Soccer.ru

Альтафини: «Роналду никогда не достигнет высот Пеле»

04 марта 2021, 13:58

Легендарный игрок сборной Бразилии Жозе Альтафини сравнил достижения форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и бывшего нападающего «Сантоса» Пеле.

Роналду догнал Пеле по количеству забитых голов? Интересно, кто придумывает эти рейтинги, это смешно! Роналду никого не догнал, Пеле забил 1225 голов в официальных матчах.

Роналду не догнал Пеле и никогда не догонит! Роналду никогда не достигнет уровня Пеле.

Все комментарии
Alex Shemvu
Alex Shemvu ответ cska1948 (раскрыть)
05 марта 2021 в 23:20
Все дело то в этом. Роналду и Месси сильнее потому что играют в нашем веке!😅 Когда футбол играть сложнее. Одного таланта мало чтобы стать лучшим.Например Роналду кроме таланта еще и тренеруется как монстр.Во времена Пеле защита не было так выстроена как сейчас.В наше время запрос от защитника очень высокий.
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
05 марта 2021 в 17:44, ред.
Изучи правила определения главных рек. Гугл тебе в помощь. Если ты не знаешь чего-то, то это не значит, что это не так. На счёт пеле я погорячился. В своё время он был настоящим королём. Но... король умер, да здравствует король! Время его ушло безвозвратно. В своё время он был королём. Но давно наступило время новых королей. И он после прихода Марадоны им быть перестал.
Doping87
05 марта 2021 в 03:33
Как можно сравнивать самобытного Пеле и европейского футболиста Рона? Сущий бред всё разное.
cska1948
cska1948 ответ Сантус (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:55
Спорили и будут спорить, как в Европе спорят. кто круче Рон или Месси!
Сантус
Сантус ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:39
По поводу Гаринчи бразильцы бы поспорили кто лучше,он или Пеле..)Слышал лично.)
Ministri Krasnodar
04 марта 2021 в 22:29
Он его уже давно догнал и перегнал . Роналдо ЧМ не выигрывал , да . Но и Пеле не сам тащил сборную , как тот же Марадона . Партнеры у бразильца были не слабее его . Там была команда
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:05
Ну, если Волга впадает в Каму, то и Пеле не Король футбола! Если бы вы с этого начали, то я бы с вами и спорить не стал.
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:54
Ну какой он король? Конечно для словца. Вот и ты ему три победы в чемпионате мира готов с радостью присудить, хотя, как мы знаем, это по сути не так. Мы и про золотые мячи гномяры всё прекрасно знаем, но тем не менее, у его их много. И считается, что Волга впадает в Каспийское море, а на самом деле Волга впадает в Каму. В мире много чего не соответствует действительности.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:36
Да, команда была сильнейшей, но почему-то Королём футбола назвали ни кого-то другого из этого созвездия, а именно Пеле! Может тоже для красивого словца?
League1
League1 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:32, ред.
А вот это загадка и для меня тоже. Человек всё подряд проваливал, а ему после его бездарных провалов вручали золотой мяч. Наверное для того, чтобы позлить Роналду. Другого объяснения я не нахожу. Даже Левандовски, который унизил гномяру и в очередной раз доказал его бездарность, нашли повод не вручать золотой мяч.
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:28
Вот надо же так умудриться всё перевернуть с ног на голову! Какой стержень, если отряд не заметил потери бойца? Вот такой вот стержень, чисто для красивого словца. Команда была сильнейшей сама по себе и никакой пеле им был не нужен для победы. Вот в чём суть.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:24
И вот продолжение :"Из сборной Бразилии вытащили стержень, но она из-за этого не рассыпалась, ибо в команде и без Пеле было столько звезд, что ими можно было запросто заполнить ночное небо."
Надеюсь вы понимаете, что быть лидером среди звёзд, которыми можно было запросто заполнить ночное небо многого стоит. А Рон ЕДИНСТВЕННАЯ звезда в сборной Португалии, а был бы рядом с ним игрок уровня Гарринчи и не факт, что Рон был бы рядом с ним ЛУЧШИМ игроком.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:11
Погуглил и вот что нашёл: "Бразильцы ехали в Чили в ранге чемпионов мира, этот титул будущие пентакампеоны завоевали на шведском турнире. Молодой Пеле был одним из лидеров той команды, стержневым футболистом. Он это доказал уже в первом матче группового этапа против Мексики, забив один из голов команды. В следующем матче против Чехословакии Пеле ударился о штангу и почувствовал сильную боль в ноге – турнир для него закончился, врачам не удалось ничего поделать с травмой."
League1
League1 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:55
Совершенный бездарь. Всегда напрочь проваливается в важных матчах. Просто ходит по полю, как будто в штаны наделал. Вот против слабаков он ух какой герой!
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:33, ред.
Тут и сравнивать нечего. Та команда Бразилии, которая рвала всех, никак не может сравниться со сборной Португалии, в которой заметен был только Роналду. Ну а гномяра конечно в сильной команде играл, но бездарь, поэтому ничего и не получилось у сборной Аргентины. А команда была сильная, если бы не строили игру через бездаря, много бы добились.
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:29, ред.
Забив в первом туре группового раунда ЧМ-1962 Мексике, Пеле надорвал мышцы бедра во втором матче с Чехословакией и выбыл до конца турнира. Заменой форварда в составе «селесао» стал Амарилдо, который сходу отгрузил два мяча в ворота испанцев. Именно нападающий «Ботафого» стал одним из главных героев финала турнира: он отличился в ворота той же сборной Чехословакии почти сразу после гола чехов. Финальный матч бразильцы выиграли со счётом 3:1.
Гугл, как говорится, в помощь.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:25
У Пеле есть официальные матчи во всех трех ЧМ! И насколько я помню, в 1962 году Пеле не играл ТОЛЬКО в финале из-за травмы.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:21
Сколько раз играли Месси и Роналду на ЧМ? И сколько у них, как у Пеле, ненастоящих чемпионств? Кто из них в СЕМНАДЦАТЬ лет попал в команду, которая становилась ЧМ?
cska1948
cska1948 ответ Ravshan878 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:16
Футбольную Европу давно уже покорили бразильцы и ниже классом чем Пеле! Назовите хоть ОДИН европейский чемпионат в котором не играют бразильцы! Заодно поинтересуйтесь, сколько раз ребята из "джунглей" становились чемпионами мира. И тогда вы поймёте, что ваша шутка про "джунгли" очень неудачная.
Brooklyn888
04 марта 2021 в 20:12
Никогда не был персофаном Криша, но такое слышать забавно ))😅😅
cska1948
cska1948 ответ ilyafrom (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:11
А за какую сборную вы играли 50 лет назад? И за какую играете сейчас?
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:09
Никто не спорит, что футболист был хороший. Но, чемпионство настоящее у него всё же одно.
cska1948
cska1948 ответ Alex Shemvu (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:06
Вы серьёзно считаете, что если бы 30 лет назад родился человек с талантом, каким обладал Пеле, то он бы проиграл конкуренцию Месси и Роналду? Значит Месси и Роналду не съели, а Пеле непременно съедят? Или вы мысленно переносите Пеле из прошлого века в нынешний? Тогда перенесите мысленно сегодняшних Мессии и Роналду во времена Пеле. Без сегодняшних мячей, полей, судейства, медицины и всего прочего, что сейчас окружает футболистов. Интересно, что у вас получится?
League1
League1 ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:05, ред.
Аха, сидя на скамейке в двух чемпионатах стал чемпионом. Вот уж действительно нашёлся повод чем ему гордиться. Действительно, никому, кроме него, не выпадала такая возможность на чужих плечах стать чемпионом мира.
cska1948
04 марта 2021 в 19:51
Пеле ТРЕХКРАТНЫЙ чемпион Мира и одно это его делает недосягаемым для всех игравших и ныне играющих футболистов!
League1
League1 ответ Gahi (раскрыть)
04 марта 2021 в 19:41, ред.
Не стоит так переоценивать пелю. Пеле играл в такой бразильской команде, которая и без него могла всё. И без него очень хорошо справлялись. В 1958 году в основном сидел на скамейке, выходил на замены. Тащили другие. В 1962-м получил травму и чемпионство выиграли без него. В 1970-м, ну да, действительно показал себя. Так что настоящее личное чемпионство у него только одно. И у Марадоны одно. Кто лучше? По-моему Марадона!
League1
04 марта 2021 в 19:33
Роналду уже давно превзошёл пелю. Двое уже давно превзошли пелю: Марадона, Роналду. Гномяра там ещё где-то дёргается не очень далеко от него, но он слабоват конечно.
Gahi
04 марта 2021 в 19:13
Эдсон Арантис ду Насименту, Пеле — единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок (в 1958, 1962 и 1970 годах). Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970.  У каждого игрока своё место в футболе и каждый должен на своём веку достичь тех высот о которых многие мечтали, но до уровня своего времени и титулов Короля 👑 футбола как Пеле, никто и не добирался. Удачи 
Alex Shemvu
Alex Shemvu ответ gen.v3trov (раскрыть)
04 марта 2021 в 18:54, ред.
Пеле ,однозначно талантливым был. Он бы не потерялся в наше время. Но не смог бы потянуть конкуренцию с Месси или Роналду. Защитники нашего века съели бы его. Или использовали бы против него двойную опеку.Проходного двора как во времена Пеле сейчас нет. Атлетико Мадрид прекрасный пример. Если соперники техничные то против конкретного игрока использовали тактику мелкого фола. Поэтому я считаю что современные футболисты намного сильнее и умнее легенд прошлых.
gen.v3trov
gen.v3trov ответ Alex Shemvu (раскрыть)
04 марта 2021 в 17:26
Мне кажется Пеле и в нынешних условиях был бы на высоте
Гость