Soccer.ru

Никите Симоняну исполнилось 95 лет

12 октября 2021, 11:10

Сегодня свое 95-летие празднует легендарный игрок «Спартака» и сборной СССР Никита Симонян.

Прославленного футболиста поздравили с юбилеем РПЛ, РФС, «Спартак», ЦСКА и другие клубы.

Ранее «Соккер.ру» подробно рассказывал о карьере Никиты Павловича.

Все комментарии
Правдин Семён
12 октября 2021 в 19:17
Здоровья Никите Павловичу!
Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
shur
12 октября 2021 в 15:53
...вот кому сборной руководить, человек ни разу не попробовал, да и вроде бы
и не планировал никогда , ни то что его одноклубники , перечислять не буду, никак
праздник юбилей сегодня, рэспект и здоровья!!!
протон
протон ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2021 в 15:35
"Симонян"
VeniaminS
12 октября 2021 в 13:22
Поздравляю!!! Крепкого здоровья!
Сп62
Сп62 ответ zooveterinar (раскрыть)
12 октября 2021 в 13:08
Кроме здоровья нужны положительные эмоции, при чём в любом возрасте.
sir_Alex
12 октября 2021 в 12:55
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
zooveterinar
12 октября 2021 в 12:52
Присоединяюся к поздравлениям!!! Дай Бог каждому из нас дожить столько как,это сумел Никита Павлович!!!Хочется прделать просто здоровья,а большего ему уже и не надо!!!!
makkie
12 октября 2021 в 12:48, ред.
Долгих лет жизни и здоровья Никите Палычу!

Великий футболист, достойный человек.
Побольше бы таких людей в футболе, и поменьше всяких Мамаевых-Кокориных-Дзюб.
А игрокам Спартака брать пример с Симоняна. Играть за честь клуба, отдавать силы в каждой игре - а не сливать тренеров и матчи в угоду своим хотелкам.
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 октября 2021 в 12:14
Привет Толя.
Это же хорошо, когда в памяти есть такие тёплые для души моменты. 👍Удачи тебе и здоровья ✊🙋‍♂️
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
12 октября 2021 в 12:05
Представь себе, а я помню еще его игру. В составе Спартака в 50-е годы прошлого века играла блестящая пятерка форвардов. Татушин, Исаев, Симонян, Сальников и Ильин. Тогда еще играли по системе дубль вэ. Я пацаном был , отец учился в Москве в Военной академии. Их курсантов ставили в оцепление на футболе и он иногда брал меня с собой. Впечатление было потрясающее. Каждый из них был индивидуален и неповторим. До сих пор вспоминаю. А Никите Павловичу здоровья и долгих лет на благо нашего футбола.
Сп62
12 октября 2021 в 12:04
Наверняка, в мире осталось немного таких легенд. Мы гордимся достижениями ветерана нашего клуба. С днём рождения и с возмужанием, Никита Павлович!!!
Ironigor
12 октября 2021 в 11:58
Легенде советского футбола ⚽️ Никите Симоняну - 95 лет !!! В свои 95 Никита Павлович продолжает жить футболом ежедневно. Он живет им уже более 80 лет. Олимпийский чемпион Мельбурна 1956 года, чемпион СССР как игрок и как тренер. Список титулов и наград Никиты Павловича воистину бесконечен. Но это не самое главное. Главное, что Никита Павлович до сих пор возглавляет всю российскую футбольную семью, как первый вице-президент РФС и председатель технического комитета.
В чемпионатах СССР — 285 матчей, 145 голов.

Чемпион СССР: 1952, 1953, 1956, 1958 гг.

Обладатель Кубка СССР: 1950, 1958 гг.

Лучший бомбардир чемпионатов СССР: 1949 (26 голов), 1950 (34 гола — рекорд), 1953 (14 голов) гг.

Лучший бомбардир московского «Спартака» за всю историю (160 голов).

Член Клуба Григория Федотова (183 гола).

За сборную СССР провел 20 матчей, забил 10 голов.

Чемпион Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне. Четвертьфиналист чемпионата мира 1958 года. Участник отборочных матчей победного Кубка Европы 1960 года.
А сколько ещё наград получил Никита Павлович и всё это ради любви к своему делу и преданности к футболу !!! Пожелаем ему ещё долгих лет и всяческих Успехов в жизни !!! Всем Добра !!!
Шуnя771
12 октября 2021 в 11:52
Долгих лет жизни!
sihafazatron
12 октября 2021 в 11:33
ух ты молодец какой, поздравляю!! пусть живет еще столько, сколько сам захочет
протон
12 октября 2021 в 11:29
Крепкий дед. Здоровья. С днём рождения!
ermak6848
12 октября 2021 в 11:25
Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
Futurista
12 октября 2021 в 11:14
Позравления Юбиляру!!...здоровья...здоровья...здоровья! ...
Гость