Soccer.ru

Английские клубы попросят Переса распустить проект по созданию Суперлиги

05 июня 2021, 11:39

Как сообщает источник, шесть английских клубов попросят главу Суперлиги и президента «Реала» Флорентино Переса расформировать компанию, которая была создана для запуска нового турнира.

«Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм» обратятся к Пересу с официальной просьбой в ближайшие дни. В случае отказа руководители английских клубов могут рассмотреть вариант с обращением в суд.

Недавно УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса». Дело было возбуждено в связи с возможным нарушением нормативно-правовой базы УЕФА. В ответ руководители клубов обратились в Европейский суд с иском к ФИФА и УЕФА из-за нарушения закона о конкуренции.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Feanor1993 (раскрыть)
07 июня 2021 в 20:04
Pardonne moi mon ami! 🙏 Никоим образом не хотел Вас обидеть! Стар стал, видимо. Да и бываю здесь редко...
Zenit_84
06 июня 2021 в 21:19
Перес неудачник Лиги
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Feanor1993 (раскрыть)
06 июня 2021 в 20:45
Они точно не бесполезные, особенно как строится молодое поколение Динамо
Тамбов изначально был убогим проектом, когда команда играла в другом городе
Feanor1993
Feanor1993 ответ RamonCSKA (раскрыть)
06 июня 2021 в 18:53
То есть вы отвергаете суперлигу, но вышеупомянутые мною клубы списали, как бесполезные?)
Feanor1993
Feanor1993 ответ sir_Alex (раскрыть)
06 июня 2021 в 18:25
Вы ошиблись, Сэр.
Feanor1993
Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2021 в 18:24
Вот и я про тоже. Зря с ними изначально связывались.
sir_Alex
sir_Alex ответ Feanor1993 (раскрыть)
06 июня 2021 в 15:53
Привет, Княже! Я думаю, не за горами этот день.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2021 в 21:27
    cska1948
    cska1948 ответ Feanor1993 (раскрыть)
    05 июня 2021 в 20:19
    "...Четвёртое - футбол это не только возня на поле, а и огромные клубные структуры за его пределами. Миллионы сотрудников, которым нужно платить зарплату и которые страдают от снижения уровня жизни..."
    --------------------
    Во вас понесло! Ещё круче чем О.Бендера с проектом о Нью-Васюках!
    3ton
    3ton ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 19:48, ред.
    А кто по вашему мнению эти клубы ? Середняки ?
    Эти клубы одни из популярных в Мире с армией фанатов , с кучей выигранных трофеев и с кучей мировых звезд.
    У этих клубов богатая история .
    Топ- клуб это не сегодня ты играешь хорошо - это полученное звание годами и игрой и наличием звёзд.
    Клубы которые сегодня играют плохо , будут стремится обратно на вершину , а не ждать чуда годами , что соберётся хороший состав .
    Эти клубы всегда в фаворитах турниров
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответ Feanor1993 (раскрыть)
    05 июня 2021 в 18:54
    Им нет , им все равно , а вот клубам ежегодно участвующим в еврокубках нет
    Incredulous
    Incredulous ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 18:37
    Так почему у тебя вопросы к клубам, а не к УЕФА? Ведь это всё происходит под покровительством УЕФА. Именно УЕФА несёт ответственность за турниры проводимые ими, и за судейство в этих турнирах. Почему же они никого не наказывают за это? Может потому что они имеют с этого прибыль?
    bn20
    05 июня 2021 в 18:33
    Расформировать надо эту суперлигу и этих троих шантажистов, футбол будет только чище.
    Manny_Pacquiao
    05 июня 2021 в 18:32
    Хотят распустить, пусть подарят по одному топ игроку каждый клуб реалу и барсе. И пускай выходят😁😁
    3ton
    3ton ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 17:47
    Я немного Вашего вопроса немного не понял ))
    Не будет «Суперлиги» ну и ладно.
    Я не огорчусь , даже если Барсу исключат из ЛЧ.
    Все ровно буду за них болеть.
    Я помню время , когда Барса 6 место в чемпионате занимала . 🙂

