Soccer.ru

Президент «Урала» — о Fan ID для футболистов: «Это какой-то маразм»

04 февраля 2022, 14:01

Президент «Урала» Григорий Иванов отреагировал на слухи, что всем футболистам, тренерам и сотрудникам клубов РПЛ нужно будет получать Fan ID, чтобы попасть на стадион.

Для чего? Зачем? Я не могу понять. А если футболисты не захотят оформлять Fan ID, матчи не состоятся? Это вообще какая-то ерунда, я вообще этого не понимаю.

Футболисты скажут: а мы не пойдем, да не будем мы Fan ID получать... И что нам делать? В контракте мы этого не пропишем, что мы обязаны еще Fan ID какой-то делать. У них есть карточки футболистов, они получают карточки, у каждого футболиста есть карточка. Для чего им еще делать Fan ID? Кто это придумал? Кто это начинает запускать? Это вообще какой-то маразм.

Буду ли я оформлять Fan ID, если всех сотрудников клубов РПЛ обяжут это делать? Я не знаю.

Все комментарии
kust07
kust07 ответ lobsterdam (раскрыть)
05 февраля 2022 в 16:42
Бесится она когда видит,что этот закон о id,не принимается народом.
Интервью даёт хамские,людей держит за быдло
lobsterdam
lobsterdam ответ Владимир Анохин (раскрыть)
05 февраля 2022 в 14:33
О, еще один " фигурист" у нас в гостях!
lobsterdam
lobsterdam ответ kust07 (раскрыть)
05 февраля 2022 в 14:32
роднина уже и не фигурист, да вроде и не тренер, так поблекший символ некоторых любителей пустить слезу о минувшем. Что она может в парламенте, чьи интересы она представляет? Может, ей следовало бы организовать лучше каток где-нибудь в глубинке на свои деньги?
kust07
kust07 ответ Владимир Анохин (раскрыть)
04 февраля 2022 в 23:53
Ты вообще о чём? Я тебе про Ивана ,а ты мне про б..лвана
УЕСКА
04 февраля 2022 в 19:17
Да это полный бред. К нам тогда нормальные легионеры откажутся ехать узнав что надо еще какой то там фан айди оформлять.
Владимир Анохин
Владимир Анохин ответ kust07 (раскрыть)
04 февраля 2022 в 18:25
Говоря, что она не знает футбол, Роднина имела ввиду, что не знает его так досконально, как фигурное катание. Так что ваша ирония здесь неуместна.
Владимир Анохин
04 февраля 2022 в 18:21
"...Для чего им еще делать Fan ID? Кто это придумал? Кто это начинает запускать? Это вообще какой-то маразм..."
---------------------
Видимо Григорий Иванов ещё не знает, что на освоение этой программы Дума уже выделила 773 миллиона рублей.
kust07
kust07 ответ lobsterdam (раскрыть)
04 февраля 2022 в 18:02
Тоже заметил?))) Не удивлюсь,если автором закона является Роднина))
lobsterdam
04 февраля 2022 в 17:19
Среди законодателей не оказалось футболиста, все сплошь фигуристы, конькобежцы и боксеры...
4RT
4RT
04 февраля 2022 в 17:17
А вы вокруг обернитесь. Здесь кругом маразм
ВАЙПЕР
04 февраля 2022 в 16:32
Маразм это ещё мягко сказано
Али Самаркандский
04 февраля 2022 в 15:09
Так и надо.Меньше безобразий
Grabovsky
04 февраля 2022 в 14:58
А какого ..... я обязан это делать и каждый болельщик? орут о посещаемости будет вам посещаемость на след. сезон всем... уро... ы ссаное РФС
1 984
04 февраля 2022 в 14:55
Полностью согласен.
ЮЗИК
04 февраля 2022 в 14:51
Маразм в полной мере
pomor45
04 февраля 2022 в 14:50
Так слухи, или закон? Игрок , тренер, прочие работники клубов не болельщики. Их этот закон не касается. Иванов просто лишний раз продемонстрировал своё невежество и трусость: на главный вопрос отвечает: "Не знаю". Так что же тогда и звонишь?
112910415
04 февраля 2022 в 14:46
Иванов - мужик простой .
Оттого слова его просты и понятны.
lotsman
04 февраля 2022 в 14:44
Значит о болельщиках ни слова, а вот когда коснулось его, то сразу маразм.
Oliver S
Oliver S ответ протон (раскрыть)
04 февраля 2022 в 14:33
В идеальном мире - да, получил одну карточку со всей информацией сразу и пользуйся, но в нашей стране мы до этого никогда не дойдём по нескольким причинам:
1) региональные чиновники думать в принципе не умеют, от них иницатив не жди, они только исполняют и допиливают остатки бюджета, с них взятки гладки. Москве же в принципе плевать на другие регионы, там все законы пишутся или для властимущих, или ради того, чтобы показать видимость работы, куда можно и этот фанID отнести или просто очередной плевок в людей, наподобие поднятия пенсионного возраста, пакет про Чебурнет и т.д. Пользы от таких законов ровно ноль.
2) при вводе единой карты пришлось бы выпиливать огромное число чиновников, работающих в этих отдельных сферах: пенсионка, налоги и т.п. База же стала бы одна, кому они сдались? А т.к. эти чиновники работать не привыкли (перекладывание бумаг с места на место и бесконечные перекуры работой не считается), то куда они пойдут? Дворы мести? Слишком много гонора. А вдруг революцию устроить захотят?

Так что жить нам походу и дальше с этим шкафом с ненужными бумагами и документами, которые пригождаются лишь раз в год и в основном для получения очередной бумажки, а без бумажки, как говорится, вы - увы.
dok66
04 февраля 2022 в 14:32
Гриша молодец! Как всегда правду матку режет !
протон
04 февраля 2022 в 14:07, ред.
Для любых экзекуций, наказания, контроля и т.п. УЖЕ достаточно паспорта и именного билета!...это уже давно делается...
Оставьте людей в покое со своими куар кодами, фан ай ди, ковидами и прочей ерундой!...
Дайте людям спокойно жить!
И пенсию в 60 верни...
реально не понимаю зачем нужен новый QR-код. У людей есть паспорт. Не проще ли оцифровать паспорт (поставить на него условный QR-код) и использовать его едино для всего? Для медицины, для спорта и т.д. и т.п.?
Мне кажется, что эта эпопея с разными кодами - это лишь желание отмыть деньги на новой кампании.
Вoлхв
04 февраля 2022 в 14:05
Полностью поддерживаю Иванова
Гость