Soccer.ru

Президент «Урала» — о Fan ID для футболистов: «Это какой-то маразм»

04 февраля 2022, 14:01

Президент «Урала» Григорий Иванов отреагировал на слухи, что всем футболистам, тренерам и сотрудникам клубов РПЛ нужно будет получать Fan ID, чтобы попасть на стадион.

Для чего? Зачем? Я не могу понять. А если футболисты не захотят оформлять Fan ID, матчи не состоятся? Это вообще какая-то ерунда, я вообще этого не понимаю.

Футболисты скажут: а мы не пойдем, да не будем мы Fan ID получать... И что нам делать? В контракте мы этого не пропишем, что мы обязаны еще Fan ID какой-то делать. У них есть карточки футболистов, они получают карточки, у каждого футболиста есть карточка. Для чего им еще делать Fan ID? Кто это придумал? Кто это начинает запускать? Это вообще какой-то маразм.

Буду ли я оформлять Fan ID, если всех сотрудников клубов РПЛ обяжут это делать? Я не знаю.

Все комментарии
kust07
kust07 ответ lobsterdam (раскрыть)
04 февраля 2022 в 18:02
Тоже заметил?))) Не удивлюсь,если автором закона является Роднина))
протон
04 февраля 2022 в 14:07, ред.
Для любых экзекуций, наказания, контроля и т.п. УЖЕ достаточно паспорта и именного билета!...это уже давно делается...
Оставьте людей в покое со своими куар кодами, фан ай ди, ковидами и прочей ерундой!...
Дайте людям спокойно жить!
И пенсию в 60 верни...
реально не понимаю зачем нужен новый QR-код. У людей есть паспорт. Не проще ли оцифровать паспорт (поставить на него условный QR-код) и использовать его едино для всего? Для медицины, для спорта и т.д. и т.п.?
Мне кажется, что эта эпопея с разными кодами - это лишь желание отмыть деньги на новой кампании.
Владимир Анохин
Владимир Анохин ответ kust07 (раскрыть)
04 февраля 2022 в 18:25
Говоря, что она не знает футбол, Роднина имела ввиду, что не знает его так досконально, как фигурное катание. Так что ваша ирония здесь неуместна.
lobsterdam
lobsterdam ответ kust07 (раскрыть)
05 февраля 2022 в 14:32
роднина уже и не фигурист, да вроде и не тренер, так поблекший символ некоторых любителей пустить слезу о минувшем. Что она может в парламенте, чьи интересы она представляет? Может, ей следовало бы организовать лучше каток где-нибудь в глубинке на свои деньги?
lobsterdam
04 февраля 2022 в 17:19
Среди законодателей не оказалось футболиста, все сплошь фигуристы, конькобежцы и боксеры...
lotsman
04 февраля 2022 в 14:44
Значит о болельщиках ни слова, а вот когда коснулось его, то сразу маразм.
112910415
04 февраля 2022 в 14:46
Иванов - мужик простой .
Оттого слова его просты и понятны.
pomor45
04 февраля 2022 в 14:50
Так слухи, или закон? Игрок , тренер, прочие работники клубов не болельщики. Их этот закон не касается. Иванов просто лишний раз продемонстрировал своё невежество и трусость: на главный вопрос отвечает: "Не знаю". Так что же тогда и звонишь?
ЮЗИК
04 февраля 2022 в 14:51
Маразм в полной мере
1 984
04 февраля 2022 в 14:55
Полностью согласен.
Grabovsky
04 февраля 2022 в 14:58
А какого ..... я обязан это делать и каждый болельщик? орут о посещаемости будет вам посещаемость на след. сезон всем... уро... ы ссаное РФС
Али Самаркандский
04 февраля 2022 в 15:09
Так и надо.Меньше безобразий
УЕСКА
04 февраля 2022 в 19:17
Да это полный бред. К нам тогда нормальные легионеры откажутся ехать узнав что надо еще какой то там фан айди оформлять.
kust07
kust07 ответ lobsterdam (раскрыть)
05 февраля 2022 в 16:42
Бесится она когда видит,что этот закон о id,не принимается народом.
Интервью даёт хамские,людей держит за быдло
kust07
kust07 ответ Владимир Анохин (раскрыть)
04 февраля 2022 в 23:53
Ты вообще о чём? Я тебе про Ивана ,а ты мне про б..лвана
ВАЙПЕР
04 февраля 2022 в 16:32
Маразм это ещё мягко сказано
lobsterdam
lobsterdam ответ Владимир Анохин (раскрыть)
05 февраля 2022 в 14:33
О, еще один " фигурист" у нас в гостях!
4RT
4RT
04 февраля 2022 в 17:17
А вы вокруг обернитесь. Здесь кругом маразм
Вoлхв
04 февраля 2022 в 14:05
Полностью поддерживаю Иванова
Владимир Анохин
04 февраля 2022 в 18:21
"...Для чего им еще делать Fan ID? Кто это придумал? Кто это начинает запускать? Это вообще какой-то маразм..."
---------------------
Видимо Григорий Иванов ещё не знает, что на освоение этой программы Дума уже выделила 773 миллиона рублей.
dok66
04 февраля 2022 в 14:32
Гриша молодец! Как всегда правду матку режет !
Oliver S
Oliver S ответ протон (раскрыть)
04 февраля 2022 в 14:33
В идеальном мире - да, получил одну карточку со всей информацией сразу и пользуйся, но в нашей стране мы до этого никогда не дойдём по нескольким причинам:
1) региональные чиновники думать в принципе не умеют, от них иницатив не жди, они только исполняют и допиливают остатки бюджета, с них взятки гладки. Москве же в принципе плевать на другие регионы, там все законы пишутся или для властимущих, или ради того, чтобы показать видимость работы, куда можно и этот фанID отнести или просто очередной плевок в людей, наподобие поднятия пенсионного возраста, пакет про Чебурнет и т.д. Пользы от таких законов ровно ноль.
2) при вводе единой карты пришлось бы выпиливать огромное число чиновников, работающих в этих отдельных сферах: пенсионка, налоги и т.п. База же стала бы одна, кому они сдались? А т.к. эти чиновники работать не привыкли (перекладывание бумаг с места на место и бесконечные перекуры работой не считается), то куда они пойдут? Дворы мести? Слишком много гонора. А вдруг революцию устроить захотят?

Так что жить нам походу и дальше с этим шкафом с ненужными бумагами и документами, которые пригождаются лишь раз в год и в основном для получения очередной бумажки, а без бумажки, как говорится, вы - увы.
Гость