Soccer.ru

Мусаев: «Пяти недель достаточно, чтобы хорошо подойти к еврокубкам»

08 февраля 2021, 15:10

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к возобновлению сезона.

Каждый тренер стремится улучшать свою работу из года в год. Мы внесли изменения, немного сместили вектор работы. Повысили интенсивность, стараемся увеличить общее количество рывково-тормозных действий и спринтов. Эта работа хорошо воспринимается футболистами, промежуточными итогами мы довольны. Показатели датчиков GPS и общее ощущение от контрольных матчей положительные.

Всегда хочется больше времени. Но я считаю, что пяти недель тренировок достаточно для того, чтобы в хорошем состоянии подойти к еврокубкам. У нас уже есть такой опыт: два года назад находились в аналогичном графике и прошли первый раунд весенней стадии Лиги Европы.

Были ли затруднения с поиском соперников для спаррингов? Я общаюсь с коллегами и знаю, что это было непросто. Но нам удалось выйти из ситуации: сыграли с квалифицированными командами в ОАЭ, а в Марбелье встретились с «Локомотивом» и «Ростовом». Это тот уровень сопротивления, который идеален для нас. В итоге мы избежали проблем.

Все комментарии
За адекватность
08 февраля 2021 в 15:53
Очень хочется надеяться, что все так и есть, и "увеличение общего количества рывково-тормозных действий и спринтов." на тренировках поможет Вам пройти барьер в лице "Динамо" Загреб. А все не закончится разговорами в случае вылета о том, что хорваты уже успели провести пять матчей в своем чемпионате до начала противостояния, они на ходу, а мы еще не успели набрать нужных игровых кондиций. Вообщем удачи "Краснодару" и главное без травм подойти к играм. А то как-то уж совсем не солидно будет, ежели хорватский гранд и второй наш клуб, относящийся к категории топ в РФПЛ, не заметит на ЕК пути. Как обычно личное мнение.
Ангел неБесГрешен
08 февраля 2021 в 15:13
Вот и славно...
beefs
08 февраля 2021 в 16:02
скоро уже все увидим и оценим...
ДСА
08 февраля 2021 в 16:08
Хотя бы один круг плей-офф надо пройти.
ЮЗИК
08 февраля 2021 в 16:19
Скоро увидим вас в деле
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить