Soccer.ru

Свищев: «Фанаты „Спартака“ ничего не добьются таким демаршем»

24 января 2022, 11:21

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение фанатов «Спартака» бойкотировать матчи до отмены закона о Fan ID.

Странное заявление, непонятное. Если фанаты действительно любят свой клуб и уважают российские законы, это просто странное решение. Для любого гражданина это просто формальные вещи, к которым привыкнуть очень быстро и легко. Нужно просто потратить 5 минут своего драгоценного времени на регистрацию на портале госуслуг. Мне кажется, это не стоит того, чтобы делать такие серьезные заявления. Уверен, они ничего не добьются таким демаршем, потому что правительство выходило с этим законопроектом с целью обеспечения безопасности на спортивных объектах. Мне обидны такие вещи. Я считал, что футбольные болельщики с пониманием отнесутся к той ситуации, которая сейчас складывается в мире. Надо быть внимательными и законопослушными гражданами. Поддержка клубу нужна. Мне кажется, спартаковские фанаты должны поддерживать свой клуб.

Все комментарии
протон
24 января 2022 в 22:29
Отказ от посещения - это вполне законопослушно.
Незаконопослушно принимать такие неконституционные законы.
Там не только фаны Спартака.
what the f
what the f ответ youtomee (раскрыть)
24 января 2022 в 12:13
Получат вместо лояльной прослойки озлобленных людей, от которых не знаешь, чего потом ожидать: то ли дальнейшего блеяния, то ли "нож в спину" в спину, как от Эрдогана. Как по мне, так слишком скороспелое решение "избранников народа"
lotsman
24 января 2022 в 12:10
Конечно ничего не добьются.
Октябрь 1917
24 января 2022 в 12:02
Вне стадиона фанаты никто. Они сами так решили.
youtomee
youtomee ответ a3r3v3 (раскрыть)
24 января 2022 в 12:00
В этом законе никакого благополучия для верхушки нет. Направленность его действия очевидна. Если фаны так протестуют, значит им есть чего бояться, потому что в случае чего их быстро возьмут за 63. Побойкотируют и успокоятся, или могут продолжить бойкотировать до китайской пасхи, но никто это отменять им в угоду не будет.
ДСА
24 января 2022 в 11:58
У каждого своя правда. Но государству так проще.
a3r3v3
24 января 2022 в 11:51
"Российские законы"? А кто их и для кого пишет? Они пишутся для спокойствия и благополучия правящей верхушки,мнения народа ни кто не спрашивает.Их насильно навязывают и требуют без прикословного подчинения.Из года в год издаются указы и законы об ограничении и запрете. И конца и края им не видно!
112910415
24 января 2022 в 11:42
далековаты они от народа !
депутаты имеются в виду
Futurista
24 января 2022 в 11:36
Не свисти – денег не будет )...
Ангел неБесГрешен