Soccer.ru

Сёмин: «Переход Шомуродова в „Рому“ повышает имидж РПЛ»

03 августа 2021, 12:02

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин оценил трансфер нападающего Элдора Шомуродова в «Рому». В Российской Премьер-Лиге форвард выступал за «Ростов» (2017-2020).

Когда услышал об этом, удивился. Это хорошая новость. Такие истории показывают, что в футболе возможно всё при профессиональном отношении к делу. Переход Шомуродова в «Рому» повышает имидж РПЛ — все помнят, что не так давно он играл за «Ростов» под руководством Карпина.

Способен ли Элдор заиграть в старте? Будет трудиться — жизнь будет прекрасна, если нет — Моуриньо посадит его в запас. У хороших тренеров по-другому не бывает. Элдора поздравляю и желаю ему удачи!

Переход Шомуродова в «Рому» стал одним из самых дорогих трансферов среди азиатских игроков в истории.

Все комментарии
протон
03 августа 2021 в 21:41
Имидж РПЛ повышается за счёт побед российских клубов в еврокубках, а не за счёт бегства талантливых ребят в Европу
azkan
azkan ответ Serg_Diamond (раскрыть)
03 августа 2021 в 21:12
Все верно. Но и не надо забывать что Ростов стал трамплином для него. Именно в РПЛ его увидели и он показал себя.
Ислам0926
03 августа 2021 в 16:03
Если заиграет то думаю топ клубы нет нет то будут посматривать в сторону РПЛ а если и Хвича с Азмуном уйдут и зайграют то есть шанс у Тюкавина и Захаряна
Murat Faizullayev
03 августа 2021 в 13:19
Если смотреть реально он не будет основным игроком, но он наверно талантлив и трудяга чем Дзюба, Рома даже бесплатно не возьмет Дзюбу, я ничего против Дзюбы не имею но он не похож на футболиста, скорее похож на алкаша, его походка, рожа
ЮЗИК
03 августа 2021 в 13:07
Теперь пусть повышает статус РПЛ
Брулин
03 августа 2021 в 12:57
Он узбек, что его переход может повысить? Русские игроки предпочитают получать большие деньги здесь, а не уезжать в сильные чемпионаты и развиваться. Нет легионеров, выступающих за европейские клубы, нет и успехов на международных турнирах, как например, Евро.
sv_1969
sv_1969 ответ galem72 (раскрыть)
03 августа 2021 в 12:40
Причём сейчас же!!
mihaluch
03 августа 2021 в 12:31
Моура в запас посадить было бы неплохо.
Ironigor
03 августа 2021 в 12:29
Как бы там кто на кого не повлиял. Но то что паренёк добился этого своим трудом и стремлением, это факт !!! Удачи ему в Роме !!!
Serg_Diamond
03 августа 2021 в 12:26, ред.
На имидж РПЛ это мало повлияет, потому что он туда переходит не из Ростова, а из Дженоа, а вот на имидж узбекских футболистов возможно. Игрок талантливый, уже знаком с Серией А и не должен затеряться
LAISMEN
03 августа 2021 в 12:18
Это просто удачная сделка для Ромы. Раскроется этот футболист там вопрос.
Все равно удачи ему.
Mekail
03 августа 2021 в 12:12
Удачи ему в Роме!
galem72
03 августа 2021 в 12:07
После "повысившегося" имиджа рпл переход зюбы в АПЛ просто неизбежен. ))
Дмитрий Климович 3
03 августа 2021 в 12:05
Полностью согласен с Сёминым!
Гость