Soccer.ru

ПСЖ одержал волевую победу над «Сент-Этьеном». У Месси 3 голевые передачи

28 ноября 2021, 16:55

В матче 15-го тура чемпионата Франции ПСЖ на выезде одержал волевую победу над «Сент-Этьеном» со счетом 3:1.

На 25-й минуте встречи полузащитник хозяев Денис Буанга открыл счет в матче, а в компенсированное к первому тайму время хавбек парижан Маркиньос с передачи Лионеля Месси сравнял счет. Вывел гостей вперед полузащитник Анхель Ди Мария (79-я минута). Голевую передачу снова отдал Месси. Окончательный счет установил Маркиньос на 90+1 минуте, ассист снова за Месси.

С 45-й минуты «Сент-Этьен» играл в меньшинстве из-за удаления защитника Тимоти Колоджейчака.

В турнирной таблице Лиги 1 «святые» идут на 20-й позиции (12 очков), ПСЖ лидирует с 40 очками.

Все комментарии
Little Caprice
Little Caprice ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:16
Ты сейчас действительно случайный рикошет в матче с МС записал ему в ассисты??!
УЕСКА
28 ноября 2021 в 18:34
Месси вновь напомнил всем что он лучший. Скоро получит свой заслуженный 7-ой ЗМ.
Elliada
28 ноября 2021 в 16:58
3 голевых паса от Месси. Без напряга вообще. Газетам есть про что писать сегодня. А завтра будут писать о седьмом ЗМ.

Неймару здоровья. Надеюсь ничего серьезного
Брулин
28 ноября 2021 в 17:09
Нужно признать, что это нормальный результат для Месси, а вот для вечновторого/португальца7 Ранальду - это недостижимые результативные действия за матч.
протон
28 ноября 2021 в 18:20
Покоритель Сент-Этьенов. За такое точно ЗМ дадут.
Так Себе Аналитик
28 ноября 2021 в 18:58
Три голевые в матче с последним местом, которое большую часть матча играло вдесятером. Извини, Левандовский, но топ сейчас только один))
shlifen
28 ноября 2021 в 17:00
Никого не удивляет что в команде с Мбаппе, Месси, Неймаром и Ди Марией - главный голеадор матча Маркиньос?? )) Кстати это уже становится типичным, когда у разрекламированных звёзд игра не идёт - надежда ПСЖ на Маркиньоса, хоть на позиции ЦЗ хоть как опорник - а характер там кажется есть только у него ))
амурец
28 ноября 2021 в 17:08
Да уж, гномолюбы опять визжат игра сделал Месси, ну конечно Пнуть мяч в сторону Маркиньоса который великолепно сыграл головой это значит для них сделать игру, смешно и написали то как статью чуть ли не благодаря Месси одержали победу 😃
lexatver
lexatver ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 19:08
Жоржиньо лучший игрок Европы звучит как анекдот))
allemz
28 ноября 2021 в 19:14, ред.
Гном, кривляющийся в матче с МС от бессилия, оторвался на Сент-Этьенне, до перехода в ПСЖ, нейтрально относился к нему, для меня был лучше Роналду, а сейчас его поведение заставляет особо по иному переcмотреть взгляды
eleven LC
28 ноября 2021 в 17:52
Никогда не был хейтером Месси,три голевые это круто но это был Сент-Этьен с 20-го места чемпионата,так что ничего удивительного
С МанСити ничего он не смог почему то,мне кажется это о многом говорит!
League1
League1 ответ Elliada (раскрыть)
28 ноября 2021 в 17:59
Сент-Этьен - худшая команда Лиги 1. Только против таких команд умеет играть гномяр. Слабейший футболист. Золотой мяч гномяре за победы над слабаками.
Little Caprice
28 ноября 2021 в 19:58
Я считаю, что статистику голов и передач пора определять не происходящим на поле, а голосованием "экспертов", как в Золотом Мяче. Навешивает такой Ди Мария на Мбаппе, тот забивает, а после игры у Месси за этот эпизод гол+голевая :)
Мessi 10
28 ноября 2021 в 20:01
Красавчик. Напролом идёт к заслуженной награде, чтобы в очередной раз заткнуть рты персофанам португальской плаксы ))
протон
протон ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 20:07
ну если троих то по мне Левандоски, Карим, Нголо Канте.
Per4ick
Per4ick ответ СДС (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 21:29
в 2010 тоже липа левейшая, блаттер решил собрать бабок и соединить приз фифа и франц футбол, в итоге если бы голосовали как раньше то награду взял бы Снейдер как и должно было быть
Imrebellion
Imrebellion ответ Little Caprice (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:45
Первая встреча против МС, первый гол Ганы - Месси и Мбаппе прошли оборону стенкой, по логике обратный пас был на Лео, но замкнул опорник. Второй гол, Месси протащил мяч, стенка с Килианом - фирменный гол из-за штрафной. Третий гол в ответке - Месси снова разогнал комбинацию, стенка, сам протащил и выкатил на Неймара, защитник срезал но подобрал Мбаппе. Какие еще претензии????
Imrebellion
28 ноября 2021 в 18:47
Про слабых команд, некоторым всё никак не надоело наступать на одну и ту же граблю?? Сколько фактов, статей, статистики было о том, кто же на самом деле набиватель стат на слабых соперниках.
lexatver
lexatver ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 20:35
Так ещё смешнее))
LOpp
28 ноября 2021 в 16:59
завелась машина!
particular
28 ноября 2021 в 17:02
Воля к победе, приправленная удалением у соперника на экваторе матча, делает игру не поединком в поле, а добиванием в штрафной...
Болот Сарбанов
28 ноября 2021 в 17:05
Конечно индивидуально игроки в ПСЖ бесподобные, но команды нет, игроки сами по себе, тренер сам по себе. Даже с одним лишним игроком не чувствуется большого превосходства. Видно что в ПСЖ играю без настроения.
Абдурахман Джантемиров 1
28 ноября 2021 в 17:06
Сент-этьен на последнем месте, так что расходимся ничего удивительного
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ УЕСКА (раскрыть)
28 ноября 2021 в 19:01
Конечно, ведь обыграть последнее место, играющее вдесятером, это, несомненно, показатель экстра-класса!

Пока некоторые раскачивают лодку, сливают Сульшера, забивая 6 голов в пяти матчах ЛЧ, Месси тихо выдает очередной шедевр собранности и самоотдачи, спасая Неймара, Мбаппе, Ди Марию и компанию от рассверипевшего аутсайдера, который собирался в меньшинстве уничтожить Париж.

Шейхи спасены!
Arctos Arctos
28 ноября 2021 в 20:45
А Серёга то как сыграл?
makkie
28 ноября 2021 в 17:09
ПСЖ, как и Зенит, в чемпионате не имеет конкурентов и легко идёт на 1 месте.
А вот в ЛЧ не всё так радужно. Правда, из группы уже вышли.
Брулин
Брулин ответ shlifen (раскрыть)
28 ноября 2021 в 17:14
Тут больше вопрос к Мбаппе, почему моменты срёт. Остальные в большинстве своём плеймейкеры.
112910415
28 ноября 2021 в 17:15
не сказать, что не заметен
VeniaminS
28 ноября 2021 в 17:19
Входит в форму!!!
Alex12357
28 ноября 2021 в 17:20
Жаль Неймара ,хорошо ещё если травма не серъёзная,а так игра Аргентинского квартета,сначало трио ,затем квартет ,Почеттино продолжает гнуть свою линию.
Гость