Soccer.ru

«Спартак» предлагает Соболеву новый контракт на улучшенных условиях

25 июля 2021, 11:08

«Спартак» предлагает нападающему Александру Соболеву новый контракт.

По информации источника, стороны ведут переговоры о новом соглашении на улучшенных для футболиста условиях.

Нынешний контракт 24-летнего игрока с красно-белыми истекает в 2024 году.

Также недавно в «Спартаке» рассказали о ситуации с продлением контракта Георгия Джикии.

Все комментарии
альсато
альсато ответ Байкал-38 (раскрыть)
27 июля 2021 в 12:17
я не считаю, что за игрока нужно платить огромные деньги.....а с контрактами нужно работать...подходит-предлагай новый, есть спрос-продавай))))))
Пепс
26 июля 2021 в 08:37, ред.
Чел такой пируэт исполнил в штрафной Рубина.... Нырок в стиле Тройной тулуп... Я тоже заценил 😁😁😁😁😁😁😁😁
artem saribekyan 1
26 июля 2021 в 06:15
Вот что такого видят в Соболеве ,что улучшают условия контракта? Что произошло , что случилось с клубом?
Увидели выдающегося игрока в Соболеве?
Не понимаю. Крупногабаритный игрок в нападении
Нужен, наверное, но из этого игрока ,,звезды" , я думаю, не получится.
Дело не в деньгах, конечно: хозяин барин.
Но о Соболеве стали много говорить в последнее время, и прежде всего в среде болельщиков Спартака.
Что в нем особенного, что он делает на поле такого, что не делает среднестатистический российский нападающий?
Играет прекрасно головой, дриблинг блестящий, быстрый,
думает и читает игру быстро, тянет команду в качестве лидера?
Смешно, ибо таких Соболевых в России, наверняка, много.
Отбор талантов плохой в стране , никаму, видимо это не интересно.
Вечно недовольный на поле Соболев, падающий от малейшего толчка, требующий и указывающий, с большим эго футболист не вызывает ощущения футболиста скромного, командного игрока с высокими человеческими качествами.
Одним словом, второго Радионова, Мостового, Карпина, Черенкова, Цымбаларя и других больших футболистов из Соболева не не получится, не ждите.
Это и сейчас видно.
И еще. А нужен ли Спартаку, с его стилем быстрой и маневренной игры( увы, в прошлом) столб, тем более ,легко падающий ,,дельвин"?
ildar_3871
25 июля 2021 в 21:37
Мне кажется Соболев не для Спартака ,он постоянно падает от ветра !
Jeck Denielse
25 июля 2021 в 18:40, ред.
А что был отказ играть за старую зарплату ??
Или это порыв руководства....после вчерашнего хет-трика Рубину ??..)))
протон
25 июля 2021 в 18:07
Его и за 20 то никто не купит
dok66
25 июля 2021 в 17:22
Если предлагают , надо брать . Танцуй , пока молодой .
Kosmos58
25 июля 2021 в 15:50
Соболев? Это который НЫРУН ?!.
sv_1969
25 июля 2021 в 15:26
Руководству решать!
Байкал-38
Байкал-38 ответ альсато (раскрыть)
25 июля 2021 в 14:22, ред.
Тут скорее всего наоборот всё. Возьмём к примеру Влашича. Сейчас кажется, что Никола попал в кабалу и ты вот говоришь, что на год надо заключать такие контракты. Но если бы Влашич требовал заключить контракт на год, то ЦСКА его просто не купила бы. Зачем за игрока платить огромные деньги, когда он всего у тебя год отыграет. Но это ещё цветочки, а есть игроки. которые стоят по несколько сот лямов.
Клубам тоже нужна страховка и возможная прибыль.
Кстати о кабале, есть очень много футболистов, которые жертвуют своей карьерой ради этой золотой кабалы. За последнее время в Европе самый громкий случай это Бейл, а у нас стоит посмотреть сколько прошло, через такую "золотую кабалу" на берегах Невы реки. Даже Кокорин до последнего упирался, готов на скамейки сидеть, но не ехать в аренду в Сочи.
альсато
альсато ответ Байкал-38 (раскрыть)
25 июля 2021 в 13:57
ну это другое дело!))))...а вообще то...контракт лучше заключать на год(пока ты в активной фазе), чтоб не попасть в кабалу, ....другое дело, когда игроку за 30-ть, вот тогда нужно постараться на максимальный срок))))
Байкал-38
Байкал-38 ответ альсато (раскрыть)
25 июля 2021 в 13:47
Нет, контракт перезаключается и Соболев получает зарплату уже прописанную в новом контракте сразу же.
Старый контракт теряет юридическую силу.
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
25 июля 2021 в 13:44
По сути ты подтвердил мою теорию.
альсато
альсато ответ makkie (раскрыть)
25 июля 2021 в 13:37
Если я тебя правильно понял, то до 2024 года. Соболь будет получать те же условные 1.5 ляма)))) ...вот, а после))))))
arsena1
25 июля 2021 в 13:36
Не понимаю, что за статус такой у Соболева в Спартаке
К полезности Ларсона он даже близко не стоял. Никаких достоинств кроме российского паспорта.
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
25 июля 2021 в 13:29
Всё гораздо проще.
Соболев получает сейчас условные 1,5 млн, что явно мало для игрока его уровня и статуса в команде. Поэтому и решили контракт продлить на улучшенных условиях. Например, до 2,5 млн евро. И по Джикии так же.
Для клуба это возможность прописать отступные для Европы.
Байкал-38
25 июля 2021 в 13:18
«Спартак» предлагает нападающему Александру Соболеву новый контракт, хотя действующий контракт до лета 2024 года.
Возможно в Спартаке рассудили так. Карпин стал тренером сборной и у него "конфликт" с Дзюбой. Это автоматический делает Соболева основным нападающим и цена его резко растёт до небывалых размеров. За Соболевым выстраивается очередь из таких клубов как: Реал, Барса, Бавария, ПСЖ, МС, МЮ, Пахтакор и т.д.
Ну, не знаю, другого объяснения у меня просто нет.
Байкал-38
Байкал-38 ответ beefs (раскрыть)
25 июля 2021 в 13:07
Ну это уж точно не проблема футболистов. Акинфеев про рабочих с заводов уже всё за всех сказал.
Красно Синий воин
25 июля 2021 в 13:03
Опять вчера Соболев начал нырять в матче с Рубином выпрашивая пенальти. Руководство спартака оценило качество нырков и решило улучшить контракт игроку)))
Брулин
25 июля 2021 в 12:34
До конца контракта ещё туча времени! Зачем его продлевать? Пусть играет на текущих условиях, в чем проблема? А что будет через сезон никому не известно. А то будет как Кутепов - после одного удачного сезона удвоилт ставку и он спокойно сел. Ни рвения играть ни развиваться.
Сергеевич вернулся1
25 июля 2021 в 12:28
Не торопись Соболь. Смотри. Слушай. Принюхивайся.
Охотников много, а жизнь одна. Удачи!
beefs
beefs ответ Сп62 (раскрыть)
25 июля 2021 в 12:25
а на заводе зарплата что то не растет...
YVG
YVG
25 июля 2021 в 12:20
Неужели после Цорна и Газизова еще деньги остались?
Ironigor
25 июля 2021 в 12:12
Всё к Празднику было уже готово ✔ !!!
Ислам0926
25 июля 2021 в 12:09
А нафига спрашивается на него спроса нет и не будет
Leha-ha50
25 июля 2021 в 12:03
Пожизненный контракт, чтоб не сбежал???
Ironigor
25 июля 2021 в 11:57
Ну это и следовало ожидать.
альсато
альсато ответ makkie (раскрыть)
25 июля 2021 в 11:54
будете продлевать?)))))
Garrincha58
25 июля 2021 в 11:51
все говорят о потолке зарплат, а тут ещё три года надо отрабатывать, а они ему новый непонятно за что наверное за кубок ПариМатч им всем надо улучшить контракты
Сп62
25 июля 2021 в 11:44
Всё правильно. Инфляция не спит.
Гость