    Ничего не создали , не сыграли , а делают цирк из всего этого .
    Ты хочешь больше денег заработать и знаешь как, а тебе запрещают или просто не идут на диалог 🙂
    УЕФА бы собрала членов «Суперлиги» и пришли к мнению , что не так и что надо делать , а не делать вот так 🙂
    Feanor1993
    Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 17:31
    Нет, не правильно вы поняли. Скажу проще - "Муж и жена - одна сатана"
    Так понятнее?)
    3ton
    3ton ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 17:30
    Скорее «суперлига» не нужна Вам, а большинство только за.
    Это можно спокойно доказать цифрами просмотра ТОП-матчей в Европе.
    Создали Евролигу , где есть постоянные члены этого турнира .
    Все довольны , всем все нравится .
    Сейчас идёт слух , что Евролигу вообще закроют и будет по типу НБА .
    Недавно смотрел НХЛ Колорадо - Вегас , получилось так , что только с 3его периода .
    Какой же классный хоккей в НХЛ и нестандартное действия хоккеистов.
    Одно удовольствие смотреть на это .
    А почему так ?
    Потому что собраны сильнейшие хоккеисты в одной лиге , а не разбросаны по странам.
    Где нет проходных матчей и даже аутсайдер не даст тебе отдохнуть .
    + хоккеисткам приходится что-то выдумывать на льду , чтобы обыграть соперника .
    А вот представьте «Суперлигу» лучшие из лучших.
    Каждое очко на вес золота
    Футболисты что-то придумывают нестандартное , чтобы обыграть соперника .
    Рост уровня футбола , которому не будет предела
    Feanor1993
    Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 17:23
    Трудно с вами)
    Во-первых УЕФА не наказывает за это своих арбитров, значит они всё таки при чём. Не так ли?
    Во-вторых, вспомните, чей поддержкой УЕФА заручилось в борьбе с Суперлигой. Совпадение? Не думаю.
    И в третьих , не зря уже весь мир говорит о том, что АПЛ по финансам уже давно суперлига, а УЕФА этому способствует. Где же их ФФП?)
    Feanor1993
    Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июня 2021 в 17:18
      3ton
      05 июня 2021 в 17:17, ред.
        Feanor1993
        Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июня 2021 в 17:11
        Потому что УЕФА/ФИФА прогнили насквозь и увязли в коррупции. Или по вашему это Перес подкупил судей и они подыграли МС и сборной Англии?)
        Feanor1993
        Feanor1993 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июня 2021 в 17:01, ред.
        Да вы что?)
        Как раз судьи подконтрольны УЕФА, иначе почему нет наказаний для Чакиров, Кашшаи, Эвребе и прочих Оливеров со Скаминами?)
        К примеру подкупил злой Перес арбитра, тогда почему УЕФА его не отстранила или не оштрафовала?
        Feanor1993
        Feanor1993 ответ RamonCSKA (раскрыть)
        05 июня 2021 в 16:58
        Условные Ахмат, Тамбов, Динамо, Цюрих живут по средствам. Им от этого легче?)
        Feanor1993
        Feanor1993 ответ RamonCSKA (раскрыть)
        05 июня 2021 в 16:57
        Очень просто. Во-первых они бы продавали втридорога своих игроков клубам суперлиги, во вторых был бы мощный стимул самим там поиграть и заработать ещё больше.
        RamonCSKA
        RamonCSKA ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июня 2021 в 16:50
        Абсолютно согласен, футбол и сейчас неплох, просто кто то не умеет жить посредствам
        RamonCSKA
        RamonCSKA ответ Feanor1993 (раскрыть)
        05 июня 2021 в 16:48
        Как бы сл спасла клубы Голландии???? Португалии??? Бельгии и России???
        А конкуренцию в национальных чемпионатах убьет напрочь, клубы с доходом Суперлиги смогут спокойно скупить всех конкурентов
        Верг
        05 июня 2021 в 16:44
        пусть коррупционщики из уефа пососут потную за...пу
        Tommy Lee
        05 июня 2021 в 16:39
        УЕФА и ФИФА даже и не знают что уже делать, так как проиграют в суде и вскроются их коррупционные схемы.
        Incredulous
        Incredulous ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июня 2021 в 16:14
        А как ты можешь утверждать, что в Суперлиге будут купленные судьи, если она даже не состоялась? Как ты можешь кого-то обвинять заочно? Вот я могу обвинить УЕФА в продажности, потому что - это состоявшийся факт, который тебя почему-то вполне устраивает, раз ты так яростно защищаешь УЕФА.
        David Young
        David Young ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
        05 июня 2021 в 15:58
        Не совсем так. Матч где играет мировой топ против одной из лучших (на данный момент лучшей) команд их страны - такие матчи интересны далеко не только болельщиком топов таких не особо сильных в футбольном смысле стран. Взять Россию - такие матчи смотрят и обсуждают болельщики самых разных клубов.
        Гость