Soccer.ru

Федун: «Чуда не произошло! Мы превращаемся не во вторую, а в третью лигу»

04 августа 2021, 23:53
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Президент «Спартака» Леонид Федун отреагировал на поражение своей команды от «Бенфики».

Чуда не произошло! Вы видите, что российский футбол деградирует. Евро-2020 и еврокубки показали это. Европа уходит все дальше и дальше от нас. Мы превращаемся не во вторую, а в третью лигу. Хотя ребята бились, старались, но португальцы техничные. Будем 10-го числа биться. Мяч круглый, поле квадратное. Может, немного удачи и все сможем перевернуть.

После этого поражения «Спартака» появилось мнение, что с такой игрой москвичам нечего делать в Лиге чемпионов.

Все комментарии
Dzinvlad
Dzinvlad ответ Ген Геныч (раскрыть)
08 августа 2021 в 10:15
Последний клуб за который не было стыдно, был Бердыевский Ростов. Но имя Спартак в России особенное, это символ российского футбола
Дед Мазая
06 августа 2021 в 10:24
Мы видим, что деградирует Спартак...(((
Твой Арсен
05 августа 2021 в 21:49
Мяч круглый, поле квадратное, у меня 2 по геометрии! - Такой видимо был изначальный вариант. хD
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Baggio R. (раскрыть)
05 августа 2021 в 19:01
Тоже не высоко, но гораздо выше спартака.
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
05 августа 2021 в 19:00
Это не злорадство, а суровая правда...
LAISMEN
LAISMEN ответ cska1948 (раскрыть)
05 августа 2021 в 17:46
Он видимо имел ввиду что дальше свой половины поля Спартак не бегает....))))
4RT
4RT
05 августа 2021 в 15:02
В стране третьего мира-третья лига , всё логично
Artem Grunis
05 августа 2021 в 11:34
Ну будет никаких чудес. В Бенфике 20 иностранцев в составе. И это в футбольной португалии. В у нас умяровы, джикии и прочие тормоза немотивированные
cska1948
cska1948 ответ trimetil (раскрыть)
05 августа 2021 в 10:35
Уговорили - ШАР, но круглый!
trimetil
trimetil ответ cska1948 (раскрыть)
05 августа 2021 в 10:31
Круг - часть плоскости, ограниченная окружностью.
cska1948
cska1948 ответ trimetil (раскрыть)
05 августа 2021 в 10:27
Шары бывают различной конфигурации, даже в виде поросят, поэтому мячу больше подходит определение - круглый.
trimetil
trimetil ответ cska1948 (раскрыть)
05 августа 2021 в 10:23
И мяч не круг, а шар.
Красно Синий воин
05 августа 2021 в 10:11
Федун, спартак 6 матчей не выигрывает в ЛЧ. Серия длится с 2017-года. Что за манера говорить о всех!!!
cska1948
05 августа 2021 в 09:55
А чего нам ждать от наших футболистов, если они чуть-чуть научились чему-то в футболе, то им тут же предлагают миллионные, пускай в рублях, но МИЛЛИОННЫЕ контракты! А как только они получают эти контракты, то сразу переходят из разряда "перспективный", в разряд "ВЕЧНО перспективный"! Вон, в той же Бразилии почему так много талантливых футболистов играет по всему Мру? Да потому, что они вышли из фавел и нищеты и это для них самый большой стимул. А если бы восемнадцатилетним бразильским талантам, в Бразилии, платили по миллиону российских рублей в неделю, то и у них футбол мало чем бы отличался от нашего.
cska1948
05 августа 2021 в 09:40
"...Мяч круглый, поле квадратное..."
------------
О каком футболе может говорить человек незнающий, что футбольное поле не "КВАДРАТНОЕ", а прямоугольное!
Baggio R.
Baggio R. ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
05 августа 2021 в 09:14
А где тогда место ЦСКА, если в чемпионате они сейчас не лучше Спартака выступают, а в еврокубки вообще не пробились?
Serg_Diamond
05 августа 2021 в 09:08
Насчет лиги он прав. Но футбольных функционеров в РФС всё и так устраивает, мячик крутится - лавэшка мутится...
cska59
05 августа 2021 в 08:38
Как хорошо ,что в этом году мы не играем в ЕК.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
05 августа 2021 в 08:22
Не злорадствуй,если бы вы были бы сейчас наверху,вы сами когда играли в еврокубках хорошо?
25процентный клоун
05 августа 2021 в 08:22
Только Айртон знает какое поле, ведь он оббегал его вдоль и поперек
bsww
05 августа 2021 в 08:08
Сами виноваты. У нас был ЧМ и "крышу" построил только "Зенит". Могли бы под ЧМ провести реформу в РПЛ и ФНЛ. И обязать каждый клуб иметь крышу над полем и зрителями (иными словами крытый стадион). Скандинавы в 2016 построили крытый стадион на 50 000 зрителей за 250 000 000 евро. Мы бы могли играть до 25 декабря и с 15 января. К первым матчам плей-офф команды проводили около 5 игр официально. И спокойно иметь 18 клубов. При этом по регламенту у нас жалкие 10 000 мест, пускай и не заполняются. Обычно расчёт на каждого 20-го - 10-го жителя города. Оренбург свыше 500 000 жителей и РФС вправе ожидать диапазон 25-50 000 зрителей в выходные во время матча
swed27
05 августа 2021 в 07:43
У Спартака шансов не было изначально
ШМЕЛЬ-258
05 августа 2021 в 07:38
    Александр Апалько
    Александр Апалько ответ Zimka (раскрыть)
    05 августа 2021 в 07:31
    Проходил Фенербахче лет 10 назад
    Александр Апалько
    05 августа 2021 в 07:28
    Федун наверно, геометрию в школе не учил вообще.
    Александр Апалько
    05 августа 2021 в 07:26
    Что-то никогда не видел квадратное поле. Вот если бы поле было круглое, а мяч квадратный, тогда у наших появилось больше шансов...
    КЭТиК
    05 августа 2021 в 07:14
    А незачем платить миллионные зарплаты. Бонусы только за результат.
    yrasikos22
    05 августа 2021 в 07:02, ред.
      beefs
      05 августа 2021 в 06:58
      Обидно, досадно, а до руководства российским футболом до сих пор не доходит, рапортуют о каких то достижениях, а главное что есть еще что пилить...
      sir_Alex
      05 августа 2021 в 06:13
      Открыл Америку! Давно уже в этой самой лиге.
      Гость