Soccer.ru

Акции «Кока-Колы» резко подешевели после поступка Роналду

16 июня 2021, 08:39
ВенгрияЛоготип футбольный клуб Венгрия0 : 3Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отодвинул от себя две бутылки «Кока-Колы», оставив только воду, во время пресс-конференции перед матчем группового этапа Евро-2020 против сборной Венгрии (3:0).

После этого поступка Роналду акции «Кока-Колы» достигли своего минимума в 55,22 доллара за акцию на фондовом рынке. Резкое падение акций составило 1,6%. С экономической точки зрения показатели «Кока-Колы» снизились с 242 миллиардов долларов до 238 миллиардов долларов.

Все комментарии
Хиромант
16 июня 2021 в 20:26
Блин, почему мне никто не предлагает двигать бутылки с напитками по периметру стола, слева-направо и наоборот, получая за это большие бабки и загоняя в долги известные компании?!!
Это даже почище "напёрстков" будет!
memphis
16 июня 2021 в 18:19
А если он рубль в руки возьмет, то заживем?
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Ironigor (раскрыть)
16 июня 2021 в 15:52
все возможно)
Тёма Ветров
Тёма Ветров ответ Ironigor (раскрыть)
16 июня 2021 в 15:44
Похоже вы не знакомы с математикой и биржей, не в обиду. Как раз таки в день выплаты диведендов акции стоят дорого и дешево их купить не получится, а во вторник они стоят дешево потому что их кто то продает, после получения диведендов, итак в пятницу вы купили за 50, получили 0,5 диведендов во вторник продаете за 49 - где выгода, не обожествляейте криро, рынку на него пофиг
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Знатог (раскрыть)
16 июня 2021 в 13:11
Очень
Ironigor
Ironigor ответ Знатог (раскрыть)
16 июня 2021 в 13:11
Это четыре миллиарда долларов !!!)))
Знатог
16 июня 2021 в 13:07
1,6% это большое падение?
Ironigor
Ironigor ответ Van Vanovich (раскрыть)
16 июня 2021 в 13:00, ред.
Вообщем по твоему мнению, я в условную пятницу ( день засечки) по бросовой цене приду на биржу скуплю акции , а во вторник продам по дороже ???))) И так четыре раза в год!!!))) Им выдали по 42 цента, а акции просели на четыре миллиарда ???)
Bayterek
16 июня 2021 в 12:46
Лучше бы в магазинах дешевели )))
Ironigor
Ironigor ответ Oplot (раскрыть)
16 июня 2021 в 12:20
Движением руки ??? Копперфильд ???
ildar_3871
16 июня 2021 в 12:14
Лишь бы Дзюба ничего не трогал руками !)
Oplot
Oplot ответ Ironigor (раскрыть)
16 июня 2021 в 12:11, ред.
Ну есть и намного более влиятельные люди,которые влияют на акции
makkie
makkie ответ Ironigor (раскрыть)
16 июня 2021 в 11:23, ред.
"Рука Бога - 2" ))
stl33
stl33 ответ Ironigor (раскрыть)
16 июня 2021 в 11:04
Зато наш кумир школьников и домохозяек как ни двигал своей рукой, никак не смог повлиять ни на какие акции, хотя свою "пресс-конференцию" тоже заснял и показал всему миру xDD
Брулин
16 июня 2021 в 10:26
Влияние селебрити в современном мире очень велико. Акции Колы скорректируются и вернутся к прежним значениям, но такой поступок запросто может вызвать временное их падение.
Van Vanovich
16 июня 2021 в 10:01
компания "Кока-Кола" четыре раза в год выплачивает дивиденды владельцам акций. Так как в течение года одна акция может несколько раз сменить владельца, то для определения получателя дивидендов существуют определенные дни-засечки. Таким днем было 11 июня (пятница). У кого в этот день были акции компании, тот получил 42 цента за каждую бумагу. В выходные биржа не работала. А в понедельник часть владельцев акций Кока-Колы, которые получили дивиденды, решили продать эти акции. Для рынка ценных бумаг это стандартная ситуация, когда инвесторы фиксируют прибыль. В такие пост-дивидендные дни происходит чуть более активная продажа акций, которые по законам рынка, отскакивают по цене вниз. К следующему дню, когда будут начисляться дивиденды, акции как правило восстанавливают свою стоимость (при стабильной ситуации в компании, конечно).
David Young
David Young ответ Ironigor (раскрыть)
16 июня 2021 в 09:58
.
Ironigor
16 июня 2021 в 09:52, ред.
Лишь одно движение руки Рона , обошлось Coca-Cola в четыре миллиарда долларов !!! Самое дорогое движение руки в мире 🌍 !!!) Ещё один рекорд в копилку Рона !!!
David Young
David Young ответ Федор Паршунин (раскрыть)
16 июня 2021 в 09:36
.
Федор Паршунин
16 июня 2021 в 09:31
И лишь немногие знают - что истинная причина конфликта Роналду с Кока- колой - крупный денежный транш от безалкогольного ульяновского завода " Волжанка" - основного приозводителя лимонада "Колокольчик" и "Буратино", в простонородье любовно зовущимся полторашка "деревянного".
Дима Логинов
16 июня 2021 в 09:13
Сторож Михалыч убедительно просит Роналду прорекламировать его самогон.
112910415
16 июня 2021 в 09:11
ещё одно полезное результативное действие !
Дима Логинов
16 июня 2021 в 09:11
Интересно, насколько упадёт стоимость игроков сборной России, если им забьёт португалец?
Ангел неБесГрешен
16 июня 2021 в 09:10
По моему, это никак не связано. Не верится мне, что торги по акциям проходят каждый вечер. Так же маловероятно, что народ кинулся продавать по дешёвке свои акции из-за того, что Рон предпочитает другую воду.
Как думаете, упадут акции Феррари, если Рон купит Ламборджини (или наоборот?)
Так и тут, у каждого своя ниша, свой потребитель.
Просто так совпало. А может, у португала хорошие финансовые советники, которые пронюхали, что дела Кока-Колы не очень. Вот и отодвинул он бутылочки.
Но скорее всего - они просто заслоняли от видеокамер его самого...
Futurista
16 июня 2021 в 09:06
Mangur
16 июня 2021 в 09:01
Роналду ждут миллиардные иски.
VeniaminS
16 июня 2021 в 09:00
Писать больше не о чем что ли.
Naraz
16 июня 2021 в 08:59
Дело не в Роналдо
BOSSHUGOBOSS
BOSSHUGOBOSS ответ Dobermаn (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2021 в 08:57
на то он и Леонид Чипсоедов
25процентный клоун