просто помочь команде, хотя бы на покушать, то все куда то пропадали.
mihaluch
30 января 2021 в 12:40
Вперёд Тамбов станет чемпионом чем Анжи вернётся в РПЛ.
STVA 1
30 января 2021 в 12:30
Мечтать это хорошо!
1bear
30 января 2021 в 12:25
когда денег ,как фантиков,можно "поиграться" в "команду мечты",особенно когда деньги спи....ны....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить