Тухель: «Выйти в финал Кубка Лиги — это невероятное ощущение»

13 января 2022, 09:05
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» в полуфинале Кубка Лиги и выход своего клуба в финал турнира.

Это невероятное ощущение. Мы стремились к этому. Достигнув полуфинала, каждый игрок хочет добраться до решающего матча. Мы счастливы и с нетерпением ожидаем поездку на «Уэмбли». Любой футболист и тренер мечтает быть здесь. Чтобы получить путевку в финал, нам требовалось провести два хороших матча, и мы справились со своей задачей.

Сегодня мы сильно стартовали, создавали шансы и контролировали ход матча. После забитого гола мы укрепились в уверенности в своих силах и провели хорошие 30-35 минут. Однако затем мы утратили контроль и концентрацию, проиграв ряд важных единоборств. Нам повезло не пропустить. Мы действовали слишком расслабленно, не осознавая опасности, и в действительности играли с огнем.

Во втором тайме мы выглядели хорошо в первые 15 минут, однако затем всё повторилось вновь. Мы упустили нити игры из рук и допускали слишком много потерь.

В этом мы можем улучшить свою игру. Мы провели неоднозначный матч, временами демонстрируя отличный футбол, но иногда играя ниже собственных стандартов. У нас есть возможности для улучшения в определенных аспектах, однако в целом, по итогам двух матчей, мы заслужили победу.

заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ протон (раскрыть)
13 января 2022 в 20:53
не то,что бы тащил.скорее всего занимал позицию,которая показывала другую реальность. Трудно было разглядеть самозацеп датчанина,ведь именно это послужило поводом для Точки. Второй эпизод тоже был не в пользу главного,только вот лайнсмен сильно задёргал флажком,а у него позиция была самой лучшей. Только вот вопрос задёргал самостоятельно,либо после свистка рефери? Лайнсмен должен был видеть,что Кепа играет в мяч.в отличии от догоняющего Маринера.
Антонио Конте на пресс-конференции: "Ну на**р, вы видели? Видели?"
заDOOMчивый
13 января 2022 в 20:50
после двух финалов в ЛЧ с разными командами и одного Триумфа. Кубок Лиги смотрится третьесортным.
13 января 2022 в 20:48
Судья как мог тащил ТТХ в финал, но как назло ассистент на варе сегодня был не слепым, как это обычно бывает в Англии.
Gahi
13 января 2022 в 10:05
Молодец Томас Тухель, за год работы с "Челси" смог вывести команду в различные Кубковые финалы, так что и в новом году есть возможность обновить свои трофеи. Удачи